Top.Mail.Ru

Форумы / Флейм / Музыка и кино, которые нравятся Вам! / Рок-н-ролл мертв?

 


  Автор
  Сообщение
№: 13282   14-11-2006
Ада, мельница это не метал, это Фолк-Рок.Панки ХОЙ! Рок жив !
  
№: 13283   14-11-2006
Я не такая идиотка, чтобы не отличать фок от металла. Скобки про металл относились к Эпидемии. Ты высокого обо мне мнения...=(
  
№: 13286   14-11-2006
Слушайте тишину.
Оффтоп рулит, БП.
На самомо деле, лучше не спорить о том, кто на самомо деле Настоящий Русский Музыкантрокер, а слушать.
  
№: 13289   14-11-2006
Не знал, что если челове кне отличает фок от металла, то он идиот. Тем более, если этот человек слушает панк. Вот так Санта-Барбара!
El Buka.
  
№: 13291   14-11-2006
Рок-н-ролл МЕРТВ.
а я еще нет...

он мертв. умер вместе с Элвисом.

Русскиого Рок-н-ролла вообще никогда небыло.

Рок — да, он был и есть. Матерый РОК.

ролла небыло((
  
№: 13292   15-11-2006
Вот и верняк. Нет Элвиса — нет рок-н-ролла. А приведённый выше список отечественных команд почти полностью мне известен. Никаких там героев нет. Про ДДТ вообще слушать смешно. www.om.ru/...
Элвис, Джин Винсент, Джон Леннон, Моррисон, Джоплин, Хендрикс, Кёртис, Кобейн — вот герои. Но они давно померли. У нас были фигуры подобного масштаба? Я имею в виду по силе подачи какой-то идеи, по энергетике, общественному вызову. Нет. Так, детский сад какой-то был. А теперь всё ещё смешнее.
  
№: 13305   15-11-2006
Цитата
Кирилл J. Пшённикоff :
А назовите старому дураку нынешних героев рок-н-ролла. Может, я чего недопонимаю? Ежели таковые есть — изменю своё мнение по поводу рок-диагноза. Я, может, просто не в курсе. Сами понимаете: возраст, провинция, алкоголь.


Мало, конечно, сейчас нового рок-н-ролла, но традиции остались..
Есть в Питере такие замечательные места, где на стенах вечно живой Элвис, и звуки настоящего живого рок-н-ролла заставляют посетителей загоняться в пляс. Это и "Мани Хани" и "Фаербол".. в общем будете у нас на.. Неве, милости просим!!! ;)
Народ там прада средневозрастной, от 19 и до тех кому исчо не в лом ходить в клуб. Но зачигают все как могут..
А из названий самих групп что там играют, помню только Barbulators, Big Livers, Dogy dogy..

----------------------------------------------
Всё это рок-н-ролл!..
  
№: 13306   15-11-2006
Цитата
Карлссон :Русскиого Рок-н-ролла вообще никогда небыло.


Ну я бы не стал так далеко заходить и говорить, что его не было..
А как же..
Рок-нролл этой ночью.. У-у-уу-у-у

Чайф, Чиж, например ...У многих других групп был периуд, когда они играли именно рок-н-ролл..

..........................................................................................
Играл баян все пили вино,
И твоя мамаша, почему-то, назвала меня сыном.
Я понял это намёк, я всё ловлю на лету,
Но не понятно, что конкретно ты имела ввиду..
  
№: 13307   15-11-2006
каунт прав.
я вот думал, буквально сегодня, над этим.

По поводу Чайфа. Действительно
  
№: 13308   15-11-2006
а не в лом музыку на свою и их делить, на рокнролл и альтернативу

о'риордан хорошо отозвалась по этому поводу — называйте кем хотите и чем хотите, альтернативной, рокнроллом, попсой, электроникой, главное слушайте

шевчуку я думаю тоже в меру диагонально
  
№: 13309   15-11-2006
Шевчуку бы еще Газманова с Киркоровым диагонально ;)

Шевчук рулит. Вот не наслушаюсь "Осенней".

Небеса на коне на осеннем параде
Месят тесто из тех, кто представлен к награде,
А по ящику врут о войне
Я живу на весах
в это качество года
моя песня — конечно,
дождливого рода...
  
№: 13315   16-11-2006
С Моне хоне заочно знаком по произведениям Стогова. При нынешнем ценовом галопе вряд ли туда попаду.

ДДТ последний раз серьёзно слушал в 1992 году, как раз «Осень» вышла. А вообще, такое ощущение, что Шевчук хорошо зарабатывает на собственном инфантилизме. Он хороший бизнесмен. Ему бы чебуреками торговать, и стал бы действительно героем.

А вот пара жизненных впечатлений, которые показали мне, что рок перестал быть чем-то сакральным и стал просто обычной приятной музычкой.
1) В прошлом году пытался я альбом записать. Не имея компьютера, вышел через третьих лиц на точку школьного ВИА. Выглядело так: мы, 30-летние оболтусы, часто пьяные, делили репетиционное время с группой 11-14-летних подростков обоих полов, которые репетировали, ну, конечно, «КиШ». Причём это были примерные девочки и мальчики, отличники, политически подкованные, опрятно причёсанные и одетые, такая «молодость Единой России». А мы, уж точно, выглядели, как постаревшие «Sex pistols», а играли какой-то брит-поп-блатняк. Согласитесь, обе команды производили странное впечатление. Мы так альбом и не записали, а они очень удачно выступили на каком-то школьном вечере. Все учителя умилялись.
   В годы моей школьной юности школьный ВИА, состоявший из двоечников и хулиганья, играл «Ласковый май», потом лет 15 никакого ансамбля вообще не было, а теперь вот — «КиШ». Это как в американских молодёжных кинокомедиях: «наша школьная рок-группа». Неплохо.
2) Целый месяц 12-летний сын моей сотрудницы ныл, чтобы она поехала с ним в Рязань 10.11.2006 года на тех же «КиШ» в клубе «Планетарий». Она не поехала, он на «КиШ» не попал, но не по идеологическим причинам, а только потому, что она — дура. Зато было как в «Симпсонах»: «Первый рок-концерт моего сына». Мои родители задолго после достижения мной возраста половой зрелости с подозрением относились к моим нечастым посещениям рок-концертов и переодическим участием в собственных.
   Моё поколение испортили впечатления от частого просмотра фильма Оливера Стоуна «Дорз» и альбом «Violator» Depeche mode. Если бы у меня были дети, я бы с удовольствием помогал им разучивать песни «КиШ» для школьного ансамбля, возил бы их на концерты даже и ДДТ. Но я предупредил бы их, что рок — это дешёвка, которая убивает. Задумывалась как элемент социально-политического протеста, а превратилась в музычку для школьных танцев. И всё это благодаря таким деятелям, как Шевчук.

Теперь о соотношении политики и рок-музыки. Давайте вспомним, что Джон Леннон свой орден вернул правительству, после вступления Великобритании в какие-то боевые действия в Гвинее. А наши «рокеры-чмокеры» рады любой подачке от власти. Их элементарно прикормили, и борьба с режимом осталась далёким воспоминанием о 80-х, в то время, как за МКАДом правительство ведёт активную войну с собственным народом. Но зачем нашим рокерам устраивать русский Вудсток, если можно торговать пылесосами? А если ещё и играть рок, то можно очень неплохо содержать своё семейное гнёздышко. Поди, очень смешно например Кинчеву наблюдать за малолетними панками, которые действительно верят в то, что «Мы вместе». А по сути, «Gagarin-party» ещё в 1992 году закрыла движение «Мы ждём пиримен!», и это очень хорошо.

Но дискуссия началась с вопроса о том, жив ли рок-н-ролл. Подобьём бабки. За последние 10-15 лет ничего нового в рок-музыке не появилось, даже в локальном масштабе. Все герои рок-н-ролла давно умерли. И социально-политический и культурологический аспекты рок-музыки давно изучены и не новы. Ну, и жив ли рок-н-ролл? И если я с похмелья люблю говорить: «Рок-н-ролл жив, а я уже нет», делает ли это его живее?
  
№: 13316   16-11-2006
во многом с тобой согласен /мне проще /родился наверно поздно /никогда не любил ни киш ни кристи ни арию ни алису ни их лидеров иже аллах с ними/
/все они с потолком

бутусов или шевчук немного другие
/шевчуку лет уже много

такой музыки как meddle пинк флойд не будет очень и очень долго

**
а за мкадом не война а геноцид
***тый народ под ***тым правительством, которое средний русский город видит по телевизору
  
№: 13320   16-11-2006
Оно, конечно, верно от части. В том плане, что безыдейная музыка как минимум наскучила, но с другой, музыка идейная — это идеи ЧЬИ-то и, вероятно, кому-то нужные. Вон, главный идеолог black metal хорошо сел. Надолго и качественно. За идеи, естественно.
Только все равно не понимаю, кто сделал рок-н-ролл музыкой протеста, причем протеста политического. В начале, как часто это бывает, стояли афро-американцы (я сегодня особенно политкорректна), протестующие лишь против скуки (как-то немодно, наверное, тогда было тащить сор в искусство, или просто до нас (меня?) не дошли их идеи). Потом Элвис, Роллинги, Битлз... Если уж было что у них, то скорее социальное, чем политичное (Леннон орден вернул? Так Леннона во время убили, простите за цинизм. МакКартни сегодня все равно так не любят, как Леннона, потому что жив он, насмотрелись на него).

Протест во многом и для многих лишь атрибут максимализма известного возрастного периода. Или временного. Протестовать тоже нужно против чего-то. Хорошо бы против правительства, только не так, как это рэппера делали (мол, все, кто у власти — ублюдки), а ведь еще и разобраться надо. И не так, как панки: пофигу против чего, главное — процесс! Да и когда рок был музыкой этого самого протеста, протестовать было особо нельзя: у них — ново, а у нас — уголовно-наказуемо, поэтому, мое мнение таково, что суть в протесте никогда не была, а была и есть в вызове, в своего рода эпатаже.
Сегодня протест — уже не вызов, им не удивить уже никого, за него уже никого не посадить. Вот и эпатируют, как могут, и народ, как и прежде, есть за милую душу. Вон он, Ленинград ("За что боролись, на то и напоролись: четырехлетний внук Шнурова послал деда нах*й" (с) шутка откуда-то...).

Идейно протест не привел ни к чему. Это как в поликлинике попытаться "просто забрать у медсестры анализы", а наткнувшись на негодование очереди, возмутиться "неужели я ради двух минут буду сидеть 3 часа?" — БЕСПОЛЕЗНО.

Да и не нужно забывать о смещении центра тяжести. Мы ведь не только про сам рок-н-ролл говорим, а раз уж затронули рок, давайте вспомним про металл Там тоже есть идейные дядьки, и они тоже протестуют. В своем ключе, разумеется.

И под конец о продажности. Не вижу ничего плохого в том, чтобы получать деньги за свой труд. Ага, знаете, как резко трепетно музыканты начинают ненавидеть любые способы обмена музыкой, будь-то интернет или "скинь на болванку", как только выпускают свой собственный альбом? И правильно, они вкалывали ночами на душных точках, ломали голову над материалом и запускали напрочь личную жизнь — почему бы теперь не получить за это деньги?
  
№: 13322   16-11-2006
Sam, давайте спорить.
=Только все равно не понимаю, кто сделал рок-н-ролл музыкой протеста, причем протеста политического= Точно не я. Может, сами рок-музыканты? Причём, отечественные?

=Так Леннона во время убили, простите за цинизм. МакКартни сегодня все равно так не любят, как Леннона, потому что жив он, насмотрелись на него).= Вот поэтому Леннон и икона рок-музыки, хотя Маккартни более талантлив как композитор.

=Вон он, Ленинград ("За что боролись, на то и напоролись: четырехлетний внук Шнурова послал деда нах*й" (с) шутка откуда-то...).= Мы рок-фаны даже нормальной семейной жизни не начали из-за проповедей этих пидорских рок-революционеров. У меня и детей нет, а у Шнурова целые внуки. Так этому педику и надо!

=Идейно протест не привел ни к чему= А есть мнение, что Вудсток прекратил вьетнамскую бойню.

=Мы ведь не только про сам рок-н-ролл говорим, а раз уж затронули рок, давайте вспомним про металл= К сожалению, некомпетентен. Для меня тяжмет заканчивается на "Motorhead", да и то пример неплохой.

=И под конец о продажности. Не вижу ничего плохого в том, чтобы получать деньги за свой труд. Ага, знаете, как резко трепетно музыканты начинают ненавидеть любые способы обмена музыкой, будь-то интернет или "скинь на болванку", как только выпускают свой собственный альбом? И правильно, они вкалывали ночами на душных точках, ломали голову над материалом и запускали напрочь личную жизнь — почему бы теперь не получить за это деньги? = Это кто ж это из них вагоны разгружал? Писать альбом в любом случае трудно (по себе знаю), но это неописуемый кайф. Свои записи я совершенно бесплатно подарю любому, ещё и на расходы пойду по пересылке. Только барыга трясётся из-за бабла. А настоящий рок-музыкант — не барыга.

И всё равно Любовь победит!

  
№: 13329   17-11-2006
шевчука трогать не нужно.
Говорю как исчезнувший.

его текты — ну, господа и дамы, это даже не рок-н-ролл, и не рок,
это вообще — просто — Шевчук —
на дорожных столбах венки
как маяки
прожитых лет...


ладно. Мне, как умершему и не воскреснувшему
это все страшная правда.
Каждый раз, проезжая по 1000 км в сутки, крестился у венков на столюбах

Хотя — теперь и сам себе венок.
Честь имею.

Вазастан сгорел до основания.
  
№: 13348   17-11-2006
А что за гавно такое этот рокен-рол? Тут по моему с определением определиться нужно. А то не совсем понятно кто мертв то. Он мутировать как нибуть не может? Вдруг он в какое ни будь другое дерьмо превратился, живет и здравствует, и даже развивается по маленьку?
  
№: 13533   28-11-2006
Какие милые споры... А ведь знаете, что самое интересное?Автор девиза " Рок-н-ролл мёртв" ,Бориска Гребенщиков, писал эту одноимённую песню, наблюдая, как два гитариста Аквариума агрессивно СПОРЯТ о том, как должен звучать этот самый "рок-н-ролл". Устав от их перебранки Б.Г. вышел на балкон, закурил и "убил " пером этого музыкального демона, чьё имя РОК-Н-РОЛЛ. Глядя на наши споры он наверняка бы написал продолжение песни...
  
№: 13540   28-11-2006
Кирилл, готова.
У меня один аргумент.
На последнем концерте КиШа было триста тысяч человек. Это так, немного для них.
Все остальные тоже собирают немаленькую аудиторию, поверьте.
Пока будут люди, которые будут знать и любить эту музыку, рок будет жить.
Для меня точно.
А если верит хотя бы один человек, все было не зря.
  
№: 13549   29-11-2006
Ада, прости, КиШ — ни в малейшей степени не рок-н-ролл.
Рок — пусть. Я согласен. Но не ролл. Показатель в миллион слушателей не показатель.
Ада, я давно ушел с потерями. Не нужно меня пугать.
Айрис привет.
Я.
  
№: 13552   29-11-2006
Гы, а вы выдели, сколько народу Tokio Hotel собирает?

Неважно. Рок-эн-ролл, товарищи, — это не Киш, действительно. Если хотите, тот самый Элвис Престли.
Только тему я начинала обобщенную: т.е. предполагался как и сам рок-эн-ролл и все, во что он модифицировался за последние полвека вплоть до грайндкора, если хотите.
  
№: 13556   29-11-2006
Скажу банальную вещь — рок-н-ролл жив хотя бы потому, что многиедо сих пор начинают своё утро с Johnny B. Goody.
Заранее прошу прощения, если повторяюсь, так как не имею возможности ознакомится с девятью страницами топа.
  
№: 13562   29-11-2006
Просто раньше рок-н-ролл, особенно русский рок, преследовал закон ( ещё при совке), а сейчас его портят деньги... И хоть застрелись, но это так (говорю, как участник группы)
  
№: 13571   29-11-2006
Опять деньги... И чего все к ним привязываются?
  
№: 13576   29-11-2006
Я бы с удовольствием к ним не привязывался, но я постоянно сталкиваюсь с деградацией искусства, вызванной погоней за деньгами.     Нет, конечно, когда любимое занятие приносит не только душевное удовлетворение, но ещё и прибыль финансовую, это здорово... но когда искусство превращается в средство для набития кошелька и живота (и только в это) — оно теряет душу! А что, я не прав? Это ли не происходит с большинством рок групп?
  
№: 13581   29-11-2006
Coyot А что, художник должен быть голодным? Даешь Беломор Канал узникам совести, как право на свободу волеиспражнения и легкость бытия!
  
№: 13582   29-11-2006
Какая разница, мертв он или жив? Он был, а значит, никуда уже не денется. Пульс — дело наживное. Динозавры вот издохли однажды, все почти, а помнят о них и знают. Так глядишь, и оживит чудак какой древних ящеров. Восстановит, ближе ко дням глобальных радости и счастья. Да там уж, они и сами из всех щелей повылезут, по любому. Но не в них дело. Рокенрол — труп, потому что есть. Впрочем… зафилософил, скотина. Гы.
Даешь стране уголь и рокенрол!
  
№: 13586   29-11-2006
уголь и димедрол лучше мля
первого почернее второго побольше

будем как бритни спирс: "ай лаав рокин рол"
  
№: 13604   30-11-2006
Уголь?
  
№: 13609   30-11-2006
флуд какой-то пошёл! О рок героях забыли, да?
  
№: 13610   30-11-2006
Когда я недавно спросил у Князя, мол, а жив ли рок, он ответил: "Лучше покажи мне тех, кто говорит, что он мёртв!"
  
№: 13611   01-12-2006
Вероятно это клиническая смерть... И я знаю докторов и патологоанатомов рока которые справляются со своей задачей получше князя. Может он сам боится признаться в этом?
  
№: 13615   01-12-2006
"Они сидят на коммунальных кухнях, пьют чай, кушают гречневую кашу и ведут беседы, начавшиеся два десятилетия назад.
   Они всё ещё слушают свой замогильный рок-н-ролл. Слушают осторожно: он что-то плохо пахнет последние годы... неприятный какой-то запах... лучше его не тормошить... но что поделаешь?.. ведь это рок!.. великий рок!.. всё должно продолжаться, даже если всё давно кончилось".
(Илья Стогоff "1999: роман в стиле техно").

   Зомби. Живой мёртвый.
  
№: 13616   01-12-2006
Ну-ну. Как пел Джим Моррисон "The old get older, and the young get stronger!" На русский сами переводите.
Еще и Стогова вспомнили, мля!...
  
№: 13665   04-12-2006
Антон Насонов: для того, чтобы это понять, надо хорошо знать Андрея.
Он не то имел в виду
  
№: 14156   05-01-2007
И вообще, обратите взоры свои на САШКУ БАШЛАЧЁВА... это ль не о русской душе???
  
№: 14157   05-01-2007
Эх... Веня Дркин рулит... Послушайтн...
  
№: 14175   05-01-2007
ХЕх, мы живы ) а с нами живёт наша музыка...
  
№: 14230   10-01-2007
Здраствуте ребята и девчата! Рок нельзя похронить или оживить не дай бог! Его можно обозначить направлением музыки но можно и просто любить, не потомушто модно или круто а потомушто душевно...
  
№: 14232   10-01-2007
А где взять этого Веню? Не первый раз слышу Ада, жаль что только от вас.
  
№: 14234   10-01-2007
"Мама енто рок-н-ролл, рок енто я"

Раз тема не выходит из обсуждения, значит она вечна !..и о ней спорят и разглагольствуют, обсуждают и обмениваються знаниями, слухами, восхволяют и гнобят, теребят и похают вдоль и поперёк долеко не только на ентом сайте.. Рок-н-роллом промывалась кровь нескольких поколений и я думаю её исчо не скоро смогут размыть.. Рок-н-ролл внутри нас, он даёт исчо один смысл жить и пока мы есть, он будет литца из наших душь и давать новый свет..
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда будет рок-н-ролл!!!
  
№: 14242   12-01-2007
Ага, Рокабилли мне тоже нравится.гыгы