Top.Mail.Ru

Basaoя имеет смысл

Проза / Рассказы25-11-2007 16:51
Мелькают металлические лица разных цветов. Перекрёсток четырёх дорог.

Около этих светофоров всегда такие отчаянные попадаются. Группа из 6 человек, пять передвигаются по зебре на зелёный сигнал. Один продолжает стоять. Постукивать пальцами по крокодиловой коже. Внутри пустого саквояжа — пустота спит, вытянувшись в парализованную чернильную ручку. И клочки бумажек, и клочки бумажек, и клочки бумажек — украшают или скрашивают одиночество этой пустоты. Ну он совсем иначе, воспринимает всяческие вещи, противные мировой данности. Он — дитя трансцендентного акта.

   Саквояж глухой раскачивался в воздухе. Желтая зебра скачет верхом на коже по асфальту вдоль его взгляда. Какого — то подозрительно изношенного. Это исключительное поведение всегда порождает массу недоумений, но он такой стабильный. Всегда и везде. Принцип неизменности себе — генеральный среди генералов. А взгляд — это всегда такое что-то неисправимое. Хранит не только слепки с ушедших встреч, ставших буднями, но и настоящее. Или что-то подобное настоящему. Накладывается поверх одного стекла другое стекло.

Пуленепробиваемое и застывшее. И впивались в него когтями, стреляли, кидали камни, протыкали рапирой. В трещинах. Бальзамируются прикосновение близости, пощёчины лжи, раненое счастье. Такого стекающегося и растекающегося снова и снова.


Плачьте...плачьте... Я впитаю всё. Коллекционирую слёзы и крики безысходности. Они молчат, но теперь это хранится внутри. И это же для вас тоже. Когда из под стекла достают фотографии или письма, рвут, измельчают их — вот его экзистенциональные попытки. Всегда такие успешные, ведь ни один роман, где начинает отсутствовать мужчина или женщина, не может обойтись без драм. Все переживания боли предательства, отверженности, невзаимности приносите ко мне. Я внесу их в свои рассказы, и они будут странствовать по миру, вместо того, чтобы пылиться в ваших сердцах. Гнить. Если вы уже испытали какую-то неприятность, не храните в себе, вынимайте и приносите. Они имеют право быть разглашёнными и обнародованными. Ведь вы же пропускаете это в себя, значит и обратный путь этого вируса — через вас. Освобождение ради освобождения. Чем не мотив?

Рожденная терпеть и пережить время, моя душа учится у камней и деревьев быть несгибаемой и нерушимой. Значит это кому-то нужно..


Идти вдоль бесконечности домов. У меня кончились слёзы.


Перед переходом он держится пока один. Сгорают последние секунды жизни травоядного, и он вскрывается. Вывернули наружу внутренности такие красные — красные. На обозрении — сердце. Бьётся как бешеное, в предвкушении того, что должно произойти в эти минуты. В красные минуты. Сжимается крепче кулак. Ступня соскальзывает на основную магистраль...    

Стоп! Стоп! Стоп! Кричат ненормальные с противоположных сторон мужчине, шествующему торжественно среди нервного движения. Не замирающего даже при виде такого шокирующего поступка — вызов Богу! А на лице улыбка. И саквояж качается так же, как и перед ответственными шагами.


Каждый день, он переходил только на красный цвет. Ему какой-то полоумный мудрец сказал, что нужно совершать такие действия, исполнение которых, придаст твоей жизни значимость. Например, переходить улицу на красный цвет. Он себя весь день спрашивал "Вот сделал ли я сегодня хоть что-нибудь полезное? Или без этого мир мог бы и прожить, следственно, во мне нет никакой необходимости..". В конце обычного дня, выходит на перекрёсток четырёх дорог, красный цвет — идёт!

В саквояже — блокнотик. Там на счёту не зря прожитые дни. И на своём надгробье, он просит указать, сколько дней прожито.

Да, и если благополучно завершается это безумие, не собьют, значит смело мараются страницы надписями типа "Я имею смысл". Завтра опять нужно подтверждение.. и так, пока он будет пачкать страницы, значит это кому — то нужно...

Может тебе??




Автор


Basao

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
очень много всего понаписано.
Грамотно и есть искуссный почерк, но что-то не хватает нет стержня...и четкой логической связки
0
13-02-2008




Автор


Basao

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1925
Проголосовавших: 2 (Ри9 mr Hypnosis5)
Рейтинг: 7.00  



Пожаловаться