Top.Mail.Ru

МаразМЫZ-Директория (Серия 1)

(Многосерийный маразматический сериал во многих сериях)
Все строго жестко абсолютно конфиденциально секретно. Для закрытого тайного пользования. Перед прочтением умереть. После прочтения ожить и снова умереть. Потом снова ожить и опять...


Серия 1: Я помню как все начиналось!!! Я помню как все начиналось... Я помню как все начиналось???


Последние несколько лет я жил в удивительном мире, полном смешных случаев и загадочных явлений. Меня похищали пришельцы, я был на их НЛО. Наверное, поэтому они меня и похитили, что я забрался в их корабль. Но обо всем по порядку.

Меня зовут Иван Иванович Маузер. У меня известная фамилия, известного оружейника. Плохая фамилия? Я рад еще тому, что меня не назвали ТТ или ИЖ-42.

Все началось в тот самый день. Это был один день. Такой же день какой мог быть в любой другой день, но это был именно этот день, который не случился ни в один другой день.

Я работал сторожем в магазине детских игрушек в тот момент в который раздался звонок. Это был не обычный тихий и мелодичный звонок, а насыщенный нервозностью сигнал. Так как в магазине кроме меня никого не было, то трубку поднял я. А если бы меня в магазине не было, то кто б тогда смог поднять трубку?

Алло.

Простите, но я не курю сигареты в пятницу на мостовой в семь часов вечера.

Я записал и передам.

Отлично. Вы все таки решили принять наше предложение.

Да конечно, если вы предоставите солидный дисконт, — решил я поставить условия поставщику игрушек.

Об оплате не беспокойтесь. Мы приедем через 3 минуты.

Когда в магазин ворвались несколько десятков вооруженных людей, взорвав формовым зарядом пластиковую бронированную дверь, то я удивился. Я попытался вспомнить заученные наизусть приемы айкидо, случайно запомнившиеся мне в глубоком детстве из боевиков. Но еще больше я удивился, когда мои сопротивления они почему-то отказались замечать. Меня скрутили, запихнули в мешок и куда-то отвезли. На просьбы запереть дверь после ухода, они ответили, что залили дверной проем жидким термостойким пенопластиком. Я сказал «Спасибо» и меня ударили по голове.


Когда в глаза ударил нож света и помутневшее сознание начало воспринимать окружающую действительность, мое сознание отказалось воспринимать окружающую действительность. Я сидел в комнате без окон без дверей, оббитой пластиком, который раскрашен в разнообразные психоделические рисунки. Краска была четко структурирована и равномерным молекулярным слоем размазана по пластиковым панелям. Молекулы краски так четко структурированные имели продолговатую форму, и поэтому хорошо цеплялись за выпуклые молекулы пластика.

В общем я очень удивился.

Рядом со мной сидел молодой человек лет пятидесяти пяти, и напрягая морщинистый лоб, и так смешно дергал слегка усами. Слегка усы были цветными и, похоже, подкрашенными охрой. Седые реденькие волосы двумя маленькими островками за ушами украшали его голову.

За что меня так?

Я дал распоряжение своим людям. Мы знаем, как ты умеешь драться. В прошлый раз уложил нашу группу с помощью китайских палочек для еды.

Было дело. Я шел домой и на меня напали несколько человек с криками. В крики были вбиты гвозди. А я шел с порцией китайской лапши домой. Один из нападающих замахнулся криком и, мне не оставалось ничего делать как кинуть в него мой ужин. Палочки выпали из креплений на крышке и попали ему в глаза. Крик попал в другого нападающего. Тогда все они начали драться между собой. Я взял слегка смятую коробочку с лапшой и пошел домой.

Так это были ваши люди. В тот раз они выглядели по-другому.

Да, мы меняем экипировку часто...


Вот так мне выдали паспорт на имя Маузера Ивана Ивановича, денег, документы, шефа и напарницу. Напарницу назвали Марфа Петровна. Фамилию не говорю в конспиративных и эстетических целях.

Жить меня поселили в гостинице прямо в офисе. К тому же я узнал, что теперь живу в Санкт-Петербурге. Небольшой переезд в 1500 километров очень сильно повлияла на мой круг знакомых. К тому же я меня уволили из магазина. Теперь за место 5 тысяч рублей, мне стали платить 790 тысяч плюс производственные расходы. Даже машину выдали.

Целую неделю мне раздавали всяческие блага и вводили в курс дела. Но курс этот пролегал далеко за фарватером моего понимания. Тем более что понимание распространялось только в пределах от школьного образования до моих трех работ (Продавец, Грузчик, Сторож) и телепередач.

Мне твердили что я сверхчеловек, только чуть-чуть до Заратустры не дотягиваю.

И вот однажды все началось...


Меня вызвал в свой кабинет шеф и дал папочку с надписью Солнцееды.

Ты должен проанализировать этот феномен. Если кратко обрисовать ситуацию, то существует целая сеть так называемых солнцеедов. Их по нашим данным уже около 40 тысяч. Они не имеют национальности. В России их не меньше 10 тысяч. Даже если это действительно правда, то удивительно почему четверть всех солцеедов находятся именно у нас.

Я сделаю все что смогу. А что мне нужно делать?

Ты не знаешь с чего начать? Посоветуйся с Марфой Петровной.

Понял, понял.


Я вышел из кабинета, но осознания чего от меня хотят не появилось.

Марфа, а что нам нужно делать?

Ты у меня спрашиваешь?

А у кого можно спросить?

Выйди в коридор и спроси у человека в синей униформе.

Я вышел и увидел его. Он действительно выглядел солидно и стоял у открытой двери.

Извините, вы не могли бы мне помочь?

Да, а что вам надо?

Что мне нужно делать? — я протянул ему папочку, которую мне дал шеф.

Он открыл папочку, откашлялся, быстро пролистал ее и выдал свой компитентный совет:

Тебе нужно найти несколько этих солнцеедов, установить за ними наблюдение. Затем стоит выяснить правда ли это, что они не едят, и попробовать внедрится в их организацию.

Так запомнил. Спасибо вам.

Не за что, — произнес он и, выкатив тележку со шваброй из открытой двери, захлопнул ее и, звеня связкой ключей, пошел по коридору.


Дело открыто.




Автор


МаразМЫ

Возраст: 19 лет



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


МаразМЫ

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1759
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться