Top.Mail.Ru

Obie Triceчто вы делаете?

касается вас всех
Поскольку на сайте у нас нет свободы слова, я сомневаюсь, что это пройдет проверку.

Вы никогда не задумывались, зачем пихать свои дневники, жалобы на жизнь и прочее на люди. Оставьте это все у себя, засуньте поглубже. Для полноты текста неоходимы маты. Но я постараюсь без них.

Если вы пишете дневник, то прячьте его подальше. Сайт был создан для авторов, а не для нытья. Сюда нужно помещать произведения. Я про свои строчки молчу.

Да и сайт этот. Я только и успел заметить, что по большому счету все обстоит вот так:

Люди разбиваются на "кучки" и пишут произведения только для того, чтобы прочитали те, кто с ними в одной "кучке". Их не волнуют другие люди, и они тупо комментируют опять же лишь тех, кто с ними. Некоторые лижут то самое место админам, модерам и т.д. Некоторые стараются засветиться.

Опять же среди тех, кто выше обычного пользователя. Они действительно считают, что они выше других, выше "простолюдин". Это демократия? Когда капризы Sam заебывают пользователей, будущих авторов, философов. Почему всем нужно уберечь Sam и всем плевать на будущих авторов (прошу учесть. что я не собираюсь писать какие-либо произведения и под автором не подразумеваю себя). А вдруг среди этих замечательных людей проскочит Пушкин нашего времени, который пойдет работать на стройку или еще куда-либо всего лишь из-за того, что Sam не понравилось его произведение, а, следовательно, всем остальным тоже пришлось писать неприятные этому автору комментарии, или же произведение вообще стало удалено.

Допустим, Анатолий Иванов. Мое мнение о нем: самонадеянный индюк. Такой образ, будто единственный здравосмыслящий взрослый человек на сайте, который знает все, который умнее всех. Он навязывает свое существование в наших головах. Антиреспект. Я из принципа ни разу не нажимал ссылку "Познай Самого Себя", которая, в свою очередь, называется, не "Познай Самого Себя", а "ПСС". То есть этот человек навязывает вам привыкание к данной аббревиатуре и настаивает, чтобы при выражении ПСС, каждый понимал, что это "Познай Самого Себя", а не что-либо иное. Я может хочу, чтобы для меня это значило "Пост Скриптум Сцуко" или "Почему Собака Скалится". В прочем неважно, что, главное, не "Познай Самого Себя". А кто вообще дал право предлагать мне познать себя, причем настаивая, что я могу познать себя так и никак иначе.

Еще многим хочу выразить антиреспект, но не буду. Не потому, что считаю их недостойными своего пера (нет, нет и еще раз нет!), а лишь потому что по большому счету, мне пофиг.

Просто никогда не мог понять людей, которые выкладывают свои сопли всем вокруг. Я даже сам попробовал выложить, но наслаждения не получил. А зачем выносить сор из избы и становиться уязвимым перед незнакомыми людьми.

В-общем, думайте.

Если считаете, что это вызов, вы глубоко заблуждаетесь. Если считаете, что я не заслуживаю комментариев, вы, опять же, неправы. Хотя это ваше мнение.

Могу лишь обратить внимание, что тут нет ничего личного. Я хочу понять вас. Хотя я обманул вас, тут есть кое-что личное.

Напоследок. Принципы моей философии никогда не выйдут за пределы моей головы. Выйдут лишь результаты деятельности философского ума, которые вы видите. Считаю, что нехорошо, когда люди навязывают свою философию — это уже не философы, а "непонятно-кто".

Еще не могу понять, почему люди бывают таким подлым дерьмом, что даже писать о них противно. Надеюсь, эти люди никогда не прочтут это.

P.S. Все ошибки случайны. Я торопился и поэтому не отрицаю, что в тексте возможны ошибки. Я грамотный человек, с трезвым рассудительным мышлением.

МИР ПРИНАДЛЕЖИТ СМЕЛЫМ.




Автор


Obie Trice

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Sam
 
ну вот, опять я самое интересное пропустила
Не очень поняла, то ли это фи авторам, выставляющим напоказ дневники, то ли мне — а я определенно не заслуживаю отдельного текста, то ли Анатолию, которым я никогда не интересовалась как раз в соответствии с комментарием Мараморочки. Глупо, конечно, спустя два года, но замечу, что написав, например, в ЛС, личные проблемы можно решать, что мои комментарии — это мое личное мнение и ничего больше, поэтому вряд ли от него умер хоть один пушкин, что вообще это все по-детски и нелепица.
0
17-04-2009
xioka
 
ну... шаг против системы... толку особого нет, резонанс не большой, зато показал своё Я и сказал правду на счет некоторых моментов.
по сути — крик в пустоту. те авторы, которым по товим словам мнение остальных пох, им ДЕЙСТВИТЕЛЬНО пох. и мнение автора, и мое мнение. так что оставим их наедине и их обществом))
0
18-04-2009
Привет! Огромное спасибо за открытое собственное мнение. Ценю прямоту. Я же с удовольствием и утвердил. Да ещё и пропиарил меня. Ещё одна благодарность. Только меня трудно обидеть и вывести из себя. Уважаю за то, что не следуешь толпе и можешь выразить своё мнение. Только ненонятна твоя позиция в отношении последней фразы. Как только я и Никита появились в твоём поле зрения на сайте, ты как-то куда-то делся... Не думаю, что трус, но и в случайности не верю. ТАК ДЕРЖАТЬ!!!
С уважением, Антэ Дорих
0
21-05-2007
Когда появились в поле зрения? У меня постоянно включен интернет сегодня и открыта страница автор.нет.ру. Может куки умерли.
Насчет последней фразы: она немного неосознанна. Так получилось, что в момент написания этого текста, который писался, хочу заметить, на одном дыхании, я увидел в мини-чате вашу фразу "Этот мир для тех, кто его видит и слышит" и возмутился ей. В самом деле, мне не понравилась эта фраза. Она, конечно, умна и понятна, но не для всех. Вот и по этому поводу написал "Мир принадлежит смелым". Отчасти, я хотел опровергнуть как-то вашу фразу. Отчасти, хотел обратить, что мир принадлежит не тем, кто шевелить мозгами (хотя это тоже очень важно), а тем, кто силен духом и устоит перед страхом, проблемой и т.д. Не могу не заметить, что таких людей очень мало, тем более на сайте для творческих личностей; но утверждаю, что имею это качество.
Первоначально, я пришел на сайт, чтобы понять людей, которые "размазывают свои сопли" по обществу... хотя я об этом уже написал. Сейчас мне захотелось маленько перетряхнуть сайтик.
Я поначалу подумал, что этот текст не будет утвержден, и хотел уже забыть про сайт. Но меня остановило, что его приняли. Но я уверен, что это было лишь из-за первой фразы. Я поехал гулять с друзьями, но решил, во что бы то ни стало зайти вечером. И вот я только сейчас увидел коммент и пишу ответ.
Не люблю писать много, но сейчас придется вам читать столь длинные строки.
Кстати, чего тут пиарить, вас уже пропиарили 3-ей сверху ссылкой в навигации.
0
21-05-2007
Последняя фраза хороша!!! Не сказала бы, что она опровергла про "видит и слышит", но лично мне и та, и другая по душе.

"...зачем пихать свои дневники, жалобы на жизнь и прочее на люди" — здесь я полностью согласна, тоже не понимаю в чём прелесть выворачивания своей души перед совершенно незнакомыми людьми, зачем раскрывать свои слабости. По-моему, дневникам вообще не место на литературном сайте, для душеизлияний существует ЖЖ и тп. Хотя лично для меня существует только мой дневник, который запрятан далеко в шкафу. Но, видимо, некоторым людям становится легче оттого, что у них есть возможность говорить открыто о своих чувствах и переживаниях ВСЕМ. Ну и пусть говорят, если иначе не справляются. С другой стороны, тех, кто не хочет этого делать, никто ведь не заставляет, правда? Поэтому не вижу в этом особой проблемы.

"Люди разбиваются на "кучки" и пишут произведения только для того, чтобы прочитали те, кто с ними в одной "кучке". Их не волнуют другие люди, и они тупо комментируют опять же лишь тех, кто с ними" — и тут я почти согласна... А не совсем согласна из-за того, что так может получаться и непреднамеренно. Сначала, как только я попала на сайт, я читала всё и всех подряд почти каждый день. Потом азарт пропал, просто надоело, потому что среди этого бесконечного потока очень мало не просто стоящих и интересных вещей, а элементарно ГРАМОТНЫХ вещей. Но к тому времени, как мне надоело читать всё и всех, уже успел сложиться определённый круг="кучка" людей, с кем мне интересно общаться, поэтому, конечно, если я и заглядываю на сайт, то первым делом читаю творения своих знакомых. Не понимаю, что в этом удивительного или ненормального. Вы так резко говорите обо всём, как будто, заходя в троллейбус и видя там своего друга, Вы первым делом здороваетесь с незнакомыми людьми и жмёте им руки, а уж потом обращаетесь нему.
0
21-05-2007
Свои творения тоже не отношу к литературным, на статус поэтессы не в коем случае не претендую. Пишу, когда пишется, просто так. На сайте оказалась совершенно случайно.

Действительно, критика Сэм иногда бывает не очень корректной, но каждый сам решает как воспринимать её: с улыбкой или принимать близко к сердцу. Что касается ПСС. На мой взгляд, опять же Анатолий никому ничего не навязывает. Или в правилах сайта указано, что прочтение ПСС обязательно? И даже если бы Вы читали статьи Анатолия — это не мешало бы Вам оспаривать то, что там изложено или познавать себя другим путём. В конце концов, все мы свободны и вольны жить как нам хочется, а уж в таком деле как познание самих себя — темболее.

Спасибо за Вашу открытость, грамотность и рассудительность! А насчёт людей Вы очень точно сказали. Действительно, некоторых иначе как дерьмом и не назовёшь! Поменьше Вам таких на пути!

Некоторые Ваши мысли напомнили мне последнее творение Xioka. Прочтите, если Вам интересно.

С уважением, Мара.
0
21-05-2007
Nick
 
Пишет дерьмо:
Это на бумаге у тебя все грамотно и красиво, а про самонадеянного индюка, мог сказать и про меня, знаю, я такой, но и ты не лучше, знаешь, что меня больше всего убило?
Я то про все забыл... А ты нет...
Знаешь как меня тяжело раскачать, на то чтобы я кого то ударил? Да, ты знаешь.....
Может и не понял почему...
Знаешь, ты не заметил как я изменился, сначала я сошел с ума, потом стал критичнее относиться и к себе и к окружающим, ты не первый с кем за последний месяц я поссорился, меня все достало, я послал все нахуй, на улице я появляюсь по привычке, сам не знаю почему, прихожу в компанию, которая, для меня чужая, у меня нет ничего своего, потому что мне стало до всего все рано....
Знаешь, и меня не устраивает то положение которое я сейчас занимаю, и единственный путь который наименне легок, это брать все грубой силой, я уже перестал верить в друзей, их просто не существует, ты сам это подтвердил...
Не знаю почему я это все написал, но удалять не стану, можешь сам удалить....
0
21-05-2007
Браво!!!!
Слишком много слов и впечатлений, характеризующих то, что Вы написали, но я со многим согласна.
Эмоции переполняют, а посему просто: "БРАВО!!!!"
"МИР ПРИНАДЛЕЖИТ СМЕЛЫМ! " и Вы, похоже, это наглядно доказываете!!!
0
21-05-2007
Maramoro4ka, хочу обратить Ваше внимание, что достаточно легко не сжиматься в "кучке". Ведь если появляются новые интересные произведения, то могут прокомментировать все! Ведь если в троллейбус заходит жизнерадостный, яркий, выделяющийся человек, то Вы обратите на него внимание!
Пропал азарт — очень верно сказано.

to Nick:
к тебе текст не относится, к тем событиям тоже. Кроме последней фразы.
На бумаге у меня также, как в жизни. Я не уподобился тебе, значит, я ненормальный? "Я то про все забыл... А ты нет..." — не верю, никогда ничего не остается без следа. Хоть на мне следов и не осталось внешних, зато осадок в душе. Ведь могло быть все хорошо. Могу лишь сказать, что ты пытаешься сделать странный образ для себя, непонятно зачем. PS: ты драться не умел — и не умеешь. После двух ударов ты сдулся: "держите его, держите его". А я не трус и не подлец, и поэтому не стал бить тебя неожиданно. Впрочем, это уже оффтоп; я не собираюсь тут обсуждать детские шалости и глупости.
Я смелый и я этим горжусь. И, если придется, докажу это любому.
PS: чуть не забыл, Maramoro4ka, прочитал творение Xioka, комментировать не буду — не моя философия. А также Вы наверно ни разу не видели выходки Sam, раз Вы так говорите. КРИТИКА — это хорошо, но ВЫХОДКИ — это другое! Позволю себе утверждать, что я критикую (подумайте над смыслом слова "критика").
Ну и напоследок. Надеюсь это Вас не зацепит. Будьте иногда объективнее (когда это действительно надо).
0
22-05-2007
Можно и на ты... Конечно, совсем необязательно сжиматься в "кучке". Но и не стоит так категорично говорить о том, что "кучка" — это замкнутая система, в которую никого не хотят впускать. Многое зависит и от самого человека, оттого, с какой установкой на общение он пришёл. Если думать, что все кругом разделились на группки, создали свои мирки и противопоставили себя другим, то и будешь чувствовать себя вечным чужаком, потому что уже заведомо не захочешь идти к ним навстречу.

Да, конечно, прокомментировать можно всё, что угодно, было бы желание... Если увидишь что-нибудь стоящее — напиши мне на страничку, если будет не лень. Прочту с удовольствием.

Так называемые "выходки Сэм" я видела и не раз, но лично с ней не сталкивалась. Думаю, любые проблемы можно решить мирным путём, без воплей, мата и бурных переживаний, особенно если мнение и отношение этого человека тебя особо не трогает.

Меня нисколько не задела последняя строчка. Я бываю абсолютно объективной, когда мне самой это нужно.

Удачи!
0
22-05-2007
Как раз на этом сайте дела с "кучками" обстоят именно так.
Sam задела меня, когда удалила на форуме очень важную для меня тему, которая по сути отвечала правилам сайта. Удалила по собственной инициативе беспричинно.
0
23-05-2007




Автор


Obie Trice

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2103
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться