Top.Mail.Ru

Злая добродетелКукла

Он говорит, что сделает себе чай сам. Мой дедушка мне не доверяет, по его мнению, я коллекционирую яды. Они недешевые, но, имея собственную банду, можно многое себе позволить. Я неживой человек, обо мне только ходят легенды, постоянно придумываются мифы, моё лицо забыто, мой характер исчез. Люди любят меня за то, что создают мой образ сами.

Я захожу в гости к своей подруге, ее мать кричит: « Здравствуйте, друзья! « и тут же убегает чистить унитаз, она боится заразиться. Обожает гинекологов, ходит к ним, чтобы похвастаться, что она, женщина 57 лет, ещё привлекает мужчин. Она делится со мной своими проблемам, считает своей подругой и психоаналитиком. Не возражаю, давно надоело объяснять.

У меня много масок, если бы они всегда были при мне, то пришлось бы ездить на такси-, тяжело потому что. Мои знакомые поступают правильнее, они носят все атрибуты моего образа с собой. Я научилась перевоплощаться очень быстро.

Давай петь!

Конечно!

Я пою, делаю то, что все хотят, даже сама не знаю, чего хочу. Иногда я умираю. Молча. Потом воскресаю, наверно, я счастлива, потому что нужна людям. Правда, в качестве куклы. Не актриса, а марионетка.

Ты меня любишь?

Безусловно.

Изображать чувства совсем не сложно. Да и хотят увидеть почти всегда одно и тоже.

Ты скучала по мне?

Мои глаза наполняются слезами, я становлюсь похожей на спаниеля. Когда я так делаю, то даже слова не нужны.

Моя голова скоро взорвётся от переизбытка ненужной информации.

Чего ты хочешь?

Не могу ответить. Я не запрограммирована. В каждом из нас живёт командир. Каждый из нас обожает власть. Каждый из нас мечтает, чтобы поступали так, как он скажет. Я не мечтаю, поэтому притягиваю своей покорностью, своими ушами, которые всегда готовы слушать, а не только слышать. Иногда меня рвут на части, когда-то чуть было не оторвали голову, тогда я умирала молча, но потом вновь воскресла.

Ты будешь меня ждать?

Да, если меня не заберет кто-нибудь другой.

Меня забрали. Туда, где заставили быть собой. Я не знала, что делать. Хотела играть на сцене, изображать сумасшедшую. Бегала по комнате и целовала дверные косяки, разбивала бутылки, ходила по осколкам и увидела свою кровь. Кровь. Жизнь. Вспомнила, что у кукол нет этой красной жидкости, так остро пахнущей железом. Я взяла осколок и порезала палец, захотелось пить. Кровь невкусная, но я всё равно её пью, чтобы вернуть себе жизнь, вспомнить, кто я. Тот, кто притащил меня в этот дом, дико напуган, он ждал спектакль, а получил сцену из психушки. Я смотрю на него и чувствую, как я его ненавижу. Меня этому не учили. Я вновь стала человеком, тем, у кого есть свобода выбора.

Ты меня любишь?

НЕТ!

Глаза его округлились. Он воспринимает меня, как машину, внезапно вышедшую из-под контроля. Я толкаю его, он падает на кровать. Сажусь рядом, крепко сжимаю его руку, оставляя на ней следы крови. Ужас. Боится, что я измажу простыни, боится, что ничего нельзя будет отстирать. Я говорю:

Успокойся, я уже итак всё перемазала. Ты хотел, чтобы я была собой, это выполнено. Сделано даже больше.

Я показываю на пятна крови:

Теперь я повсюду, теперь мне будут нужны твои уши, которые должны будут не только слышать, но и слушать.

Хорошо, говори.

Я устала быть куклой, устала слушать и молчать, надоело подчиняться чужой воле и позволять делать из меня всё, что захочется. Я хочу быть человеком!

Будь. Только, кто такой человек?

Разумное существо, обладающее свободой выбора.

Так ли важно обладать этой свободой?

Да.

Хорошо, делай всё, что хочешь, но забудь о той всеобщей любви, которую тебе дарили. Знаешь, почему люди любят кукол? Они часто вкладывают в них частицу себя, а себя человек не может не любить.

Я хочу быть как все! Тоже хочу вкладывать, а не позволять это делать со мной!

Ты всегда мечтала об индивидуальности, сейчас противоречишь сама себе. Пусть тебя воспринимают, как куклу, зато любимую. К тому же, ты сама внушила себе то, что неживая. Внуши другое. Внуши себе, что ты человек, просто другой, с особой стратегией поведения. Тогда ты получишь многое, то, о чём и не мечтают. Сейчас я перебинтую твои руки. Ты позволишь?

Да.

Ты любишь меня?

Безусловно.

Про себя добавляю: « Конечно, люблю, ведь это удобно». Актрисы получают многое, а марионетки почти всё




Автор


Злая добродетел

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
классно написано...и последняя фраза понравилась особенно
0
31-01-2007




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1727
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться