Top.Mail.Ru

Ассоль' Любовь на расстоянии '

Поэзия / Лирика01-04-2005 16:38
За расставанием приходит встреча,

За встречею приходит расставание,

И кажется минуты — это вечнось,

Когда у нас любовь на расстоянии.


Кручу в руках на поезд свой билет

И нервы трепещат от безнадежности.

Быть может, и любви-то вовсе нет?

Не чувствую какой-то осторожности...


И вот последнее письмо твое

Читаю в поезде, на пол роняя слезы,

Я мчусь к тебе, визу тебе свое:

Письмо, мечты, себя, надежды, грезы...


И пусть не знаю я, каким ты раньше был,

Безпамятство заполонило душу,

Я знаю точно — ты меня любил.

Любви я нашей клятву не нарушу.




Автор


Ассоль

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии.
!
0
03-04-2005
Красиво...
0
03-04-2005
Браво!!
0
03-04-2005
спасибо — спасибо!
0
03-04-2005
Поезд? Мирное постукивание колес, тихое урчание радио. В руках письмо. Письмо от Него. И столько всего. Отголоски прошлой жизни,гнрусть,надежды.мечты. Предвкушения будущей встречи. Нежность и Любовь. Так было дело,признавайся,Ассоль?
Или. Знаешь, мне вот почему-то представился не поезд, а электричка. Обычная электричка. Девушка. Длинные русые волосы,голубые глаза. Черное пальто. Изящными пальчиками разворачивает писмецо. Бережно отгибает края листов,разглаживает. Какая-то песня в плеере. Слезинки украдкой текут по щеке. Смахивает их быстрым движением руки. Наверное, ей сегодня уже в скорм времени предстоит сидеть на лекциях в инсте.
0
11-04-2005
. Окунаться в шумный поток сегоднешнего дня. Конспектировать, общаться, решать важные вопросы из студенческой жизни. А пока... Она не здесь. Она мыслями где-то там, с Ним, в другой жизни и другой Вселенной. И единственная связующая ниточка между сегодняшним и тогдашним это письмо. Письмо от Него.
Слушай,Ассоль, не тебя ли я случайно видела в той электричке,а?
0
11-04-2005
Миг
 
хех, а мне кажется ты это написала по типу ,или прочитав, один стишокююКочеткова..который еще в Иронии судьбы в конце поется..
помнишь?..:
С любимыми не расствайтесь,
С любимыми не расствайтесь,
С любимыми не расставайтесь,
Всей кровью прорастайте в них.
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
И каждый раз на век прощайтесь,
Когда уходите на миг!

Вот...это только концовка, а так там тоже..оезд..два влюбленных..только вот поезд с рельс съехал и они так больше и не встретились...
0
03-05-2005
а я знаю,что этолюбовь на расстоянии...это крах вех надежд,это убийство половинки себя....спасибо что написала замечательный стих!
0
15-07-2005
Ия
 
Вот ттак вот не знаю меня ты точно передала все, чтое сть в моей душе, может и правда, что люди слышат и чувствуют друг друга...очень карсиво...спасибо за этот стих...
0
11-09-2005
Рядовое стихо. Абсолютно рядовое, содержащее уйму опечаток и просто ошибок. Поэзия — это точный инструмент. А трепещущие нервы — это из разряда ляпов. "ВизУ" — это что за зверь? Грёзы — это "мечта, блажь, мнимое видение, бред, игра воображенья во сне, в горячке или наяву, при одностороннем направлении ума; речи во сне, в бреду, в горячке; пустые, ложные речи, сказки и россказни, болтовня, пустословие." (словарь Даля). Так что получается? "Визу" мечты... и мечты? Мда. Мда. Мда. Не понимаем мы общих восторгов. Ничего нового, никакой фантазии, напичкана банальными рифмами, да и работы над стихо не видно. Это не мастерство, а обычное ремесленничество. Сопликус типикус.
0
25-12-2006
Перечитала... сейчас оно почему-то показалось... никаким.
0
25-12-2006
А мне кажетс очень хорошо написано, во всяком случае есть мысль четкая... поймет тот, у которого такое уже было. я поняла
0
25-12-2006




Автор


Ассоль

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Rannulya)
Открытий: 4702
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться