Top.Mail.Ru

Карпиленко АннаТы, как и все

Поэзия / Лирика26-12-2006 05:13
Ты, как и все, а я не знала,

Любила, как рабыня, я.

И днем, и ночью я гадала:

Чем новым радовать тебя.


А ты все жил своею жизнью,

Ты делал ставки на других,

Ты обнажал улыбку лисью.

Так что ж сегодня ты притих?


Ты видишь, я не буду больше

Тебя любить и ублажать,

Ты стал тяжелой слишком ношей.

Что мне тебе еще сказать?


Я проверяла — ты не понял;

Давала шанс — ты не сберег.

Исполни сой последний номер:

Катись отсюда со всех ног!




Автор


Карпиленко Анна

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии.
Прочитали мы и задумались: а как любит рабыня? По-нашему, это не любовь, а страх и унижение с затаённой в душе ненавистью. Не хочется что-то такой любви, блин.
Смотрим дальше. Фу, какое плебейское словцо "своею"! 18й век такое стерпит, но тогда и всё стихотворение надо держать в стиле 18 века!
"Ты, ты, ты, ты"... Тыканье в каждой строчке — признак чего? Того, что слов не хватало, видимо. Засчитываем, как неоправданные повторы.
"Обнажал улыбку лисью, но что ж сегодня ты притих?" — минуточку. А где связь между "притих" и лисьей улыбкой? Или улыбка обычно сопровождалась клацаньем забами и громкими криками?
"Лавала шанс — ты не сберёг" — шансом пользуются, смеем заметить. Лаппппп...
"Катись отсюда со всех ног!" — вах! Какой шарман! Впервые вижу такую химеру! Так ляпнуть можно в разговорной речи — сочтут за оговорку, но в поэзии, где КАЖДОЕ СЛОВО ДОЛЖНО БЫТЬ ТОЧНЫМ, это просто моветон. Катиться можно либо без "со всех ног", либо когда у тебя колёса в наличии.
Вердикт: сопливо, невыразительно. Чем может такое запомниться? Ничем, кроме кучи ляпов. Совершенно рядовые розовые рыдалки с размазыванием соплей по лицу и заламыванием рук.
И не надо о прекрасно переданных чувствах — банал. Полный. Чувства — дневникам, литературе — искусство.
0
26-12-2006
Это ещё один(а) АНТИСОПЛИ
Смею не согласиться с "чувства — дневникам", иначе у нас роботы будут стихо писать — выразительнее получится. Чувства, в том числе и преданные, нужны, но, конечно, не в такой убогой форме. Тут обсуждать нечего, я согласна целиком с предыдущим опусом соратников.
Правда, мне кажется, виден прогресс: автор наконец прочитал школьную программу по литературе, и Пушкин глубоко засел ей. в душу. "Что мне тебе ещё сказать". Кажется, поэт в гробу перевернулся от такого переиначивания его строчек.
Полезный совет: когда напишете "стихо", прочитайте его вслух (желательно, конечно, тихо, не стоит травмировать соседей). это только на бумаге рифма "жизнью-лисью" кажется идеальной.
Лучше бы
"ты видишь, я не буду больше
бездарно так во всём лажать"
Искренне ваш(а),
Я.
0
26-12-2006
Когда люди пишут ТАКОЕ, я понимаю, этот человек никогда не любил, даже близко...
0
26-12-2006
Вот смотри, Анна. Сначала ты рассказываешь как любишь его бескрайне , а потом называешь "ношей". это как понимать? ты разберись, и подкорректируй, а то ерунда получается...либо может Ежик права, и не было ничего? может показалось?
0
26-12-2006




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1902
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться