Top.Mail.Ru

frensisОстановиться не дано...

Не убегай! Постой! Куда ты?!

Кричим мы времени во след.

Часы, минуты, как солдаты.

Приказ: "Назад дороги нет!"


Не задержаться на мгновенье.

Остановиться не дано.

И некогда принять решенье.

За нас все решено давно.


Мы не пришли, когда нас ждали.

Остались с гордостью своей.

Расплата — беды и печали,

Потеря близких и друзей.


Просчеты, горькие ошибки.

За исправленье — жизнь в обмен.

Оборвана струна на скрипке.

Непониманья вечный плен...




Автор


frensis




Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии.
adek
 
Рифма "своей" и "родных" произвела на меня неизгладимое впечатление! Так держать!
Вышла Василиса Прекрасная за Ивана Дурака.. И стала она Василиса Дурак. Бедная поэзия, если это и есть она..Рифмы настолько банальные (кроме своей и радных.. это да, это не ожидала!), что даже смыслу до них далеко. Философия, как водится, так глубока, что её даже заметить трудно. Но разве кого-то, а особенно автора, волнует, что всё изложенное в стихотворении уже набило шишку долбящемся от скуки об стену читателям? Не ново, автор, не ново... И даже этот бородатый смысл Вы облекли в довольно паршивую оболочку стиха...
В общем, так себе. Очень-очень избито, написано не интересно.. ну вы меня поняли... Не понря.
С уважением к автору,
Я.
0
20-02-2007
adek
 
(простите мне все грамматические ашипки, коих по мере написания насчитала две.. наверно, маловато...впрочем, если какие получились неумышленно, за них тоже прастите!! )
0
20-02-2007
Адек, подскажи. Что означает не ново? И каким оно должно быть это ново. Нашей планете уже много отсчитанных единиц времени. И целая прорва народа уже сломала свои перья, ручки, карандаши, исписав неподдающиеся счету страницы. У них все те же глаза. Вокруг все тоже. Наш мир бренен. А вокруг останется все то же. Покажите мне новизну!
Время! Оно будет бежать и после нас. А о нем все будут писать.
Часы, минуты, как солдаты. Приказ: "Назад дороги нет!" — очень понравилась строчка.
0
20-02-2007
adek
 
Да.. это правда, нет неизбитых тем. Но есть такие вот уж ОООЧЕНЬ замусоленные.. о которых пишут ваабсче все... например об этом... и описание реально затёртое до дырок.. сравнение часов с рядовыми правда избили дубинкой..и про невозвращаемость времени тоже очень-очень много написано.. Просто, понимаешь ли, уже скучно смотреть на стих, читать его с надеждой на то, что будет что-то свеженькое, оригинальненькое... ан нет.
0
20-02-2007
adek
 
Кстати.. таких высокопоэтичных приказов "назад дороги нет" не отдают... отдают например "Ни шагу назад".. но это было кстати.
0
20-02-2007
Размышляю.... Не знаю как у других, а я не конролирую написание чего либо. Написала первую строку, а дальше само собой. А потом сижу перечитываю и удивляюсь — я написала?
Мы все смотрим на одни и те же вещи. Только разными глазами — от этого и получается чуть по разному. А от того,что мы все социальны, а под час "толповаты", получается избито. Соглашусь в некотором роде.
Но мне все равно понравилось. Не на все сто, но что-то есть.
0
21-02-2007




Автор


frensis

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2048
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться