Top.Mail.Ru

MorselЧерты характера

Он.Она.Он. Какие?
Проза / Рассказы16-05-2007 20:00
Черты характера


Он хлопает дверью!

Из подъезда выходит парень с улыбкой на лице. На нём синий пиджак поверх белой футболки, чёрные джинсы, тёмные кроссовки. Взъерошенные светлые волосы и радостный взгляд завершают картину. Он идёт… на свидание. Его зовут Коля.


Николай подходит к остановке. Неземной красоты девушка улыбается ему, только ему! На ней синие джинсы, элегантный чёрный ремешок, салатовый топик. Её большие глубокие глаза подведены тушью. Её зовут Аня.


-Привет.

-Привет.

-Ты обворожительна. — Молодой человек приобнимает девушку, восторженно оглядывает её и целует в щёку.

-Спасибо. — Аня смотрит ему в глаза, спустя мгновение — чистая, искренняя улыбка медленно озаряет её лицо, девушка смущённо опускает глаза, — куда мы с тобой пойдём? — кокетливо смотрит она на своего кавалера из-под длинных ресниц.

Мне недавно показали одно классное место, это… — Коля, проболтавшись, начинает краснеть, ему не хочется испортить Ане впечатлене — это сюрприз.

-Ну, хорошо. — девушка улыбается, не отводя от его карих глаз свой кокетливый взгляд. Веди же. Только давай купим сок, клубничный или малиновый, ты ведь знаешь, я так люблю клубнику.

-Хорошо. — улыбается Коля.




Аня и Коля поднимаются по лестнице наверх, они на семнадцатом этаже. Лифт едет только до пятнадцатого. Три этажа нужно пройти пешком. Коля идёт очень быстро, сердце бешено колотится. Аня с милой улыбкой идёт за ним. Молодые люди выходят на крышу. На крыше, стоят два шезлонга и скамейка, кем-то заведомо принесённые. Молодые люди садятся на скамейку рядом.



-Правда красиво? –Коля поворачивается к своей спутнице.

-Очень. Спасибо, Коля. — Девушку устремляет свой романтический взгляд к горизонту.


Коля, сдерживая волнение, от которого в области солнечного сплетения начинается знакомое ощущение, сковывающее движения и вместе с тем, будоражащее кровь, обнимает Аню. Девушка поворачивается к нему:


-Ты не против, если я закурю?

-Н..нет, конечно, кури — Коля смущенно убирает руку назад и старается точно так же, как и она, смотреть в даль.


Девушка достаёт из заднего кармана маленькую продолговатую пачку белого цвета. Изящным движением она достаёт сигарету, затем, вынув из пачки крохотную зажигалку, прикуривает. Прикрыв глаза, она медленно выдыхает тоненькую струйку дыма. На её губах розовая помада светлого оттенка. После её мягких сочных губ на фильтре сигареты остаётся розовый отпечаток. На её ногтях прозрачный лак, её маникюр идеален. Вырез топика открывает её столь соблазнительную молодую грудь.

В горле пересохло. Коля делает глоток сока:

-Правда красиво?

-Да. — теперь уже в её голосе заметны нотки безразличия.


Коля понимает, что зря повторился, он понимает, что что-то сделал не так и решает сменить обстановку:

-Ну что, спускаемся?

-Пошли.


Они спустились вниз, он предлагал проводить её, но она ответила, что дома её ждёт отец и он не любит, когда её провожают, Коля, хотел было, возразить, но она ещё раз извинилась и сказала, что сама бы хотела, но нет, ещё она сказала, чтобы он не торопил её, что у них и так всё очень быстро. На прощание Аня нежно поцеловала его в щёку и, неожиданно отпрянув, словно испугавшись самой себя, ушла, дважды оглянувшись и с улыбкой посмотрев на него.



Коля всё продолжал стоять там. Когда Аня оглянулась в третий раз, он уже шёл по направлению к своему дому. Она достала сигарету и закурила. Пройдя несколько шагов она отбросила сигарету в сторону, улыбнулась, слегка подпрыгнула и, зажав цифру семь на мобильном, прислонила его к уху. Раздался гудок, щелчок :


-Алло.

-Привет, Дим.

-Привет, Ань. –Голос на том конце звучал устало.

-Всё дома сидишь? — Радостно, словно желая передать ему свою энергию, заворковала Аня?

-Да, Ань.

-Пошли со мной гулять.

Нависла тишина, казалось, Дима, обдумывал её предложение.

-Ну пошли, пошли. Тебе понравится. Я куплю твой любимый сок, а хочешь — вина. Развеешься, А?

-Через семь минут на углу моего дома. Я не буду ждать.

Раздались короткие гудки.


Аня тихонько вскрикнула, завертелась на месте. Дойдя до той самой остановки, она купила бутылку вина и два стаканчика. А затем, быстрыми шагами направилась к условленному месту.



-Привет.

-Привет, соблазнительно выглядишь, — голос его звучал мягко. Молодой человек слегка наклонился к ней, заглянул в её глаза.

Дима был одет в тёмные потёртые джинсы и чёрный обтягивающий свитер.

-Спасибо, — Аня смущённо улыбнулась.

-Ты что-то хотела мне показать? — В его глазах блеснул интерес, Дима приподнял брови и улыбнулся.

-Да — сказала Аня, будто опомнившись, — побежали скорее, не то опоздаем.

-Куда? — Мягко, со смехом в голосе спросил её спутник.

-Увидишь — она весело смеялась.

Со смехом они вбежали на крышу, он кружил её в странном танце, огненное зарево заката окрашивало их с головы до ног в различные оттенки красного. Дима обнял девушку, прислонился лбом к её лбу, заглянул ей прямо в глаза и смотрел, смотрел, смотрел…. Смотрел всё время в одну точку, заглядывая, как ей казалось, в самую душу, смотрел мягкими, добрыми глазами. Это был её мужчина.

-Ну, чего же ты всё-таки хочешь, дурочка? — Прервал Дима тишину. В его голосе звучала ирония, он удивительно мягко, почти как папа, сказал «дурочка».

-Не знаю.Она подняла свои большие, чувственные глаза на него.

-Я не буду с тобой, ты знаешь это.

-Да. — Её голос задрожал.

-Ну вот, опять. Не надо слёз, Аня.

-Можно я закурю

-Нет.

-Ну… Дим, ты же сам говорил. Неужели мы просто не можем насладиться этим моментом? Ведь ты… ты уже здесь.



Дима сделал два стремительных шага к ней, приподнял её и поцеловал, она обняла руками его спину, сжимая в своей правой руке бутылку с вином, а в левой два стаканчика, ногами — его бёдра. Схватив девушку за бёдра, он удобнее подкинул её. Он целовал её лицо, обжигал её шею своим горячи дыханием. Вместе с ней он опустился на шезлонг. Вниз упали и салатовый топик и кружевное бельё, и чёрный свитре… Она иступлённо ласкала его, в кровь расцарапывала его спину, он же, теперь, находясь с ней, не упускал не одного мгновения. Она плакала. А он всё смеялся, лишь повторяя : «дурочка», он вытирал тушь, потёкшую от слёз, целовал её лицо, дарил ей ласку и наслаждение, но, что самое ценное, он дарил ей счастье — дарил ей минуты, часы что они провел вместе. А позже, когда он проводил её до дома, он ещё раз подумал, как же приятно — вот так, что она, сейчас, всем телом прижимающаяся к нему, что она сейчас рядом, но, откинув эти мысли он, обняв её за плечи, ещё раз посмотрел в её глаза, сказал «пока», улыбнулся и поцеловал её.

-Мы ещё увидимся, Дим?

-Возможно.


Дима шёл, думая о ней, о себе, о крыше, на которую она его привела. На губах всё ещё оставался вкус её помады. На ходу он отряхнул джинсы и выкинул из кармана опустевшую упаковку. Прийдя домой, почувствовав лёгкий хмель от вина, усевшись поудобнее на стул, улыбнувшись тому теплу, разливавшемуся по телу и тем мыслям, что летали в голову, он открыл тетрадь и продолжил недописанную строку. А через пол часа, поняв, что именно сейчас он больше всего хотел бы лечь в кровать и, обдумывая разное уснуть, он лёг в кровать и, через несколько минут уснул.



Утром следующего дня, Дима вошёл в знакомый кабинет, сел за парту.

-Здорово.

-Привет.Лицо его друга сияло радостью.

-Ух ты, я вижу, ты вчера провёл день не зря.

-Да, спасибо большое, Дим, что про крышу рассказал, всё было супер.

-Всё было супер? — Дима поднял брови и дружески улыбнулся.

-Да, мы замечательно провели вечер. Я знаю, ты это не поймёшь…

-Я это не пойму?

-Да, Знаешь, Димон, мы даже не поцеловались, мы просто сидели, даже говорили то мало, но всё равно — это было так чудесно.

-Так чудесно?

-Да, знаешь, я чувствую это странное ощущение, эту радость, что проходит сквозь всё тело, даже просто находясь рядом с ней.

-Что ж, рад за тебя друг.

-А ты как? Реферат дописал?

-Почти. Мне просто, понимаешь, вчера девочка знакомая позвонила, ну… и мы с ней сходили на ту самую крышу. Вот… Ну, у нас, правда, такой бесконтактной любви не получилось — наоборот, всё было, да и вино было, но, — зато, скажу тебе, страсть самая настоящая. Так что доклад я не успел немного — Дима улыбнулся.

-Ну, это ничего. Всё равно, ещё четыре докладчика на сегодня. — Коля улыбнулся, — А знаешь, Димон, попробуй хоть раз — просто…

-Просто что?

-Ну…. Не знаю как объяснить, наверное, всё же, каждый любит по-своему. Хотя… ну ладно — засмеялся Коля, — придумаю как объяснить сразу тебе всё объясню, хорошо?

-Кричи, звони в любой момент — засмеялся Дима.

Вошёл преподаватель. Коля расправил свой синий пиджак, откинулся на спинку стула и погрузился в свои мысли, на его лице была умиротворённая улыбка.




Автор


Morsel




Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Morsel

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2676
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться