Top.Mail.Ru

AlexandreШутка с банальным концом

Она бежала. Кошка, загнанная сворой собак.

Перепрыгивая через овраги, бетонные балки и арматурные решетки. Вдавливая в пол стекло с сочным хрустом, который отражался от стен недостроенного дома. Разгоняя громким сиплым дыханием серых крыс. Она бежала.

Она впервые сожалела, что не родилась мальчиком. Высокие натягивающие майку груди мешали. Светлые волосы, не заплетенные в косу и не стянутые резинкой, норовили залезть в открытый рот. Ноги не слушались, выбрасывались в разные стороны и жутко гудели. Она бежала полчаса.

Усталость навалилась на плечи, сковала стройное тело. Притупленный разум не понимал, к чему этот сумасшедший бег. Воспоминания о злобных ухмылках, сверкающих жадных глазах, потных руках, следы от которых виднелись на белой коротенькой юбке и ощущались на красивых ногах, — страшные воспоминания, исчезающие под потоком усталости, более не подстегивали. Каждая секунда замедляла ее скорость и приближала свору…

Свора неслась. Чувствуя, что жертва рядом, что она выдохлась и не окажет сопротивления. Негромко переговариваясь в предвкушении сладкого пира, не опасаясь ничего. Легко преодолевая сопротивление ветра, который гулял среди развалин.

Разгоряченные, распаленные охотой молодые, налитые звериной силой тела двигались вперед. Свора нагоняла…

Она споткнулась. Юбка задралась, оголяя. Дикий взгляд, полный беззащитности, брошенный на преследователей, не обнадежил. Попытка подняться на ослабевшие ноги принесла новые царапины и ссадины. Глаза закрылись от осознания беспомощности.

Свора склонилась над жертвой. Тяжело дыша от долгого бега. Облизывая обветренные губы. Осматривая полуобнаженное тело.

Она в отчаянии застонала.

Один из своры присел, дотрагиваясь рукой до колена жертвы.

Она из последних сил отдвинулась, уперлась в холодную стену.

Один из своры с шипением произнес:

Не бойся…

Не надо…

Правильно, не надо, — сказал он, — нам чужого не надо. Забирай свою сумочку. И не забывай ее больше в кафе.

Три парня ушли, напоследок сверкнув улыбкой.




Автор


Alexandre

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
ну не фига себе шуточки!!!
А окончание совсем не банально
0
18-07-2007
Спасибо. Вопрос, когда читала, какие эмоции возникали?
0
19-07-2007
сначала я все-таки думала, что кошка от собак удирает. Купилась на первую фразу. Очень понравилось "Она впервые сожалела, что не родилась мальчиком". Поняв что бежит таки девушка, у меня возникло недоумение "кто же за ней гонится", причем гонится не один человек, а по крайней мере трое... после, конечно же страх... ну а последняя эмоция "ну не фига себе шуточки!!!"
0
19-07-2007




Автор


Alexandre

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Rannulya)
Открытий: 2219
Проголосовавших: 1 (Rannulya10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться