Top.Mail.Ru

ЧиталкаНе похожа на всех ( для Рыссси)

Автору Рыссcи посвящается...
Совершенно другая —

Не похожа на всех.

Очень многих пугает

Твой язвительный смех.


Ты людей проверяешь

Так легко на прогиб.

С игроком — поиграешь,

А кто сдался — погиб.


Твои меткие стрелы —

Точно в цель, без прикрас,

Арбалетом умело

Так владеет лишь ас...


В кровотОчащей ране

Ковырять — нет нужды...

А в душе — как в Саванне —

Проливные дожди...


Нереальный Фарватер

Не увязнет в песке,

И бойцовский характер

Словно шило в мешке.




Автор


Читалка



Возраст: 51 год



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Спасибо, Валерий.
0
29-10-2007
Извините, таинственная Читалка, я должен был сообщить всё это другим способом,но нет адреса для личного послания, а возможностями сайта я ещё не владею. Психологический портрет героини Вашего стихотворения мне нравится. Впечатление — нормальное, воительница эта Рысси. Да и Ваши стихи полны звуков клинка в поединке, что усиливает восприятие. 10. К.В.
0
29-10-2007
Не нужно извиняться ошибки делают все( правда, разные) и "таинственная Читалка" не исключение. Благодарю за отзыв и за оценку
0
29-10-2007
действительно про НЕЁ
0
29-10-2007
Спасибо
0
29-10-2007
Да, и так ловка владеет строчками и образами тоже только асс, только асс нашего сайта, только ты, Читалка!
Молодец! Всё верно подмечаешь в душах людей!
Я ставлю 10!
0
29-10-2007
Спасибо, Зеркало (краснею от похвал)..
0
29-10-2007
Какое талантливое произвдение! Просто блеск. Читалка, это грандиозное стихотворение. Лёгкое, глубинное, меткое. Спасибо!
0
29-10-2007
Нежное облачко, спасибо тебе
0
29-10-2007
Читалка я просто... вне слов. Это стихотворение для меня? Для аццтойной Ры? Ты уверена? Очень приятно... Бесконечно.. От самого гениального автора проекта "Авторнет". Мне кажется, я не заслуживаю ТАКОЙ чести, потому что — Это уникальное произведение. В нём — ВСЁ про меня. истина. без отклонений от действительности. Спасибо. А почему именно ДЛЯ РЫСССИ?
0
29-10-2007
Это в избранное. Это потому, что — Я..
0
29-10-2007
Потому что ндравишься Стойкости твоей можно позавидовать.
Спасибо за избранное.
Читалка.
0
30-10-2007
Читалка, какой стойкости? Я всегда на ДНЕ.. Тебя же просто обожаю. Ты даже не представляешь, ЧТО ты сделала для меня вот этим посвящением. Искренне — благодарю!!! Ры. с любовью.
0
30-10-2007
Рыся, мне очень приятно.., что понравилось
0
31-10-2007
Я что, в самом деле — ШИЛО? И где оно? Интересныя метафорка. Нуну. Читалочка, следующий ход за мной. К выходным полагаю тебе ОТВЕТИТЬ С любовью. Ры.
0
31-10-2007
Где оно? Говорю ж — в мешке Жду выходных...Поиграем Тока сильно не шахмати
0
01-11-2007
nastia
 
Молодца! очень динамично и интересно!
0
31-10-2007
Настя, спасибо
0
01-11-2007
Очень здорово! Так точно описать человека в стихотворной форме!
Я просто восхищаюсь!
0
31-10-2007
Лерочка, рада тебя видеть
0
01-11-2007
"И бойцовский характер
Словно шило в мешке."
Вот это "ШИЛО В МЕШКЕ" — прямо в точку!!!
Ещё какое шило! Очень понраваилось.
Спасибо, Читалочка. Ветер
0
31-10-2007
И Ветерок залетел на мою страничку Приятно видеть
Спасибо
0
01-11-2007
ADA
 
Слово "Ас" — с одной "С".
"Кровоточащей".
Какое отношение имеет форватер к песку?
.....
ушла думать.
0
03-11-2007
АДА, вероятно этот форватер — я .. в личной беседе с Читалкой я затрагивала тему *бытия*, кто как *плавает* — было вынесено на обсуждения два варианта — поверхность и ДНО. Так вот, я сказала Читалке, что я всегда на дне, зарываюсь в песок, и там пребываю, а поверхность не для меня — слишком ВСЁ просто ТАМ.
Вот и есть теперь смысл в авторской метафоре.. *форватер в песке*..
Конечно, вряд ли кому-нибудь это стало понятно без моих пояснений... С ув. Ры.
0
03-11-2007
Спасибо, Ада, словарь полистаю. Фарватер — это путь для корабля.
0
03-11-2007
ADA
 
Тогда ясно. А меня ругаете, что запутано.
Только орфографический словарь все равно надо полистать.
Автору.

Рысси, аватара классная.
0
03-11-2007
Спасибо, АДА — эта аватара — моя копия.. Это я , в полном понимании себя (кажется, флуд пошёл..
0
03-11-2007
хорошо что о Рысси.
Технически никак.

автор "Читалка" никак не порадует мой взор реально обработанным алмазом. Не смотрится посвящение кому-то выдавать с конвейера.

излишек многоточий, каждый катрен имет свой ритм (что не есть гуд, так как стихо не позиционировано как "эксперементальная ритмика" ). ошибки (элементарные, синтаксис) — "кровтОчащей".
Пуля, стартовавшая от выстрела, должна как минимум не остаться в стволе. Оттого они, пули — гладкие и с чатко определенными формами.
Пуля Читалки вылита из серебра но потеряла всю свою аэродинамику в процессе выхода на вольный свет.

потому шедевром не отметил.
"Самалетики летящие" ;)
без обид,
Рысси респект — примите шифровку, Код ЕА 13542 *повстанцы рисуют твой профиль на стенах пещер зпт люфтваффе инверсии следом рисует анфас тчк* end transmission, term signal etc tc

Єсс.
0
03-11-2007
Эсс, пуля в СТВОЛЕ — в самом деле — жутчайшая вещь — ты прав, как мужчина, видимо ЭТО испытавший и очень было бы жаль, что тебе не довелось. ..
Шифровка принята. прими стеннограмму — аэробус следует своим маршрутом следом за птеродактилями. аргонавты вымерли в прошлом месяце. шкуру золотого руно отнесли в ламбард за ненадобностью отливать рифмы из золота.

Стих классный, нах мне твои рифмы и словари, Эсс. Я не то чтобы из-за того, что это МНЕ, а потому, что это Я. Я не из серебра и не из золота. я не претендую на высший пилотаж птеродактилей. моё место на ДНЕ. И автор это прекрасно обозначила. Респект, Эсс.
0
03-11-2007
автор тебя знает вообще?
хотя — какая мне разница? И — ты ж не думаешь, что если чтото говорит Эсс, то там сразу же должно быть "нах" и пули, которые я видимо испытал?
Я указал на конкретные траблы в конретных местах. А пытаться их устранить или нет — дело автора. Понятно что класно слышать о себе стих, я не спорю, слышал ;) .
"видела я сон про Эса — выполз пьяный из собеса, мир не знал еще балбеса покрикливей дяди Эса". вах — вот и пример, и ритм и рифма.

в принципе это вот не коментарий. Это ответ на ответ Рыссси.
0
03-11-2007
Всё, что говорит Эсс — я всегда с вниманием слушаю, ЭСС. Ты говоришь дело, если твои вагоны не идут в Дахау с розовыми слонами.. А точить серебряные пули в стволах платанов вряд ли ты осилишь
0
03-11-2007
вагоны в принципе так и идут. когда слонов подсобирается. И обилечиваю я путешествием в Дахау не по фейс-контролю. То есть любого могу наградить, начиная с себя. все просто — на Г говори Г.
а на "зер гут" говори "дасиш фантастиш".
Так — честно.
потому — правильно.
0
03-11-2007
ЭСС, при всём уважении, ты сам не знаешь, иногда ты не прав, но в силу твоего сверхмощного интеллекта ты перебарщиваешь своими глубинными извилинами. ты посмотри назад. блеф аренной среды с Гикбоем — ну выведи ещё этот смысл на трибуны голодных слонов из розовых снов, Эсс.
0
03-11-2007
нифига не понял. Что за блеф аренной среды? Уточни, раз уж начала эту тему, я своим интелектом не вкурил, БП. И откуда ты знаешь что там за среда то, в самом деле?
Говорить нужно хотя бы имея представление о теме разговора.
К нашим слонам вернувшись — подписав в названии "Не похожа на всех (для Маруси Чурай)" — чтото бы изменилось? Или ты уверенна что Маруся Чурай не является такой же боевой и настоящщей?
0
03-11-2007
Ой,....*при себе* — опечаточка вышла
0
03-11-2007
Спасибо, Карлссон, что заглянули. Ваапче — ее знаю(Рыссси), и очень хорошо, иначе — не писала бы. А Марусю оставьте при ебе. Без обид.
0
03-11-2007
ой, Читалка, я совершенно не удивлен таким ответом, как и "Судя по числу открытий — интересно не только автору". Открытия канешн рулят.
Поза у вас как у аффтара безутешная — я вам выше привел причины почему стих не удался, но — увы — как и ожидалось — получил ответ "не твое дело, всем нравицца, иди гуляй".
Я — как я. Пишите себе, кто ж против.
Только это пока не стихи.

как говорил Тутанхамом — "ауфидерзейн"

Эсс
0
03-11-2007
Да ладно, Карлссон почему сразу гуляй? почему не ожидал другого ответа? Спасибо за комментарии. (Поза — как поза — на шедевр и не думала претендовать из скромности Спасибо.
0
03-11-2007
Эсс, так приятно, когда САМ ЭСС не понимает. это — респкет, Эсс. учи словарь и рифмы. к тебе придёт вдохновение.. с нескрываемым уважением, (серьёзно), Ры.
0
03-11-2007
ой, Рысси. Я начинаю быстро учить словарь и рифмы
Хыы, ребяты, "крофь-внофь" — это ваше. Видимо навсегда. Нет у вас желания слушать никого. Я, ессно, не авторитет, но если мне говорят "нет рифмы там то и ритма там" — я начинаю — внимание — работать. А не умничать типа "а хто ты такой, я напЕсал аццкое тварение и оно — вери бест".
Рыссси, я ж не против — о тебе здесь, все как положенно. Но ашыпки от этого не исправились, и технически это — не стих.
То что ты говоришь о Эсе — говори Эсу. Тут же, как видишь — Карлссончик. Другие ж люди.
Где сказать это Эсу — ты знаешь.
Здесь все понятно.
Розовые слоны получают проездной в Дахау и дружно грузятся в газен-ваген №245.
Анатолию Иванову — привед из астрала, познавшие себя шлют от своего стола "+1".

всем всего.
0
03-11-2007
Эсс, мне твои рифмы — поху*, ты прекрасно понимаешь меня. Я слушаю и прислушиваюсь. Ты видишь, Но ты забыл, что это кому-то нужно. Вагоны в Дахау — ты сгнил. Слоны . розовые. ты узнал, что в этих хоботах. не серебряная пуля. и даже не центр арены. нелеквид из опилок, коим посыпан гранит Арены. похихикай с Хик Боем. сыграй в лукавство. небось это станет препятствием воинам-рекрутам. нуну. удачи в угрозе противников. а ведь твои сражения ведут в Дахау. принимай полчища розовых слонов. слоновая кость на грани вымирания.. С ув. всегда с ув. Ры.
0
03-11-2007
Эссс, у тебя в самом деле есть ствол? а серебряные пули отшлифованы настолько, чтобы сразить дьявола. привлекаюсь к твоему стволу. это в самом деле серьёзно, чтобы быть ТВОИМ стволом. ну тогда покажи, что он твой. дай попробовать
0
03-11-2007
Рысси, так как ты не знаешь о чем говоришь (Арена типа), и я не увидел здесь ничего рационального — знаешь, то в каких стволах мои пули — на кухне под чаек не понять, да и не нужно. Ради Всевышнего — бери этот стих и накрывайся им, я — не — протифф. Вот только не рассуждай обо мне — ибо ты еще не получила надлежащего уровня допуска, да и вряд ли получишь. Не потому что я типа походу с каким то весом — нет, ты просто не сможешь моих розовых слонов отличить от белок. Ваши игрища заканчиваются здесь же.
Чтобы меня реально задеть, Рыссси, нужно немного больше чем умение набирать текст на клавиатуре.
Засим удаляюсь, ибо не вижу смысла чтото доказывать. Да и что .

мои сражения вели и ведут туда куда должны привести. Для тебя добавлю — не все сражения обречены на победу.

все, удачи. Диагноз — "нэ".

Эсс.
0
03-11-2007
Эсс, удаляйся. ты ведь не знаешь. куда. когда ТЫ сомневаешься, значит, ты идёшь. я пожелаю тебе счастливого пути. ибо тебя ждёт нечто. не значит, что ты не понял. значит, что ты не видишь. это, кстати, всегда возможно. так как сам ЭСС в недоразумении. всегда приятно видеть Эсса в застое. играй, Эсс. даже если ты не понял. и никогда не поймёшь. А Ры позабавится.
0
03-11-2007
дело в том что Эсс давно все понял. Года так 10 назад, даже 11.
я не собираюсь тебе это объяснять — ты просто не поймешь.
ты хек — боя спроси. может он раскажет?
хотя зачем.

о стихо.
говорит радио папуа-новой-гвинеи=
1.рифмауровень миддл= по 1.0 шкале = 0.7
2. ритм — по той же шкале 0.3.
term signal, нас атакуют покемоны, переходим в режим радиомолчания, код Энигмы 234234.

Рысссси, прощавайтэ, не все то Эсс что в сети.

а.к.а. Эсс.
0
03-11-2007
ЭСС, уже давно не о рифме.
"хек" боя спросить" ? Эсс? Это у кого? взять, к примеру, филе Хека или тушку нераспластанного Гика? я в непонимании. конретику оборзначь, Эсс. не всё ж арена и иже с ней публика кроаваых поприщ. ты можешь уйти. опилку утрамбуются. слоны станут бледно-розовыми. пули перестанут стрелять. их сербро потускнеет. а игра станет проигранной. так всегда бывает, Эсс. твой фронт перескли повстанцы. а капитуляция стала твоей главной мыслью. но самое интересное — Эсс. ты. ведь ты проиграл. в который раз. и ты не считаешь — сколько. это выше тебя. это — ноль. с любовью. Ры.
0
03-11-2007
ЭСС, ты такой розовый мажешься в коричневом, получаешься буро-малиновым и мнишь себя скином, которого в пору загонять в теплушку и отправлять в ТРЕБЛИНКУ!
0
03-11-2007
ясное дело, Рыссси, я типа куда там ушел? в треблинку?
хыы.

досвидания. мне просто неинтересно рассуждать. нет малейших зацепок. для рассуждения. начит — эх, как обычно.
рыссси, ты не ухватила Бога за бороду. Почему — хз, не нашла точек соприкосновения.


ребяты, вам может неприянтно услышать — но — бездарности, открывайте 2 фронт с теми кто как минимум знает мелочи — ритморитмику.
ээсса тут нет. Карлссон вам даст начальные уроки.
допобачення. не смею задерживать ;)
0
03-11-2007
если я не ухватила Бога за бороду, то ты не ухватил чёрта за лысину.. ты просто не любишь людей интеллектуально искренней тебя. кто мыслит самостоятельно, то ему давно понятно.
0
03-11-2007
ADA
 
Гы, Эсс прав. Как всегда. СЛОВАРЬ. АВТОРУ НУЖЕН СЛОВАРЬ.
0
03-11-2007
немного неудачная рифмовка, пара ошибок...
вот и все минусы

стиш — не из глубины подсознания, не крик боли
стиш-посвящение

по-моему, автор со своей задачей справился
тепло и по-доброму
0
03-11-2007
другое дело, что кроме рысси, это вряд ли кому интересно...
0
03-11-2007
НЕТИНЕбудет, судя по комментам, это стихотворение понравилось не только мне.. посмотри на отзывы..
0
03-11-2007
нетинебудет, спасибо за внимание Судя по числу открытий — интересно не только автору
0
03-11-2007
не только автору интересно. еще рысси. вон как раздухарилась. значит, цель достигнута. с чем и поздравляю.
адью.
0
03-11-2007
ну это говорит только о написавших сладкие отзывы
0
03-11-2007
ADA
 
На тему топки и дахау есть Вещь. ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!!
http://avtor.net.ru/page-id-6769.html
0
03-11-2007
да уж.

разбудите Дениса. Время "Ч" наступает
0
03-11-2007
ADA
 
Читалка, я знаю.
0
03-11-2007
Axina
 
кажется,что кто-то кому-то лижет зад...простите за такую жесткую фразу,но уж слишком приторно все...
0
03-11-2007
Аксина, тебе не кажется, что ты не туда попала? гей-сайт не здесь
0
03-11-2007
Axina
 
слуш,старушка,замечания не в тему будешь другим авторам совать.так что читай ЧУЖОЕ мнение с защелкнутой пастью.
0
03-11-2007
Аксинка, я защёлкнула пасть состарившуюся, без зубов... но знаешь, в ней я ощутила вкус молодого мяса Аксинушки. причём дурного качества — вакуумная упакоффка нарушена.. и тухлятинка смердит, однако.. извини, конечно, я не хочу тебя есть, но я старая, глазья ничего не видят в темноте. съем я тебя, пожалуй, у тебя костей НЕТ. ппроглочу, переварю. отрыжкой не страдаю. Аксинушка, спасибо, ты вкусная, хоть и с истёкшим сроком годности.
0
03-11-2007
Axina и Рыссси, вы нарушаете п.4 Правил: Пользователи Avtor.Net.Ru могут общаться между собой

посредством общего и личного мини-чата, приватных сообщений.
Редактор.
0
04-11-2007
Анатолий. п4 — это что за статья — расстрел или карцер.. как нибудь сделайте точно. я пункты не изучаю..
0
03-11-2007
Coyot
 
.....для Рысси... И теперь "это" считается поэзией!?!?
0
03-11-2007
О.....я смотрю, тут славно время провели.....
0
04-11-2007
ADA
 
Все, хватит. Ей-богу, надоели. Все правы. Все молодцы. Автору купим орфографический словарь. Рысси поставим памятник. Эссу дадим тортик, чтоб кушал и не обижался. Аду убьем — она плохая.
Анатолия Иванова причислим к ботам — он все время про 4й пункт говорит.
И получится тоталитаризм и прочий 37й год.
ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!
0
04-11-2007
xioka
 
извини, но не сдержался и поставил 7.
удачи
0
02-12-2007
не нужно себя сдерживать
0
03-12-2007
xioka
 
смотря в чем
0
03-12-2007
я никогда так не смеялась за последнее время, читая ЭТИ комменты!!!
СТИХ — классный, каменты — ЭТО ЧТО-ТО ЗА ПРЕДЕЛАМИ моих мыслей.. жаль, что комменты нельзя взять в избранноеотдельным произведением ))

спасибо тебе, ЭСС.

С любовью, Ры
0
13-01-2008
Читал комменты, читал... Достало. Действительно запарился. Скучно. "То не так, это не эдак...". Глупость. Адресату понравилось — и ша. От меня же +10.
0
01-04-2009
Читал комменты, читал... Достало. Действительно запарился. Скучно. "То не так, это не эдак...". Глупость. Адресату понравилось — и ша. От меня же +10.
0
01-04-2009
Спасибо
0
08-04-2009
шило в мешке
0
29-05-2012




Автор


Читалка

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Рыссси)
Открытий: 3353
Проголосовавших: 13 (Нюта10 Валерий Ковалев10 rosadante10 Зеркало_мирА10 Облачко10 Рыссси10 Влад Макарченко10 nastia10 Шумак10 Axina5 Coyot5 xioka7 Tatsumaru10)
Рейтинг: 8.99  



Пожаловаться