Top.Mail.Ru

Дарин — околокоды. часть 3.

рассказ Фукиэйру. голый и беспощадный. расходится с комиксом. комикс в блогах
Проза / Миниатюры17-09-2017 13:04
-эй, малый, хочешь, я расскажу тебе сказку о величайшем демоне?

Давным-давно, на одной планете, назовем ее, скажем, Дибиус, жил-был мальчик. Планета эта значилась в Галактическом реестре как «пригодная для жизни» и номер ее был S-3015. До людской колонизации планету населяла раса инсектоидов. Инсектоиды остались на планете, но с людьми уживались плохо. По слухам, была еще одна раса на планете, но ее никто не видел. Ни одного из ее представителей.

У людей и инсектоидов были свои традиции, но жили они в одних городах. И в одном таком городе, в народе прозванном Город Семи Башен, были две влиятельные семьи, фактически управлявшие обоими расами. И в обоих семьях росло по мальчику-наследнику.

Обе семьи часто контактировали друг с другом.

Джаред был сыном фактического главы инсектоидов, видного ученого. Его дом располагался в самом центре Города Семи Башен.

Александр был сыном главы большой технологической компании. Его отец фактически управлял человеческой колонией. Его дом располагался по соседству с семейством Сильвер-Бэнксов, в котором рос маленький Джаред.

Надо ли упоминать, что обе эти семьи были очень дружны, их сферы влияния и деятельность тесно переплетались. И даже их дома были рядом. Так Джаред и Александр стали теми, кого называют «друзьями детства».

Когда детям исполнилось 12 лет, они с семьями отправились за город. Семья Джареда отправилась на курорт в горную долину.

Семья Александра отправилась вслед за отцом семейства в горную долину. Там у главы семьи были дела, связанные с семьей Джареда.

Дети остались предоставлены друг другу.

Именно в тот год, проведенный вне Города Семи Башен, они встретили Луну.

Луна жила за рекой, с родителями, и была очень загадочной. Они привыкли к ней настолько, что смущавшие их матерей золотистые глаза Луны стали чем-то обыденным.

Луна стала их другом.

Год, проведенный с ней, пролетел незаметно.

Позже он скажет: «это были мои лучшие времена»

Возвращение в город далось Джареду нелегко. Он привык к Луне, к ее задорному и громкому смеху, ему не хватало ее. И, хотя ему было всего 13 лет и он считался ребенком, детские воспоминания не блекли со временем. Инсектоиды возлагали на него большие надежды с того самого дня, как он сдружился с Александром. И этим надеждам Джареду приходилось соответствовать.

Тот год, проведенный с Луной, был единственным годом, когда он был предоставлен самому себе.

Вскоре после возвращения в город здоровье его отца ухудшилось и Джареду пришлось перенимать все его знания.

Дни и ночи он проводил с больным отцом в его лаборатории, за книгами, в обсерваториях и везде сопровождал его.

В школу он почти не заглядывал, вскоре поползли слухи и он получил статус отверженного.

Джаред приходил только сдать экзамены и каждый был на высший бал. Со знаниями отца, усвоенными за короткий срок, сидеть на уроках не было никакого смысла.

Многих вещей Джаред попросту не понимал.

Когда он нервничал, его кожа приобретала насыщенный синий оттенок. Иногда предметы вокруг начинали парить. Он даже пару раз проэкспериментировал, когда никого из родителей не было дома, и смог оторваться от пола сантиметров на десять. Отец не мог объяснить этих явлений. Он не мог сказать Джареду, что с ним. Отец боялся, что Джаред узнает тайну инсектоидов.

Когда Джареду исполнилось семнадцать, его отец умер.

Почти год этот факт скрывали от общественности

Джареду исполнилось восемнадцать, скрывать смерть его отца более не было возможным, и мать взяла на себя дело отца.

Она стала фактической главой инсектоидов.

Джаред, много лет не видевший своего единственного друга, принимает решение продолжить обучение в Кадетском Космическом Корпусе. Сдав экзамены с поразительной легкостью, он оказывается в одном потоке с Александром и... Луной. Джаред рад видеть Луну и впервые благодарен отцу и навязанной с детства роли.

Основной причиной для вступления в кадетский корпус было наличие там большой лаборатории — Джареду не давала покоя мысль о его внезапных умениях и ему жутко хотелось знать их предел.

После переезда в сх2 он получил возможность сдать себя на опыты. Теперь его расписание выглядело иначе, чем в дни временного обучения в кадетском корпусе на сх1. Раньше он проводил все дни с Александром и Луной, но теперь они не знали, куда он пропадал по утрам.

Занятия начинались ранним утром, за час до рассвета, бил конг, кадеты выходили из своих комнат и после переклички расходились по аудиториям. На перекличке Джаред был всегда. Но в следующий раз его встречали только во время завтрака. Со временем все привыкли к его отмалчиванию и перестали спрашивать, где он пропадал в последние три часа. Никто не заметил, что часы исчезновения Джареда совпадают с расписанием работы исследовательского отдела.

Надо ли говорить, что с момента переезда на сх2 Джаред больше никогда прилюдно не снимал наглухо закрытой одежды.

Три месяца в кадетском корпусе на сх1 казались прекрасным сном для вашей неразлучной троицы.

Луна и Александр скучали по открытому и дружелюбному Джареду.

Нынешний Джаред, как будто бы вечно обеспокоенный и погруженный в себя, немного пугал их. Все чаще они оставались наедине. А Джаред неустанно проводил над собой опыты и с каждым разом открывал в себе все больше и больше возможностей и умений.

Три года обучения пролетели незаметно. Луна и Александр все чаще замечали в Джареде перемены: он чаще улыбался, громче говорил, даже вновь начали смеяться.

Они думали, что скоро все станет прежде, но каждый раз боялись, что их совместная тайна станет известна Джареду. Они боялись его реакции. Они боялись, что их дружба закончится на этом.

А Джаред, утонувший в своем исследовательском мире, ничего не замечал. Но иногда он думал о Луне и представлял, как вырастет в ее глазах, когда покажет все, чего достиг за это время. Он понимал, что у Александра больше шансов на благосклонность Луны, но не терял надежды.

К концу обучения отношения между Александром и Луной обострились. Они начали ссориться и Луна стала чаще проводить время с Джаредом. Она приглашала его на свидания, он ходил с ней по магазинам, помогал решать сложные задачи, стал вечным ее спутником и ходячей жилеткой. Однажды, после особо крепкой ссоры, Луна даже поцеловала Джареда. Случилось это прямо перед выпуском.

Кадеты, избравшие свой путь прямо в стенах кадетского корпуса, должны были продемонстрировать свои достижения, чтоб стопроцентно получить должность и ранг, на который они нацелились.

Александр, вставший на путь своего отца, хотел занять пост главы корпорации Рэндом Инкорпорейтед и поэтому представлял публике новую линию легко управляемых истребителей. Луна, которая должна была стать пилотом, кинулась ему на шею. Тогда Джаред понял, что шансов у него нет. И именно тогда он потерял над собой контроль.

Очевидцы говорили потом, что он побелел до кончиков волос. Александр и Луна не видели, как Джаред встал и удалился из зала, пропустив собственную презентацию симбионтских доспехов.

Несколько месяцев о нем ничего не было слышно. Он покинул Кадетский Корпус, не дождавшись выпуска, даже собственная мать не знала, где он.

Казалось, все забыли о нем.

В суматохе катастрофы, случившейся на демонстрации, никто не обратил внимания на его исчезновение.



Это произведение читают в альманахах:
1. Окологэры


Автор


Дарин






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Ооооо, круто-круто! *_*
Бедняжка Джаред
0
18-09-2017
А разве разные рассы могут скрещиваться? Хотя этотне важно... Хорошая сказочка. А что дальше? Мутантик мутировал ещё больше? + амур тужур! Чую страсти накаляются
0
19-09-2017
Ну, там по канону (который еще не сложен, но грядет), инсектики принимают форму хуманца. А учитывая их обстоятельность, помноженную на квазарус и его чудесные свойства, то, вестимо, и органами фехтуют в процессе перестройки организьмы. А значит, и скрещиваццо могут. Ну, во всяком случае, Ллеу полукровка
0
19-09-2017




Автор


Дарин

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1103
Проголосовавших: 2 (Letavia Geyl10 АлтуховИван10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться