Top.Mail.Ru

Сказка о деде Дабабе, жирном коте и венчурном Олигархе де Карабасе

Жили-были дед Дабаба да ленивый жирный кот. Не вылазил дед из паба. Кот же, он — наоборот — не слезал подлец с перины, гадил, жрал и тупо спал. И сорвался дед: «Скотина, ты меня, фошист, достал! По углам дерьмо и мыши, вонь — как в старом эМ и Жо. Я тебя, нахлебник рыжий, проучу-таки ужо». Взял за шкирку домоседа — и на улицу пинком!.. Мимо ехала карета с неразумным пареньком... Скоро сказка говорится, да не скоро дело длится. Скуке срок, потехе час. Продолжаем наш рассказ.


Парень (с добрыми глазами) приютил кота. Притом поделился сапогами, шляпой, шпагой и пером. Пригодились атрибуты, всё от прошлого кота. Наш, хотя и был раздутый, все же влез в них: ерунда! — ведь коты бывают гибки, если очень заХОТЯТ, от ЧУДНОй полуулыбки и практически до пят... И поехали ребятки в той карете по долам. И казалось — все в порядке, все делили пополам... Скоро сказка говорится, да не скоро дело длится. Скуке срок, потехе час. Но продолжим наш рассказ.


Едут дивными полями: дынь, подсолнухов — дуром... Спор возник между друзьями: «Кто хозяин?» «Агропром». Дальше — рощи, лес, развилки. И опять возник вопрос: «Эй вы, парни с лесопилки, кто тут главный?» «Леспромхоз». Вдруг пошли поля иные: дали — взору не объять, всюду вышки нефтяные: «Кто хозяин?» «Нефтетать». По пути грибы да ШИШКИ, переехали паром, видят следующие вышки: «Чьих вы будете?» «Газпром». Скоро сказка говорится, да не скоро дело длится. Скуке срок, потехе час. Продолжаем наш рассказ.


И удумали ребятки, взбаламутили людей: если вдруг инвестор, падкий до ЧУДЕС, банкир-злодей иль прибудет чин державный, отвечайте всякий раз, коли спросит, кто тут главный: «Олигарх де Карабас!» Но инвестор, вот зараза, не пришел (взглянуть хотя б). И накрылся медным тазом неплохой такой стартап. В общем, вышло некрасиво: кот издох, пацанчик сдал... Он вчера за кружкой пива мне все это рассказал. Скоро сказка говорится, да не скоро дело длится. Скуке срок, потехе час. Завершаем наш рассказ.


Парень — полный неврастеник: плакал, дергался, юлил. Я ему прилично денег Долгостроя посулил, коли он войдет как пайщик, мудро вложится в пакет срочных акций... Но рассказчик все скулил: «Да денег нет». На дрыще пиджак дырявый, плащ ХОЛЩОВЫЙ, кепкодром, а под мышкой ОДЕЯЛО, провонявшее котом... Словом так, начав ретиво, я на нем поставил крест, оплатил бедняге пиво и добавил на проезд. Скоро сказка говорится, да не скоро дело длится. Скуке срок, потехе час. Тем закончился рассказ.





Читайте еще в разделе «Турнир 46. В гостях у сказки»:

Комментарии приветствуются.
Офигеть! Однозначно мой фаворит!
0
29-11-2018
сказочке в рифме поставлю 10 баллов. понравилось. спасибо!
0
29-11-2018
Name
 
Не хотелось учавствовать в комментировании Турнирных работ (не знаю почему, лень может), но мимо этой работы пройти не могу. Зацепила, понравилась
0
29-11-2018
так тут вроде всего пара человек умеет. душевно
+1
29-11-2018
вот кто-то третью сказку выкладывает. как камень в мой огород лентяя
0
29-11-2018
наКОТал однако
0
02-12-2018
Браво, мастерски! "И накрылся медным тазом неплохой такой стартап"
0
03-12-2018
Однозначно претендент на победу !
0
12-12-2018
Ничего так)
0
24-12-2018




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 969
Проголосовавших: 7 (Ося Лист10 Абрикоска10 Name10 derelict10 mynchgausen10 Сергей Сурский10 Неважно8)
Рейтинг: 9.71  



Пожаловаться