Top.Mail.Ru

SharkКак я проведу лето?

лето? а что это?
Сижу в классе. Душном и пыльном. Рядом сосед, которого я ненавижу. Он уверен, что весь мир вращается вокруг него. И я тоже обязана. Обламывать его становится у меня чем-то вроде спорта. Или привычки. Хотя, и то, и другое.

Все, последний экзамен и свобода. До самой осени. У всех, кроме меня. Приду домой, и мать опять затянет свое о здоровых кобылах, на которых можно пахать. Ну да, с ее инвалидностью ничего не заработаешь, и потому надо проедать плешь мне. Я ее проблемы понимаю, и не против помочь.

Как я проведу лето? Хотела бы сказать, что на Лазурном берегу на вилле бойфренда, но… Буду работать. Хоть курьером, хоть в «Макдональдсе» или «Ростиксе». А куда еще без опыта и образования? Попыталась как-то секретарем, но шеф там себе секретутку искал. Пусть дальше ищет, только без меня. Такой точно найдет. Приключения себе на… то, что ищет.

Так что мне лето — набор чисел в календаре. И все эти дни я проведу в Городе. Иногда в выходной буду выбираться на ближайшее водохранилище, в которое и нырять-то страшно. Так, на бережке полежать. Ничего, зато потом, когда доучусь и смогу найти нормальную работу, все изменится! И я поеду к морю, которого никогда не видела. Буду отдыхать, не считая денег. Я вижу в самых заветных снах это свое лето, и буду ждать его — сколько понадобится. Буду терпеть наезды матери. Буду, стиснув зубы, работать там, где не нравится, и делать то, что мне неинтересно. Я хочу…




Автор


Shark




Читайте еще в разделе «Турнир восьмой. Июньский»:

Комментарии.
хрустно так житть нильзя.
0
16-06-2007
Shark
 
спасибо. нельзя, но приходится. и очень многим.
0
16-06-2007
Все, последний экзамен и свободатема — обсчет покупателей Хоть курьером, хоть в «Макдональдсе» или «Ростиксе». А куда еще без опыта — готовлю дипломную работу по этой теме. Ничего, зато потом, когда доучусь и смогу найти нормальную работу, все изменится! И я поеду к морю, которого никогда не видела. Буду отдыхать, не считая денег. Я вижу в самых заветных снах это свое лето, и буду ждать его — сколько понадобится.
0
03-07-2007
Shark
 
*с сарказмом в голосе*
ну надо же, у вас тоже такая мечта? сколько у нас "общего"...
0
03-07-2007
да и не спорю я — что много...
вот только — не мечта!!!
мечтаю я (мечта моя тоже к профессии близка)
вырубить тайгу вокруг (аж по всему миру)
в асфальт всё это закатать
какая красотища!!! — вдруг —
исчезнут краски все
мир — в черно белый превратится
0
04-07-2007
Shark
 
грииин пииииса на вас нету. (это про тайгу и асфальт).
нет у нас "общего" даже мечты разные.
0
04-07-2007
Я СЕЙ ЖЕ ЧАС — РАСПЛАЧУСЬ!!!
0
05-07-2007




Автор


Shark

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3232
Проголосовавших: 4 (Anrof10 Coyot4 rosadante9 Евгения Шикуева7)
Рейтинг: 7.49  



Пожаловаться