Top.Mail.Ru

Dolphin'Героин ждёт'

Проза / Рассказы06-04-2005 14:01
Я сидел на корточках в тёмной холодной комнате… Просто сидел, обхватив руками колени и забившись в дальний угол. Невидящим взглядом я смотрел в пол. Из рта шёл еле заметный пар — при дыхании… Мышцы продолжали ныть непроходящей болью…

Ещё десять минут назад, я, прикусив губу до крови (чтобы не заорать от боли), катался по полу этой самой комнаты…. Всё тело сводило страшными судорогами, головной мозг требовал очередной дозы… Это случалось и раньше, но почему то с каждым разом ломка начиналась всё чаще, становилась всё сильнее и беспощаднее… Моё пульс дошёл до предела, я думал, что сердце не способно выдержать такой нагрузки, но на этот раз мне повезло… А может и совсем наоборот — мне совершенно не везло…

Всё это продолжалось минут сорок, пока мой организм, выбившись из сил, не успокоился… Надо было отдохнуть. Я знал, что скоро начнётся всё заново… И в тоже время я отчетливо понимал, что следующего раза я не выдержу… Надо было идти за НИМ… Идти за ГЕРОИНОМ... ОН ждал…

Я с трудом поднялся на ноги. Одел свою старую куртку и вышел на улицу… Возле подъезда я помялся пару минут — думал куда бы пойти… Решил идти к Андрюхе — он всегда понимал меня и сейчас наверно поймёт! Тем более, что ГЕРОИН у него всегда отменный…

Захотелось закурить… Сигарет и денег не было… Стрельнуть у кого то? А кто бы мне дал?! Я же системщик со стажем в четыре года! По мне это сразу видно… Поэтому я стараюсь не смотреть последнее время на себя в зеркало — не узнаю себя прежнего… Так, что хорошо если просто откажут, а то ведь могут и пару рёбер поломать! Такое часто случается…

В животе заурчало… Поесть бы, но не до этого… Застегнув молнию на куртке поворачиваюсь вправо и быстрым шагом иду по уже знакомой за долгие годы дороге… ГЕРОИН ждёт…

По дороге, как это всегда бывает, пришла одна мысль. Одна и та же приходит всё время: зачем мне всё это? Неужели я бы не смог без НЕГО прожить? Почему ОН стал целью моей жизни?.. Я сотни раз задавался такими вопросами и столько же раз на них отвечал… Я знал, что дорога, по которой я иду — это дорога тупиковая… Дорога в один конец… И концом дороги будет смерть… Та самая подруга, которую я ждал много лет, зачем то отложив свидание с ней четыре года назад…

Четыре года назад… Именно тогда я и познакомился с НЕЙ… Познакомился и без памяти влюбился… Сразу же, с первого раза! И сразу же сказал ей о своих чувствах… Но её это не очень обрадовало, я заметил это… И тут я понял, какую глупость совершил… Она тоже называла меня «солнцем», тоже говорила, что скучает … Но я чувствовал, что она говорила это только из-за того, чтобы не чувствовать себя должной… Я старался молчать, чтобы оттянуть момент, который (я знал, что это абсолютно точно) придёт необратимо… И вот он настал… Однажды она просто сказала, что уже порядком устала от меня, и чтобы я просто от неё отстал…

Я любил её настолько, что не мог не выполнить её желание. Я был благодарен ей за откровенность — молчание для меня было жестокой пыткой… После её слов я попросил прощения у неё и ушёл…. Ушёл как она хотела — навсегда.

После этого я до сих пор не могу понять всю жестокость этого мира. Я понял, что намного проще избавить мир от себя. Тогда я впервые взялся за шприц. Я помню этот день. Как будто это было только вчера…

Всё утро того дня я ходил по городу… В наушниках играла только одна песня… Уже два часа только одна песня… Наутилус «Я хочу быть с тобой»… в моих мечтах я хотел только этого…. Всего лишь быть с ней………

И тут я встретил Андрюху. Он когда то был моим одноклассником. Мне было всё равно кому, главное было выплеснуть всё наружу. Он с каким то безразличием выслушал меня.

Говоришь, умереть хочешь? — улыбнулся он,нет! Это просто тебя зовёт ОН!

Кто ОН? — не понял я

ГЕРОИН ждёт. — Просто сказал Андрей. — Идём!

Я ничего не понял. Кто был ГЕРОИН? Я подумал, что это кличка парниши какого-то… Честно говоря, мне было в тот момент всё по боку. Я молча пошёл за Андреем. Он привёл меня к себе домой, усадил на диван. Сам полез в шкаф и долго рылся в нём. Потом пошёл на кухню и от туда вернулся уже со шприцом.

Давай руку! — сказал он. Я протянул ему руку. Тот закатил мне рукав, воткнул в вену шприц и набрал в него немного крови. Затем встряхнул шприц, перемешивая содержимое. Потом всё, что было в шприце, он впрыснул мне в вену.

Познакомься, парень, — это ГЕРОИН! — улыбнулся Андрюха.

Я откинулся назад на спинку дивана и почувствовал, что отдаляюсь от всего: от проблем, от мира…. От всего! Это было именно то, чего не хватало мне в тот момент — медленная сладкая смерть.


Куда ты прёшь, придурок? — отвлёк меня от мыслей незнакомый голос. В ту же секунду я столкнулся с кем-то.

Ты чё, ослеп? — заорал на меня какой-то парень. На вид ему было лет двадцать пять. — А плачешь чего? Дозы не хватило не всех? Обделили? — вдруг засмеялся он. Только сейчас я заметил, что по щекам у меня текли слёзы…

У вас не будет сигареты? — тихо спросил я. На агрессию я внимания не обращал, со мной уже четыре года так разговаривали ВСЕ.

Чего? Ты чё, урод, совсем ум потерял?! Может тебе весь блок отдать, как ты думаешь?

Одна сигарета… И если для тебя это много, то я пойду!

Ты намекаешь, что я жлоб, да? — короткий удар… я почувствовал как из носа у меня хлынула кровь. Молча разворачиваюсь, хочу уйти… сейчас особенно не до этого! Но нет, похоже парень вошёл во вкус! Конечно, ведь нет ничего приятнее, чем отметелить на улице макоеда! Удар в спину, между лопаток, поставил меня на колени… Следующий — по почкам — и я уже, корчась от боли, лежу на мокром асфальте… Пару ударов ногами куда попало — в голову, корпус — и парню надоело это занятие. Последний штрих — плевок в лицо. Парень, с чувством выполненного долга, удаляется…

Всё тело ломит, но я уже привык к боли. Рукавом вытираю лицо от крови, плевка и грязи асфальта. Сразу встать не получается… Подымаю глаза на прохожих, но те с презрением смотрят и шепчут друг другу: « Развелось тут в городе наркоманов! Нельзя жить спокойно!»

Собираюсь с силами и встаю…Обтряхиваться нет смысла, иду дальше… ГЕРОИН ждёт…

Звонок в дверь… Андрей долго не открывает… наконец за дверью слышатся шаги…Заспанный Андрей выходит ко мне на лестничную площадку…

Чего тебе?

Андрюха, мне дозу надо… срочно!

Давай деньги!

Я немного помялся… денег у меня не было…

Андрей, у меня нет с собой… Дай дозу — я потом тебе принесу!

Нет, хватит уже! Всё, вали отсюда! И забудь эту квартиру! Понял меня?!

… Я шёл по улице медленным шагом. Я знал, что это конец… Я уже чувствовал первые судороги… Но почему я был даже рад этому? Я был рад, что минут через двадцать закончатся мои муки… нет, не физические… Душевные, я ведь до сих пор помнил её…

Захожу в свой подъезд… На лестничном пролёте второго этажа мои ноги отказались идти, отказались двигаться… И снова… Как будто через тело пропускают миллионы вольт… Увеличивается боль, пульс опять растёт… Тело скрутило от боли… Я больше не могу терпеть этого!!!!!!!!

… По лестнице подымалось двое… На втором этаже они наткнулись на тело парня, лет двадцати… Он лежал в какой то неестественной позе, на лице виднелись запёкшиеся следы крови…

Опять эти наркоманы! Вон, глянь как лицо разбито! Небось чё своровал, так его за это и избили! И поделом им! Всем им…

6.02.05


P.S.

Иногда под маской жестокости люди стараются скрыть естественные чувства… просто в нашем мире нормальным человеческим чувствам места нет. Намного более выгоднее носить маску озлобленности, жестокости и непонимания!




Автор


Dolphin

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Ленуська
 
Если честно, из всего текста прочитала только постскриптум. Вот это здорово. Прямо в точку.
0
07-04-2005
А я прочитала всё. Ужасно. Ужасные люди. Но всё равно... всё равно нельзя так...
0
08-04-2005
Cлушацй, ты это серьезно? Правда из своего опыта ... или...просто гонишь? Прости.если я ошибаюсь.
А вообще ужасно. Хотя.не мне судить насколько достоверно. Я тут на одном из сайтов с личными Дневниками наткнулась на Дневник наркоманки. Так меня так проперло.
Два дня отходила. Ужас.
0
11-04-2005
.
0
16-04-2005
Ты знаешь, очень похоже на "Последний шаг". Тема почти ткая же и любовь та же. Но ты все так четко описываешь... Ты не пробовал? И не пробуй!
0
16-04-2005
Анонимный
 
хорошо написал, но хочу сказать, что все зависит от человека. я 3 года плото сидела на гере, опустилась ниже некуда, тоже хотела умереть, дажа передоз себе пыталась сделать, но бог не забрал меня. И вот уже почти год я нормальный человек, работаю, радуюсь жизни и знаю, что никогда больше не вернусь к этому. Надо стараться и все получиться.
0
18-04-2005
Анонимный
 
все расскизи у тебя такие... и плакать хочетсяужас..."Я так люблю и ненавиду тебя ,мой мир"я думаю, ты понял
0
21-04-2005
..... страшные люди, мы все сумашедшие, как мы можем помочь кому то в жизни, если порою свою губим до неузнаваемости

парнишка сам выбрал путь, на этом пути нельзя один раз попробовать и тут же уйти... а люди сфолочи конечно
0
26-07-2008
Отвечу сразу на самый главный и актуальный вопрос. Я никогда не пробовал тяжёлые наркотики. И весь рассказ тоже абсолютный вымысел.
Из всех комментариев на всех просторах инета, наверно болье всего ценю коммент от Анонима (судя по всему — девушке) за 2005-04-18 18:59. Спасибо тебе, кто бы ты не была и я безумно надеюсь, что ты не сорвалась....
0
26-06-2007




Автор


Dolphin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Lilium)
Открытий: 6374
Проголосовавших: 1 (AmelyRUS8)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться