Top.Mail.Ru

Зеркало_мирАЖизнь ушлёпков или «кому на Руси жить хорошо»: глава 2.

мемуары
Глава 2. Ушлёпки в Эрмитаже или «имидж ничто».


Я слышу разума внушенья,

Я возраждаюсь и хочу

Припасть к источнику творенья,

К живительному их ключу.

                                           Гете, «Фауст»


Давно уже закончилось лето, которое нас баловало хорошей погодой, но остались тёплые воспоминания о нём. Мы вот ездили в Питер. И, как представители уже многоизвестной в стенах нашего университета команды «Ушлёпки в гламуре», не могли не совершить что-нибудь «ушлёпочного». Таким вот событием стало наше похождение в Эрмитаж.

Приятной неожиданностью для нас было то, что для российских студентов вход оказался бесплатным. Только одно смущало: нельзя было с собой проносить еду и напитки. Но нам, как ушлёпкам, это всё же удалось. И вот, когда мы уже около двух часов бродили по Зимнему дворцу меж античных скульптур, Египетских саркофагов и полотен всевозможных художников, нас одолела ужасная жажда. Мы боролись с искушением прильнуть к нелегально пронесённой бутылке «7-up», но жажда оказалась сильнее. Выбрав коридорчик, где не было картин и людей, тихонько вытащили непочатую бутылку лимонада. Радостная Майя, а она больше всего хотела пить, повернула крышку бутылки и… паркет XVIII века, сены и сама Майя были капитально облиты «7-up» (остальные успели отскочить). Быстро скрывшись с «места преступления», мы надеялись, что нас никто не увидел. Так Майя и ходила, прикрывая мокрый подол сарафана сумкой.

А потом, блуждая по залам Эрмитажа в поисках выхода, мы еще раз 5 прошли мимо сделанной нами лужи с еле сдерживаемым смехом и дикими лицами.


_________________


Ушлёпок (в значении местного диалекта) — неординарный, оригинальный, чудаковатый человек, склонный к пофигизму в отношении к мнению других людей, постоянно попадающий в различные ситуации.




Автор


Зеркало_мирА



Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Да, конечно, эпиграф как нельзя кстати.
0
18-09-2009
я старалась
0
18-09-2009




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2727
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться