Top.Mail.Ru

ILLAДетство

Проза / Миниатюры10-11-2007 19:51
Детство — чудо, наполненное яркими эмоциями и счастьем. И это чудо всегда кончается, давая начало первым подростковым впечатлениям. Мы его никогда не забудем. И даже если воспоминания померкнут, стоит только почувствовать запах мандаринов или услышать шорох елочной мишуры... И яркие картинки всплывают в памяти. И неважно, что у каждого человека свои воспоминания и образы, связанные с ними. Главное: они есть. Ведь мы могли что-то любить или не любить. Но со временем все это сглаживается... и остается лишь общее впечатление.

Наверное, самое важное все-таки не потерять эту связь с прошлым, не пытаться засунуть воспоминания в долгий ящик или еще куда-нибудь... Давайте будем помнить! И будем делиться своими воспоминаниями!




Автор


ILLA

Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
"Детство, детство, ты куда спешишь..." Мда...читаю ваши размышления ,и как-то неожиданно мои кровные 25 придавливают...прибамбливают меня куда-то (явно не вверх))... Апельсины, новогодняя мишура — все это приятные реминесценции, согласна (добавим сюда ворох других еще более приятных), но есть и те, о которых лучше навсегда забыть: взять гипотетический ластик и просто стереть из памяти, а иначе, как сказал один писатель-мыслитель (точно не помню, кто, да и не процитирую дословно), воспоминания будут всю жизнь таскаться за нами, как голодный пес, и его ничем никогда не отгонишь — это к слову о том, что не все воспоминания померкнут, как вы выразились, просто с некоторыми надо научиться справляться Даешь взгляд, упрямо вперенный в неопределенное (предположително светлое) будующее!
Блю
0
11-11-2007
...а мне сёня приснилось...как я малой бегал по двору, на улице зима и температура +38...так классно
0
11-11-2007
ILLA
 
Может зимой температура — 38?
0
11-11-2007
ILLA
 
У меня тоже есть воспоминания, которые хочется стереть "гипотетическим ластиком". Но воспоминания(какими бы они ни были) это всегда опыт. Но они не будут давить, нужно только проанализировать их, понять что-то о чем раньше не думал, а может и простить себя или кого-то другого.
0
11-11-2007




Автор


ILLA

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1779
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться