Top.Mail.Ru

Lyusyaбез названия

Цикл: Без конца
Проза / Миниатюры04-10-2007 04:46
Снег. Ветер. Пасмурно. И никакого солнца. Я глядела в окно и морщила носик. Не люблю зиму. А сейчас уже была весна, но в то же время её и не было. И вот так бы я грустила и морщила носик, если бы не зазвонил телефон. Нехотя поплелась в коридор и взяла трубку. Звонила подруга, которую не видела и не слышала уже как два года. Я не была рада этому звонку и этой подруге. Подруга была бывшая. А звонок неожиданный и нежданный. Не люблю нежданных звонков, поэтому мой носик снова наморщился. Я постаралась быть вежливой, но у меня плохо получалось. Я не понимала смысла этого звонка, и это очень расстраивало. «Ей незачем звонить мне, чего ей от меня нужно?» ¬— думала я. Но бывшая подруга не спешила раскрывать карты, она несла какую-то чушь о погоде, настроении и делах.

— Зачем ты мне позвонила? Нас больше ничего не связывает, если ты забыла, — не выдержала я. Тут в телефоне раздался какой-то хрюкающий булькающий звук, поняла, что подруга плачет. Раньше слёз, она на людях не показывала, даже при мне, поэтому я была повергнута в шок.

— Мне плохо. Он бросил меня, он ушёл от меня, — завыла она.

— Сожалею, но чем могу помочь? Давай расставим точки на свои места. Как только вы начали с ним встречаться, ты от меня отказалась. Причём в тот самый момент, когда мне больше всего была нужна твоя поддержка. Теперь поддержка нужна тебе. Поверь, я не причастна к вашему расставанию.

— Ещё как причастна. Он ушёл из-за тебя. Он тебя до сих пор любит. Ты для него всё. А я так и не стала для него той единственной и неповторимой. Ты во всем виновата.

— Виновата? Но я не люблю его. Да, когда-то я была влюблена в него, но ты же прекрасно знаешь, что мы с ним расстались. И причины знаешь. Я безумно люблю другого мужчину. И ни за что не вернусь к нему. Уже прошло два года. Ты что, всё также боишься, что мы с ним опять будем вместе? Так я этого боюсь ещё больше. Для меня это кошмарный сон, видеть себя рядом с ним. Пойми же ты, не нужен он мне.

— Но он меня не любит.

— Ты сама выбрала его. Хотя я не советовала. Не стоит лить напрасно слез. Он вернётся к тебе. Решай потом уже сама, будешь ли ты лить слезы с ним, либо без него.




Автор


Lyusya

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Grisha
 
Да, так часто бывает.
Опять буду ругаться
"Я глядела в окно; Я не любила зиму; так бы я грустила; Нехотя я поплелась; которую я; Я постаралась быть вежливой; Я не понимала; думала я;
Я — 8 раз! Перебор.
0
14-02-2009
Lyusya
 
лялляля.......иду редактировать.......

это окончание другой истории.....не уверена, что она здесь выложена вся...
0
15-02-2009




Автор


Lyusya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1912
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться