Top.Mail.Ru

LyusyaЧудовищные мешочки (немножко фантастики не повредит)

Прошу не судить строго!!!!!!!!!!
Жил я как-то на Юпитере. Я очень любил путешествовать, старался объездить и облететь все возможные места на свете. Вот и загостил на Юпитере. Язык там ничем не отличается от нашего, только смешнее немного по звучанию. Все звуки булькающие выходят почему-то. Может, причиной тому воздух? Не знаю. А вот воздух на Юпитере замечательный, он очень чистый, надышаться невозможно, и в виде маленьких, прозрачных и блестящих пузырьков. Наверное, все на этом Юпитере казалось мне замечательным. Даже люди. Правда, называются они по-другому. Длинным и непонятным словом «лосротники». Так вот, эти самые лосротники очень гордятся, когда слышат, что их так называют. Долго пытался выяснить почему. Юпитерцы вообще, очень скрытные, не любят раскрывать своих тайн и секретов, особенно землянам. Один лосротник, не помню, как его звали, да и не повторю, слишком путанное его имя, не хотел говорить, но проболтался по пьяне. Дело в следующем. Так называют тех, кто в какие-то кудлатые, лохматые годы спас Юпитер от воды. Открою вам секрет, на Юпитере все ее ужасно боятся. Живя на этой планете, мне приходилось очень туго без воды, потому что Юпитерцы ею не пользуются и всю ее иссушили, если где и была.

Уже прошло много-много месяцев, как я проживал на Юпитере. Улетать мне не хотелось, да и не мог я. Бравая ракето-машина совершала один рейс «Юпитер-Земля» в пару тысячелетий. Вот я и ждал, когда же эта машина прибудет за мной.

Что я все отвлекаюсь на посторонние темы? Наверное, хочется мне вам рассказать побольше об этой чудной жизни. А может, хочется выговориться за столько времени. Ведь только землянин по-настоящему сможет понять земляка. А не какие-то лосротники. На чем я остановился? Ах, да!

И вот, спустя много-много месяцев, я заметил одну странную штуку у жителей Юпитера. Сначала думал, привиделось. Но тысячу раз же не может привидеться. В какое-то определенное время у лосротников сзади, где заканчивается пятая точка, появлялся мешочек, который постепенно удлинялся. Бывало, что эти мешочки доходили до пят, иногда даже тащились за человеком. Выглядело это очень дико, я аж вздрагивал от этого ужасного зрелища. Однажды я отважился спросить, что же это такое и зачем это нужно. Лосротник, у которого я поинтересовался, очень покраснел, а может и позеленел, не помню наверняка, а потом сильно обиделся. И попросил меня больше не подходить к нему вовсе. Я решил, что просто у него плохое настроение было. И попытал удачи у других людей. Но результат был тот же. Они обижались и уходили. Я обошел с этим вопросом тысячи и тысячи лосротников, но все было бесполезно. Любопытство мое переросло все границы и пределы. Я уже перестал надеяться на ответ и перестал задавать вопросы.

Но как-то ранним вечером, на Юпитере день начинается не с утра, а с вечера, познакомился с милой маленькой девчушкой. Она была очень бойкой и болтливой. Я узнал от нее много чего интересного, много чего нового. Она была очень любознательна, несмотря на свой возраст, и много знала. Затем, мучавший меня вопрос слетел с моих уст. Может случайно, а может, и нет. Девочка не обиделась, она всего лишь глупо захихикала и сказала: «я вам открою секрет, так уж и быть, только знайте, у вас после этого появится точно такой же мешочек». Я был согласен на все. И девочка приступила к рассказу.

«Тогда слушайте. Дело в том, что Юпитер — очень экологическая планета. Как вы заметили, у нас совсем нет воды (угу, заметил). Она очень сильно загрязняет воздух (никогда об этом не думал). А мы за чистоту воздуха боремся с нашего появления на Юпитере. Мы очень ценим его и бережем (бывает же такое). А как вы знаете, после сытного обеда, после того, как еда переварится в желудке, появляются отходы (это каждый знает). Мы не загрязняем нашу землю. Не используем туалеты. Их у нас просто нет (знаю-знаю, это ужас какой-то). И поэтому у нас появляются мешочки, в которые выбрасываются все наши отходы. Чем больше отходов, тем больше мешочек соответственно (вот это да!). Эти мешочки не такие уж и обыкновенные. Они преобразуют отходы в маленькие, блестящие пузырьки, которые со временем превращаются в воздух. Это очень болезненная процедура, а, задавая вопросы об этих мешочках, вы, тем самым, делаете этот процесс еще болезненнее (быть такого не может). Мы все живем на Юпитере для того, чтобы сделать нашу планету чище и ярче. Ведь чем больше пузырьков, тем лучше наша планета. Вот и все. Заговорилась я с вами. Теперь придется, есть всю неделю без остановки, и очищать воздух (с ума сойти). А это очень сложно, ведь я еще совсем маленькая. Ведь, чем больше я говорю, тем больше загрязняю окружающую среду. А это очень, очень плохо. Запомните и прощайте!»

И она ушла. К этому времени, у меня начал прорезаться мешочек сзади, как и у всех других жителей. «Только не это,» — закричал я. «Нееееееет!!!! Не хочуууууууууу». И тут я проснулся, мокрый, испуганный, но очень счастливый, я был у себя дома, в своей любимой постели и без этого чудовищного мешочка.




Автор


Lyusya

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Lyusya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2001
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться