Top.Mail.Ru

GudZon“Мой Эридан”

эпизод первый “Игры богов”
“Мой Эридан” (эпизод первый “Игры богов”)


НАЧАЛО КОНЦА

Пожилой ветеран остановился у развилки, немного посмотрел на надписи на столбе и решил присесть на камень отдохнуть. Спустя некоторое время, когда ветеран уже докуривал свою помятую сигарету, к нему подошла группа киборгов. Один из них явно отличался от остальных различными гравировками на броне, он сразу понял, что это командир. Киборги осторожно окружили ветерана и только после этого их лидер начал диалог с пожилым путником.

Киборг: (спокойным голосом) Медленно положи мешок на землю, и отойти от него на три шага вперед!!!

(ветеран, оценив ситуацию, решил выполнить требования киборга, после чего оказался на расстояние вытянутой руки от него)

Киборг: Назови свое звание солдат, номер боевой части и причины по которым ты оказался здесь!!!...

Ветеран: (по прежнему внимательно наблюдая по сторонам) Ну звание моё уже давно не имеет значения, а причины очень простые. Если вам известно на Мельсионе недавно прошло большое сражение, так вот я как раз оттуда возвращаюсь.

Киборг: Да нам известно о битве за старый комплекс, но на сколько мы проинформированы из воранеров в том сражении ни кто живой не выбрался.

Ветеран: Так я бы наверное и не выжил, если бы меня во время атаки Патриархов не отбросило взрывной волной в какаю-то небольшую пещеру. Когда я очнулся, взрывов уже не было слышно и я решил вылезти посмотреть что случилось. Всё что я увидел, это целое поле трупов и море крови, даже мне не приходилось видеть подобного раньше. Понемногу приходя в себя, я заметил приближавшегося в моем направление Еретика, не долго думая я быстро спрятался в той же пещере из которой вылез. Когда еретик уже был совсем близко ко мне, а я уже приготовился к последнему своему бою, когда вдруг его догнал другой Еретик, и мне удалось подслушать интересную беседу.

(Тут Киборг насторожился)

Киборг: Какую беседу?!

Ветеран: А тебе на кой это надо знать, вы то вроде не воюете с Псолау.

Киборг: Введу резкого обострения отношений между Псолау и Лиенсу, нам выдан приказ собирать любую полезную информацию о Псолау.

Ветеран: Ну если так… В общем из их разговора я понял, что всё это сражение было всего лишь проверкой какого-то их нового артефакта и судя по всему даже если бы нас было бы больше мы бы всё равно были обречены на поражение. Потому что этот артефакт даёт им необыкновенное преимущество.

(Ещё минут пять ветеран рассказывал киборгу о том, что ему удалось услышать. Киборг внимательно слушал, после чего отошел от ветерана немного в сторону, достал странное устройство, судя по всему рацию, подсоединил его к своей шеи и уху, и стоял так некоторое время, не подвижный, время от времени издавая какие-то шумы. Немного погодя он снял устройство и подошел к ветерану).

Киборг: А куда ты направляешься теперь солдат?

Ветеран: Да я то домой собирался, на родную соту, доложить командованию о случившемся.

Киборг: А что у тебя в мешке?

Ветеран: Там я несу все солдатские бирки, которые мне удалось отыскать на поле боя.

(Киборг направил взгляд на мешок, на некоторое время его глаза сменили цвет. Ветеран предположил, что он проводит сканирование содержимого мешка).

Киборг: Так как этот район сейчас не безопасен для Воранеров, я получил приказ от командования в качестве благодарности за предоставленные тобой сведения, сопроводить тебя до нашего лагеря в ближайшей колонии, откуда ты сможешь легко попасть домой.

Ветеран: Ну что же коли так, то спасибо…

(Ветеран с киборгами отправился к небольшой колонии Лиенсу, на которой находилась военная база для переброса продовольствия в различные колоний на Мельсионе. Подходя к тому месту где по словам киборга должна была находиться база ветеран почувствовал запах дыма. Позднее поднявшись на пригорок, перед его взглядом раскинулась долина, в которой явно не так давно прошли ожесточенные бои. Киборги насторожились, а командир серьезным голосом начал раздавать команды).

Киборг: Боец 1 — 2 занять снайперские позиции на ближайших вершинах!!!; Боец 3,4,5,6 и 7 вход в долину и осмотр местности!!!; Боец 8 настройка связи!!!; Боец 9 — 10 поиск выживших!!!;

(Моментально киборги рассредоточились для выполнения приказов, пара бойцов заняли возвышенности, один снял большой ранец из-за спины и начал настаивать связь, а остальные короткими перебежками начали спускать в долину. Спустя некоторое время из дыма появился боец с цифрой 9 на броне).

Киборг9: Докладываю!!! Процент выживших 0.00%!!!

(Ветеран, немного шокированный происходящим, подумал про себя, что теперь эта колония полностью оправдывает своё название.)

Киборг: Невозможно!!! У нас же на этой колоний был целый боевой корпус!!! Да и с момента последней нашей связи прошло, каких то три часа!!! Ни кто не мог за такое короткое время уничтожить столько солдат!!! Никто кроме…

(Лицо киборги сразу изменилось и так как киборгам страх не свойственен, оно начало краснеть от злости.)

Киборг9: Сэр мы осмотрели сканерами всю долину, там нет, даже намёка на жизнь!!!

(Тут из тумана появился Киборг с номером 5).

Киборг5: Сэр, судя по следам повреждений это были, маги Псолау!!!

(Неожиданно из-за спины ветерана, раздался звук включенной рации, из неё тут же стали доносится громкие звуки).

Рация: ЭТО ВОЙНА!!! Я ПОВТОРЯЮ, ЭТО ВОЙНА!!!.... (неразборчивое шипение)… ВСЕМ КТО НАХОДИТЬСЯ В РАЙОНЕ СОТЫ “Мертвый рай” СРОЧНО ПРЕБЫТЬ НА ПОМОЩЬ!!! (шипение)… ГЛАВНОЕ НЕ ЗАБУДТЕ ВОРАНЕРЫ ТЕПЕРЬ НАШИ СОЮЗНИКИ!!!!... (шипении)… И ЕЩЁ ПО СВЕДЕНИЯМ УЦЕЛЕВЩИХ СОЛДАТ, В РЯДАХ ВРАГА ЗАМЕЧЕНЫ МИМИКРИ, ПОЭТОМУ ВСЕМ БЫТЬ ПРЕДЕЛЬНО ОСТОРОЖНЫМИ!!!...

Киборг: Вы всё слышали!!!! Бегом, бегом!!!! Пятый доложить в каком направлений выдвинулся враг!!!

Киборг5: На юго-восток Сэр!!!

Киборг: Все системы и оружие привести в боевой режим!!

( ветеран заметил, что во всей этой суматохе Киборги забыли рацию, он поспешил ей воспользоваться для связи со штабом. В ходе разговора он доложил все сведения, что были ему известны и выяснил, что основные силы Воранеров были разбиты сразу на нескольких фронтах и теперь их основная задача максимальная поддержка сил Лиенсу, а в свете новых обстоятельств ему лично был отдан приказ примкнуть к специальному отряду разведки, чтоб сопроводить их до места предполагаемого расположения ценных артефактов Псолау.)


БЕЗГРАНИЧНАЯ ВЛАСТЬ

(Некоторое время спустя на секретной базе Псолау)

Слуга: Хозяин, прибыл посол от Мастера Мимекри. Впустить его?

Верховный патриарх: (Задумчиво) Посол? Хммм… впусти его.

(Огромные двери распахнулись, и в шикарный зал вошел Мимекри-дрон, быстрыми шагами приблизился к трону с верховным патриархом, вдоль всего пути к трону стояли священники в очень красивых рясах).

Мимекри-дрон: Хозяин приказал передать, что ему не нравиться то, как вы используете его подарок. И если вы не прекратите это кровопролитие, то он больше не будет вам помогать и ещё…

Верховный патриарх: Хватит!!! Мы не подчиняемся твоему хозяину, а за подарок мы и так уже принесли достаточную жертву!!!

Мимекри-дрон: Я бы посоветовал вам одуматься, подобные слова могут обидеть хозяина.

Верховный патриарх: ТЫ МНЕ советуешь?! А ты кто вообще такой?! И как ты думаешь, твой хозяин сможет обидеться на эти слова, если он их не услышит?!

( На доли секунд в зале воцарилась полная тишина. Мимекри-дрон осознав, что происходит, решил прорваться к выходу, но дверь в зал мгновенно захлопнулась, а вокруг дрона появились тамплиеры которые начали на него нападать, некоторое время дрону удавалось отбиваться, но его судьба уже была предрешена как только Верховный патриарх поднял свой посох…)

Монах-советник: Повелитель, всё идёт по плану, но… что нам делать с телом этого дрона.

Верховный патриарх: Надо выставить эту ситуацию так, чтобы обвинить в его смерти Воранеров или Лиенсу, тогда мимекри и дальше будут нам помогать.

Монах-советник: Будет исполнено повелитель. Мы сообщим Хозяину-мимекри, что на его посла напал развед-отряд Воранеров, а всё что мы успели сделать, это уничтожить этот отряд и вернуть тело его дипломата.

(тут неожиданно для всех дверь в зал скрипнула, тамплиеры мгновенно кинулись к двери, немного позднее один из тамплиеров вбежал обратно в зал)

Тамплиер-стажник: (приклоняя колено перед троном) Повелитель, похоже, это был разведчик Лиенсу, предположительно инфильтратор. Ему удалось убить охрану на входе и скрыться.

Верховный патриарх: ЧТО?! Как вы это допустили?! Немедленно поднять по тревоге всех Прелатов!!!!

Тамплиер-стажник: Будет исполнено!!...

(Тамплиер-стажник сразу же удалился из зала)

Монах-советник: Повелитель всё начинает происходить, как и предсказывал совет оракулов.

Верховный патриарх: Ну что же тогда наша судьба уже предрешена!

(Немного позднее где-то в районе 40 комплекса, раненый инфильтратор истекающий кровью бежал на запад)

Инфильтратор: Я должен дойти… я должен… (сплёвывает свою кровь)… мне осталось всего пять часов пути… я должен…


КРОВАВЫЙ РАССВЕТ


(Спустя пять часов. Последняя линия обороны объединенных сил Лиенсу и Псолау. Начинало светать. В главном штабе обороняющихся.)

Генерал-Лиенсу: Ну что господа генералы, у меня есть две новости одна хорошая, а другая плохая. С какой начать.

Генерал-Воранеров: Давай с плохой… Все равно хуже чем сейчас уже быть не может.

Генерал-Лиенсу: Было б сейчас другое время, я бы даже посмеялся, но сейчас… В общем плохая новость заключается в том что у нас осталось меньше половины командного состава и примерно половина тех сих что была в начале боя.

Младший офицер Лиенсу: Ну мы же всё ещё живы… Значит не всё так плохо.

Генерал-Лиенсу: Да было бы всё не так плохо, если бы потери врага были больше чем наши, а пока что враг теряет одного солдата за наших десятерых и меня это совсем не радует. Мы конечно могли бы применить наше секретное оружие использованное в “Трёхдневной резне”.

(Мгновенно все старые офицеры подскочили на ноги, у офицеров Воранеров на лицах появился ужас, а у офицеров Лиенсу боль.)

Генерал-Воранеров: (Очень грустно, опустив голову). Похоже, что скоро у нас просто не останется выбора…

Генерал-Лиенсу: (Обращаясь к младшему офицеру) Свяжитесь с лабораторией пускай начинают готовить препарат… И да помогут нам боги…

(Молодой офицер быстро выбежал из штаба и направился в радиоузел).

Младший офицер Воранеров: (пытаясь хоть как-то разрядить обстановку) А какая хорошая новость?

Генерал-Лиенсу: Что?... Да… Хорошая новость заключается в том, что враг по какой то причине убрал с поля боя Мимекри. Хотя мы и не знаем куда они направились, но боевой дух наших солдат резко повысился и теперь мы уже не отступаем… Хотя сомневаюсь, что это надолго…

(Неожиданно для всех в палатку забежал рыцарь в уже сильно повреждённых доспехах.)

Рыцарь: (Приклонив колено, обращаясь к своему генералу) Сэр, мы нашли инфильтратора Лиенсу, он потерял много крови и сейчас почти в бессознательном состоянии. Но он просит вашего внимания.

(Оба генерала и несколько офицеров направились в медицинскую палатку)

Инфильтратор: Я… зн… дол… (сплёвывает кровь и начинает дрожать в судоргах)…

Медик: Быстро морфий сюда!!! (обращаясь к командованию) Он не может сейчас говорить!!!

Инфильтратор: Вколите мне… Ксеон…

(Медик отшатнулся)

Медик: Я не могу…

Генерал-Воранеров: Что он просит ему вколоть?

Генерал-Лиенсу: (грустно) Ксеон, это препарат который резко повышает жизнедеятельность органов и всех чувств и избавляет от боли, но… В таком состоянии этот препарат убьёт его…

(Генерал-Воранеров немного шокированный услышанным, понял почему все офицеры Лиенсу опустили глаза)

Медик: Я не буду…

Инфильтратор: (Собрав в себе последние силы) КОЛИТЕ!!!!

(Медик достал из сейфа шприц, со странной голубоватой жидкостью и вколол его инфильтратору. Некоторое время инфильтратора сильно било в конвульсиях, потом все его датчики жизнедеятельности остановились.)

Генерал-Воранеров: Он умер?

Генерал-Лиенсу: Пока нет…

(Неожиданно для офицеров Воранеров датчики жизнедеятельности начали биться, сперва очень тихо, потом всё быстрее и быстрее. Инфильтратор приподнялся с кровати так резко, как будто выныривал из воды, чтобы набрать жизненно важного воздуха, потом снова лёг на койку и медленно, но без запинок начал рассказывать офицерам всё, что ему было известно. Все внимательно слушали каждое его слово и только молодая медсестра со слезами на глазах видела как каждую секунду кровь всё сильнее начинает струиться из под бинтов инфильтратора.)

Инфильтратор: …Надеюсь эта информация поможет нам победить… (На этих словах глаза инфильтратора начали медленно закрываться)

Генерал-Лиенсу: (Держа за плёчо инфильтратора) Конечно поможет сынок, ты молодец… Мы никогда не забудем того, что ты сейчас для нас сделал…

(Датчики жизнедеятельности инфильтратора, начали быстро замедляться и очень скора остановились… Теперь навсегда… И хотя на поле боя сейчас не менее храбро погибали десятки тысяч солдат, но эта жертва оставила сильный отпечаток в сердцах всех присутствующих).

Генерал-Воранеров: (Подходя к Генерал-Лиенсу) Он был храбрым солдатом…

Генерал-Лиенсу: Храбрым и безумным… Вы даже не представляете сколько боли ему пришлось вытерпеть перед смертью…

(Офицеры покинули палатку, врачи тоже вышли на некоторое время и только молодая медсетра-инфильтратор стояла на коленях в кровавой луже возле койки с мертвым. Она крепко сжимала в руке бирку с его именем Ор Хон, потому аккуратно сняла её и повесила не шею рядом со своей Ника Хон).


ЭТО НЕ КОНЕЦ


(В небольшой долине, недалеко от поля сражения)

Киборг: (Обращаясь к ветерану) Ну что скажешь?

(В долине было несколько палаток, в центре которой стоял огромный и красивый шатёр).

Ветеран: Ну судя по всему это лагерь Мимекри, а в палатке их Лорд, вот только непонятно почему охраняют его не Мимекри слуги, а войны Псолау.

Киборг: Да странно, но у нас есть приказ любой ценой сообщить Мимекри Лорду о предательстве, это наш последний шанс на победу.

Ветеран: Ну с учётом численного преимущества врага, придется кому-то выполнить отвлекающий маневр… Причем не маленький…

Киборг: (Улыбнувшись) Это ты оставь нам, возьми с собой девятого, он обучался у инфильтраторов и умеет хорошо маскироваться. Когда увидишь, что враги уходят от палатки, немедленно прорывайся туда!

Ветеран: Сделаем! Удачи вам парни!!!

(В тоже время бои шли уже на территории штаба главнокомандующих. Генерал-Воранеров по просьбе Генерала-Лиенсу отступил к лабораториям, для того чтобы в случае крайней необходимости привести в действие запасной план. А Генерал-Лиенсу остался в штабе чтобы поддерживать боевой дух солдат. Оставшиеся солдаты стали брать в кольцо штаб чтобы не позволить врагу пройти во внутрь.)

Рыцарь: (Истекающий кровью) Простите мой Генерал! Мы не смогли… (Рыцарь хотел приклонить колено, но вместо этого замертво упал к ногам генерала).

Генерал-Лиенсу: (Который остался один в палатке, нагнулся к рыцарю чтобы закрыть его глаза) Ты будешь жить вечно…

(Когда генерал начал подыматься на ноги, вокруг него уже было кольцо Еретиков)

Верховный патриарх: (Левитируя над трупами сотни Еретиков приблизился к израненному и связанному Генералу-Лиенсу) Как же я ненавижу всех вас, Лиенсу и Воранеров, вы никогда не станете достойны даже того, чтобы служить нам. Смерть для вас лёгкий выход.

Генерал-Лиенсу: (С трудом, но сарказмом) Интересно, сколько тысяч солдат сейчас стерегут палатку, чтобы такой трусливый патриарх смог сюда войти?...

Верховный патриарх: (Ударяя посохом Генерала-Лиенсу) Заткнись!!! Мы уже победили вас!! Вы жалки!!! И теперь просто уничтожим всё, что связано с вами…

Монах-советник: (Резко ворвавшись в палатку) Мой повелитель!!! Господин!!! Отряд Воранеров под руководством генерала перешёл в наступление и уже приближается сюда!!!

Верховный патриарх: Этого не может быть!!!! У воранеров нет больше армии!!!

Монах-советник: Повелитель… это не армия, а отряд из ста человек…

Верховный патриарх: ЧТО?!!! Как это возможно?!

Монах-советник: Простите, повелитель… я не знаю… Их никто, и ни что не может остановить…

Генерал-Лиенсу: (С мрачной улыбкой на губах) Говоришь, что мы жалки?! Посмотри теперь на, что способны солдаты с “Яростью богов” в крови!!!

Верховный патриарх: (Концентрируя посох для создания луча смерти) Умри!!!!

(Неожиданно для всех присутствующих какая-то тень отделилась от потолка и приземлившись прямо перед Верховным патриархом вонзила ему нож в грудь, но посох уже был заряжен и выстрелил, хотя из-за дрожавшей руки Патриарха он был направлен не в генерала, а в тень).

Монах-советник: Повелитель!!!!

Генерал-Лиенсу: (узнавший тень) НИКА!!!

(И тут неожиданно для генерала время вокруг остановилось. Верховный патриарх завис в воздухе немного не достав до земли, Монах остановился на пути к своему повелителю, а девушка замерла с глазами полными слёз и ненависти, держа себя за смертельную рану в груди.)

Мимекри-Лорд: (Смотря на повисшего в воздухе Патриарха) Я тебе дал всё и как ты этим воспользовался? (Поворачиваясь к генералу) Ты великий воин!!! Вы заслужили свою победу!!! Прости не в моих силах воскресить мёртвых, но я могу спасти ещё живых. Псолау вас больше теперь очень долго не будут беспокоить. Прости ещё раз, но солдат с “Яростью богов” в крови мне придется заморозить, потому, что их уже не остановить. Как забавно любой дар богов в руках смертных обращается в проклятие… Можешь объявить своим людям о победе и благодари за это храбрых солдат двое из которых сумели сообщить мне о предательстве Псолау, остальные к сожалению не выжили…

(Лорд Мимекри взмахом руки освободил генерала от цепей и уже собирался покинуть палатку)

Генерал-Лиенсу: Подожди… (Генерал-Лиенсу приблизился к Лорду и опустился на одно колено) Могу я попросить тебя спасти жизнь этой девушки?

Мимекри-Лорд: Хммм… Она уже почти мертва… Даже если я исцелю рану она не выживет.

Генерал-Лиенсу: Прошу тебя (Генерал-Лиенсу опустился на оба колена)… Это не её смерть, а моя… Я не смогу жить со знанием этого…

Мимекри-Лорд: Ну что же… Раз ты так хочешь то я могу поменяет её жизнь на твою… Ты готов заплатить такую цену?

Генерал-Лиенсу: Да!


ЭПИЛОГ


Девушка инфильтратор сидела одна в палатке с телом мертвого генерала на руках и плакала. Да война закончена, но боль останется в сердце навсегда. Позднее к палатке подошли оставшиеся в живых солдаты и при виде девушки все опускались на колени. Эти люди и мутанты не были обучены плакать или сожалеть, но то, что они сейчас испытывали было самое настоящее страдание. Эти несколько дней, которые так сильно изменили жизни многих в последствие были названы “Играми богов”.




Автор


GudZon




Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
медсестра — руль! тамплиеры — респект тебе за тамплиеров!! а вдобавок.. все это так похоже на театральную постановку..
0
02-11-2008
GudZon
 
Может мне заняться постановка театральных опер
0
03-11-2008
0
03-11-2008




Автор


GudZon

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1925
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться