Top.Mail.Ru

МечтательОдин прекрасный полудень

Метча...
Проза / Рассказы12-10-2007 21:31
Я проснулся раньше на пол часа, открыл окно, чтобы она проснулась от пения птиц в саду и лучиков солнца, врывавшихся в открытое окошко. Вышел на улицу, роса ещё не успела спасть, прошёл босиком по траве. Как прекрасно, если вы этого ещё не делали — попробуйте, не пожалете. Так, скоро она должна проснуться, пойду делать затрак. Пока я делал кофе, она слегка приоткрыла глаза, пощурилась от солнца, сладко потянулась и закутавшись в одеяло сладко улыбнулась. Завтракали на открытой веранде. На улице голубое небо, редкие белые почти прозрачные облака, несмотря на утро, почти +35, но ветерок так приятно обдувает, что жары не чувствуется. Сегодня на завтрак яичница и тосты с мёдом. Она обожает мёд. Потом мы поедем купаться на озеро. Хотя оно достаточно далеко, но оно того стоит. Укрытое от посторонних глаз, можно сказать почти лесное. До дороги, по которой лишь изредко проносятся машины достаточно далеко. Вода кристально чистая. Небольшие волны играют на солнце. Я первым захожу в воду. вначале вода кажется холодноватой. Окунаюсь, немного проплываю, встаю на дно. Зову её к себе. Её золотистые волосы нежно развеваются под дуновениями ветерка. она разбегается, и ныряет... Выныривая около меня. Ну просто русалочка. Мокрые волосы облепили голову и шею. Сейчас она их возмёт руками и немного расправит. Капельки, оставшиеся на волосах переливаются всеми цветами радуги. Великолепное зрелище. Немного поплавав мы вышли из воды, легли на расстеленое покрывало, загораем. Я вспоминаю, что взял с собой сок, фрукты и бутерброды. Вдруг с дерева спрыгнула белка, увидела нас, и мигом вскочила на другое, потом остановилась в метрах двух от земли и начала рассматривать, увидев, что мы не представляем опасности, тут же о нас забыла и побежала по своим беличьим делам. солнце приятно припекает, нежно дует ветерок. Мы лежим рядом с друг другом, нам больше ничего не нужно. Подумать только, ещё вчера мы оба находились в этом душном, пыльном городе, где куча проблем, начав решать которые, утопаешь в ещё больших.. Но сейчас этот кошмар уже позади. До цивилизации нам как минимум час езды. Тут даже телефоны то не везьде стоят. Благодать. Рядом с озером запел соловей. Я взял её руку в свою, она повернулась ко мне и улыбнулась. Солнце светило прямо на неё. Ей идёт улыбаться, такая прекрасная, юная, рядом, здесь, со мной... Я придвинулся ближе ближе, слегка прикоснулся губами к её ушку,она улыбнулась ещё больше, только теперь более мечтательно. Я продолжил наступление... Так же нежно поцелавал её бархотную щёчку. Приятный, нежный вкус. И вот они, гу...


Дзыыыыынь...



Чёртов будильник, ну почему нельзя позже????? 5 минут.... каких-то 5 дурацких минут, я бы не опоздал из-за них на учёбу, ну подумаешь съел бы побыстрее завтрак. Утро было испорченым... хотя... вдруг всё это сбудется? Улыбнувшись самому себе пошёл искать носки.




Автор


Мечтатель

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Вам повезло,что Вы проснулись раньше, иначе Вы опоздали на учёбу. Моему внуку девять лет, у него есть сайт и он там опубликовал свою сказку о кораблекрушении, своих приключениях.И когда его едва не поймали людоеды, он проснулся.... Сюжет его. Писал на французском. :Живёт в Нормандии. Теперь о Вашем произведении. Торопились и не проверили, куча пропусков знаков препинания. Что такое МЕТЧА.?
Название непонятно. Посмотри мои рассказы, придирайся по делу.
К.В.
0
26-10-2007
Отвечу... спустя практически год...

В своё время перебирая Пушкина типографские работники исправляли ошибки, сделанные автором... Теперь же можно увидеть издания, в которых идёт в аннотации "без изменения рукописи...". Я высказывал то, что чувствовал, а не писал диктант на вступительном экзамене.
0
26-11-2008




Автор


Мечтатель

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1963
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться