Top.Mail.Ru

AlenkaОщущение полета!!!

блог Alenka: 1 стр.27-09-2007 08:22
Ко мне снова вернулось ощущение полета во сне. Как же это здорово чувствовать левитацию. Я прекрасно понимала, что сплю, что мне это снится, но я могла управлять полетом. Очень аккуратно управлять, потому что любое резкое движение, любая отвлеченная мысль, притягивали меня к земле и лишали этой опьяняющей способности. Порой я боялась даже чуть-чуть сильнее вздохнуть, что бы не дай бог не прекратить полет. На меня смотрел Сережа во сне и говорил мне: "Аленушка, ты ведь не касаешься земли, ты летишь, как же это у тебя получается???!!!" А я ему: "Сфотографируй!.... Сфотографируй скорей!!!" И он вроде бы сфотал меня на наш цифровик, а когда мы стали фотки смотреть, то не нашли ни одной, которые сейчас он делал, а только старые там были.


Я снова летала! Я парила, плыла по воздуху и ощущала это всем телом, всей душой, каждой своей частичкой. Понимая, что это все происходит во сне, я была уверена, что проснувшись не потеряю эту возможность, просто нужно будет захотеть и ощутить себя летящей и все получится.


В связи с этим хочу привести отрывок из чудесной книжки Е.В. Клюева "Между двух стульев" про ощущение полета. Кто не читал онной книжки, настоятельно рекомендую!!!




Как ни странно, бегущему Петропавлу удалось догнать Летучего Нидерландца без особого напряжения: летел тот с такой же скоростью, с какой люди обычно ходят, и, кстати сказать, на очень небольшой высоте, а именно на высоте роста Петропавла. Оценив эти достоинства полета Летучего Нидерландца не слишком положительно, Петропавел разрешил себе задать вопрос вслух:

— Простите, если Вы летаете на такой высоте и с такой скоростью, зачем Вы вообще летаете?

Летучий Нидерландец остановился, некоторое время повисел без движения, неторопливо рассмотрел Петропавла и неточно процитировал:

— Рожденный ползать — понять не может.

Спустя некоторое время он проворчал: — Хочу — и летаю, стар уже — отчеты давать!

— Извините, я не думал Вас обидеть… — Петропавел наконец понял, что задел Летучего Нидерландца.

— А знаете ли Вы, — охотно заорал тот, — что это такое — когда душа в небо просится?

— Догадываюсь…

— А догадываешься — так лети рядом со мной! — приказал Летучий Нидерландец, по‑родственному перейдя на «ты».

Петропавел усмехнулся, подумав о Ньютоне.

— Чего ты ждешь? — торопил Летучий Нидерландец. — Лети давай!

— Я не знаю, как… как начать…

— Так и начни: упади вперед и маши руками, только сильней, а то разобьешься. Ну?.. Запустить тебя? — И тут Летучий Нидерландец отвесил Петропавлу такого подзатыльника, что тот действительно упал вперед. В эту же самую секунду Летучий Нидерландец крикнул ему в ухо: — Руками маши, чтоб тебя!..

…Ощущение полета было ни с чем не сравнимым. Петропавел летел на высоте сантиметров тридцати от поверхности земли: луговые травы тихонько хлестали его по лицу. Несмотря на то, что ему приходилось затрачивать на полет колоссальные усилия, он испытывал настоящее блаженство. Движение было неровным и плохо координированным. Когда руки совсем онемели, Петропавел мешком упал в траву и выразил свое теперешнее мироощущение сложно: он завыл, как зверь, и заплакал, как дитя. Растрогался и Летучий Нидерландец, уронив поблизости от Петропавла одну светлую слезу и хрипло сказав:

— Неплохо. Поначалу даже я ниже летал.


 



Комментарии
"Ко мне снова вернулось ощущение полета во сне. Как же это здорово чувствовать левитацию!"-Тебя поймёт только тот, кто летал во сне и, причём, не в детском возрасте. Говорят, что когда полёты снятся,человек растёт... Ты, видимо, растёшь, только не в физическом, а в духовном плане. Подобное состояние можно ощутить и в медитации, это несложно. Достигаешь ощущения полного покоя и блаженства. Подобное состояние и есть НИРВАНА.
Давай полетаем вместе?
0
27-09-2007
Alenka
 
Спасибо за предложение! Давайте! Только для этого, на сколько я понимаю, нужно научиться сонастраиваться друг на друга в определенное, одно и то же, время, и чтоб никакие внешние обстоятельства не помешали. Мне, наверное, будет довольно сложно это организовать, моя жизнь слишком насыщенная. Но если смогу выкроить кусочек, то непременно заранее сообщу ).
0
02-10-2007
Nikita
 
Знаешь, я купил в Москве эту книгу. Помнишь, ты мне тоже советовала?
Прочёл на одном дыхании, пока ехал в поезде.
Спасибо
0
04-10-2007
Alenka
 
Клас! А я ни в Иркутске ни в Новосибе не смогла найти в продаже ее. Она у меня с 97 г. в распечатках ходит по всем моим знакомым
0
05-10-2007
Nikita
 
забавно а я нашел... в известном магазине, где можно приходить, брать книги, читать за столиками, пить кофий... там и нашел
0
05-10-2007
Привет Лётчики Надо мне Клюева прочитать — может тоже крылья появятся....
0
25-10-2007
Alenka
 
Напиши мне что-нибудь на мой майл al1107@mail.ru, а я тебе в ответе отправлю
Клюева в электронном виде, если хочешь!
0
29-10-2007




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1766


Пожаловаться