Top.Mail.Ru

LyusyaДай ей свободу

Проза / Миниатюры18-01-2008 10:10
Поверь, наступит новый день, и высохнут слёзы, улыбка появится на лице вновь, рана на сердце затянется, уйдёт печаль и грусть, всё будет хорошо в жизни твоей. Только не будет рядом её. Её заливистого смеха, её плавного шёпота, её пения в ванной, её ворчания по утрам, когда приходилось вставать рано, а так хотелось ещё немножко понежиться в постели. Её нежной бархатной кожи, её сладкого голоса, её женских уловок, кокетства, постоянных разговоров по телефону, вечных походов по магазинам. Не будет её рядом. Её чувств, её внимания, её поцелуев, её слез, её эмоций, её поддержки, её наивности, её нежности, её взлётов и падений.

Всегда приходится за что-то платить. Ты заплатил за свою ошибку, убив её чувства к тебе, покрошив их на мелкие кусочки, которые невозможно склеить, многие из них разлетелись и не собрать их обратно. Ты видел когда-нибудь как тают сосульки под жарким солнцем? так растаяло её доверие к тебе, оно расплылось в глубокой луже слёз и печали. как же громко отстукивала эта капель. ты разодрал её сердце в клочья, оставив только стук, чтобы могла не жить, а существовать. ты разбил её сказку, её мечту, её любовь как стеклянную вазу, и остался от неё только звон, хотя даже не звон, а только эхо.

Ты заплатил за свою измену. Ты заплатил за те несколько минут удовольствий, в которых ты даже не нуждался. Ты ещё помнишь, какая боль стояла в её глазах, когда она застала вас вдвоем. Ты еще помнишь её последние шаги. И ни одного слова, ни одного упрека, ни одного вздоха, ни одной слезинки не проронила она, лишь только шаги слышал ты и её лёгкий нежный запах духов. её любимых духов, подаренных ей тобой. И только когда она ушла, понял ты, как сильно любил. и ведь тебе все время было не досуг сказать ей о своей любви, о своих чувствах. ты никогда не задумывался над этим и считал это полнейшей глупостью. ты смеялся над ней, когда она признавалась в любви, чем доводил её до депрессии. но она этого никогда не показывала. ты никогда не осознавал до настоящего времени, что такое любовь.

А сейчас уже поздно. не помогли тебе бесконечные звонки, оправдания, подарки, красивые слова, даже слёзы, все напрасно. твои клятвы ни к чему. не нужно её винить в этом. ты сам разбил своё счастье. своими руками. только вот она винит во всём себя. она ни минуту не сомневается в своей вине, ведь она не смогла осчастливить тебя, дать тебе всё, чтобы ты ни в чем не нуждался, чтобы не искал на стороне. ведь она так сильно тебя любит, что ей приходилось мириться с тем пониманием, что она для тебя никогда ничего не значила. она тебя давно простила. только вот не осмелится сказать никому об этом, ведь её никто не поймет. ведь так сильно любить может только она. она боится ещё раз разбиться. ещё раз потерять всё. не жди её. отпусти её. дай ей жить, если это еще возможно. ты для нее всё. не дай ей разбиться ещё раз, столкнув с небес на землю, а скорее даже в ад. ведь если ты вернёшь ее, то снова потеряешь. такой уж у тебя нрав. ты не можешь ценить то, что у тебя в руках. тебе нужно обязательно потерять, чтобы понять. дай ей свободу.




Автор


Lyusya

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Из моей жизни...
0
21-01-2008
Lyusya
 
сочувствую вам! и желаю счастья!
0
21-01-2008
Grisha
 
Правдиво написано, мне очень понравилось. Об этом пишут очень многие, но тем не менее люди продолжают совершать глупости.
0
14-02-2009
Lyusya
 
люди на то и созданы, чтобы совершать глупости...
а история, честно, не из жизни %)
0
14-02-2009




Автор


Lyusya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2055
Проголосовавших: 2 (Табити10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться