Top.Mail.Ru

МаразМЫШуткологияобщая теория шуток.

Шуткология - это древняя наука получившая свое второе дыхание в наши дни.
Проза / Статьи21-12-2007 21:21
Тысячью незримых нитий

окутал тебя Маразм.

Разрубишь одну — придурок.

Две — идиот.

Все — Маразм.

Так освободись же от этих пут.


    С первых же строк статьи хочу поведать читателю систему классификации маразматических произведений — шуткологию.

Итак, что же такое Шуткология, откуда она взялась и вообше, собственно, зачем нужна?

    Что ж, на последний вопрос я так и не смог найти ответ (хотя и очень не старался), однако это можно отнести к свойствам Шуткологии, о которых расскажу чуть ниже. Сейчас же считаю нужным подробне рассказать о сути и основной идеи (а, как известно, это ключевой и единственный составной элемент любого маразмо-произведения) Шуткологии.

Начну, пожалуй с обоснования необходимости введения новой науки. Все дело заключается в безнадежном моральном износе старой системы оценки произведений, именуемой интегрально-фрактальным анализом субъфакторных экспертных оценок по 70-уровневой матрице конечных значений (имеющей, как известно, объективные результативные смысловые матрицы типа: Ээээ...; Ну, неплохо; Гы...; Ха-а!; Прикольно!; Супер!; МАРА-А-АЗМ!!!).

    Минусами данной системы является:

1. Малый коэффициент маразмо-объективности и маразмо-субъективности.

2. Сложность расчета первичных матричных массивов (особенно во 2-й и 4-й интегральной таблице) и частые ошибки при расчете в уме.

3. Отсутствие достаточной статистической базы и недостаток материала для написания курсовой по Риторике за 4 курс (слава Богу, что её у нас и не требуют).

    Кроме этого существует целый ряд менее значительных сложностей: отсутствие практической и теоретической реализации этой устаревшей (и ни разу не изобретенной) системы.

    В связи с этим требуется создание более современной, математически обоснованной и экономически выгодной системы (т. е. вообще хоть какой-нибудь).

    В основе нового способа находится ряд экспертных оценок. Стоит более подробно остановиться на понятии "экспертная оценка", так как в данной дисциплине их значение отличается от традиционной трактовки. Итак, экспертная оценка — это переменная, принимающая значение целого или дробного числа в определенных рамках (скажем от 10 — кошмар! До 0 — ужас!) и имеющая цифровую подпись определенной длины (комментарий) типа: "идиотизм"; "чушь"; "я этот бред читать не буду!"; "что ЭТО?!" или "И ты называешь это произведением?!!", выставляемые независимыми (ну, не считая зарплаты и премиальных) экспертами (т. е. людьми не имеющими ни малейшего представления об оценке литиратурной деятельности, но упорно старающимися это для себя опровергнуть). При этом экспертов стоит набирать из числа Маразмо-писателей, то есть чем больше количество агентов Литературной секты на этом сайте появится, тем точнее конечная оценка. Таким образом, мы добьемся полного отсутствия движения оценочного показателя (ну, исходя из того, что число маразмо-авторов уже довольно долго стремится к состоянию некой канстанты, равной бесконечности единицы) к истине, тем более, что истина недостижима, а значит и нечего тратить время на бессмысленные старания (ведь его можно потратить ещё более бессмысленн! Доказано МаразМОМ!)




Автор


МаразМЫ

Возраст: 19 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
Ося
 
Прочитала,но сказать честно, мне было не интересно читать. Наверное, я плохо разбираюсь в Шуткологии.
0
03-01-2008
Если Вам было неинтересно читать, значит Вы все правильно поняли и разобрались. Есть 2 варианта: "Понял" и "Не прочитал". К тому же статья неполная. Да и сама Шуткология требует более глубокой научной базы))...
С Уважением.
0
03-01-2008




Автор


МаразМЫ

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3101
Проголосовавших: 1 (Ося5)
Рейтинг: 5.00  



Пожаловаться