Top.Mail.Ru

Хозяйка МГ' Правнучка Кащея '

Очень нервным и относящимся к жизни чересчур всерьёз читать не рекомендуется. Также убедительная просьба не воспринимать данный опус как наглядную агитацию. Наоборот, я пытаюсь доказать, что не стоит считать суицид панацеей от всех проблем. Если вы дошли
Я сижу на жёстком табурете,

Намотав на шею провода,

И смотрю, как тяжело и мерно

С пальцев на пол капает вода...)))


Несколько лет назад я начала делать ошибки — одну за одной, и теперь никак не могу остановиться.

Училась плохо, общалась со всякими недоумками, слишком рано начала курить/бухать/хапать, жила не там, где хотелось, не решаясь что-то менять, потеряла друзей из-за своей твердолобости...

Давно пора прекратить это безобразие, но как?

Жизнь — это ведь не компьютерная игра, где можно в любой момент прерваться, выйти или вернуться к ранее сохранённому варианту.

Самый примитивный и простой путь — продолжать жить, ничего не меняя, по принципу "и так сойдёт". Ну уж нет! Хочется один период вычеркнуть из жизни, другой — продлить, третий — заменить...

Как там у Высоцкого — "хорошую религию придумали индусы", то есть человек может умереть, а потом возродиться в новом, лучшем качестве.

Стоит попробовать, вдруг получится? Главное, не превратиться в баобаб какой-нибудь, мало ли что...

Дождавшись удобного случая ( папаня на работе, маманя в командировке), я приступила к выполнению плана №1. "Бахнуть для храбрости, что ли" — воровато озираясь, я полезла в бар.

Да что за чёрт, нафига мне шампанское, не свадьба ведь! ликёр полузасахарившийся тоже не катит, вино запечатано, ага, вот, нашла — кампари, пожалуй, сойдёт.

Щедро плеснула в стакан ( судя по этикетке, не очень крепкое ) и выпила залпом. Фу-у, ну и дрянь же! чуть обратно не полезло! Вот блин, это, оказывается, основа для коктейля, его надо тоником разбавлять...

Вылив в пивную кружку остатки кампари и полпакета сока, я включила маг и закурила.

"Лёжа в тёплой воде ванной комнаты-ы" — надрывно запел Чиж, это ж надо, как в тему! кстати, о лезвиях... я принялась методично обшаривать квартиру.

Изрядно поржавевшее лезвие обнаружилось в старом бритвенном станке — хрен с ним, не точить же ножик, в самом деле.

"Завещание написать забыла, ё-моё!" — эта мысль осенила меня в момент погружения в набранную ванну. Но не выскакивать же голой и мокрой, к тому же особых сокровищ у меня не имеется и вообще я скоро вернусь.

Стянув с рук десяток бисерных браслетов, я прищурилась, пытаясь разглядеть вены. От принятого на грудь в глазах слегка плыло и первый порез пришёлся мимо. Второй, третий, четвёртый, сбилась со счёта — должно хватить.

"Как будто цистерну компота сюда вывернули" — я тупо уставилась на бордовую воду и стала припоминать, что происходит с человеком, решившим умереть подобным образом. Сведения были обрывочные — кажется, я читала, что такой человек балансирует на грани засыпания и потери сознания.

Закрыв глаза, устроилась поудобнее...

Проснулась я от того, что замёрзла вдребезги и поначалу ошалело вертела головой, пытаясь сообразить, где нахожусь в данный момент.

Обстановка была знакомая с детства ( раковина с отколовшейся эмалью, грязный кафель и т.д ) — значит, дома и процесс перемещения на тот свет по неизвестной причине забуксовал.

Дотянувшись до крана, я поняла — ЖЭК сдержал своё обещание и таки отключил воду ( и горячую,и холодную ).

Картина Репина — приплыли...

Лежать было весьма противно, но взявшись за бортик ванны, я от удивления плюхнулась обратно — порезов на руке не было!

Так, спокойно. Я же не весь запас спиртного в доме выпила, а только одну бутылку, с чего же дядя Глюк посетил? Ну-ка, посмотрим на левую руку...

И там нету, но они ведь были, я склерозом не страдаю! Затянулись, как у Терминатора и даже следов не осталось, это ж надо, кому рассказать — не поверят, сенсация, журналистов понаедет интервью брать...

Тут я вспомнила, с какой целью всё это затеяла, и разозлилась — нашла время мечтать о славе, день не резиновый, раз так не получилось, надо срочно что-то другое придумывать до прихода папика, не при нём же такими делами заниматься.

Я критически огляделась — в первую очередь следует привести в порядок ванную, а то она смахивает на декорацию к фильму "Техасская резня бензопилой".

С этой задачей я кое-как справилась, израсходовав всю воду, хранящуюся про запас и вышвырнув сломанное лезвие в мусорное ведро.

"Петля со скользящим узлом — как он завязывается? кто бы научил, а то я с этой верёвкой до вечера возиться буду!" — бурчала я, сидя в гостиной.

Человек умирает от удушья... или от перелома шейных позвонков? да какая разница, важен результат!

Хотя не нравится мне этот способ, он неэстетичный, на что я буду похожа, бр-р-р, гадость какая, синяя, с вывалившимся языком...

Ладно, короче, не на конкурс красоты собралась, приедут замороченные менты, которым будет всё по барабану.

Во, завязала наконец-то, теперь мыло, вроде готово.

Шею аккуратно продеваем в петлю, табуретку отталкиваем правой ногой...

Ба-бах! я почему-то валяюсь на ковре, засыпанном побелкой,рядом разбитая люстра, а в потолке — о, ужас! красуется огромная дыра.

Ёлки-палки, я вешу всего лишь пятьдесят килограмм, а эта проклятая штуковина не выдержала!

И что дальше? это не ванная, которую можно отмыть за пять минут, здесь так легко не отделаться! К вечеру заявятся соседи и устроят скандал, надо пошевеливаться. Только вот полосу на горле тональным кремом замажу...

Затолкав уже бесполезную верёвку под диван ( надо было в сквер идти, там деревья крепкие, так нет же, поленилась! ), я открыла газ, закрыла форточки и уселась на кухне.

Полчаса, час, полтора, наверное, пора зажечь спичку.

А ведь рванёт капитально, весь стояк вылетит. Жалко, конечно, остальные жильцы не виноваты, но что поделаешь?

В дверь позвонили. Я затаилась, надеясь переждать, пока непрошенные посетители уйдут. И кого там приволокло, все нормальные люди на работе сидят! будет мне покой в этом доме или нет?! заколебали!

Мамик раньше положенного вернулась? папик приехал пообедать? или соседи сверху заявились с требованием оплатить ремонт?

Звонок надрывался, незваный гость оказался на редкость настойчивым и уходить не торопился. Отбросив коробок в сторону, я приоткрыла дверь тамбура — в образовавшуюся щель просунулась квитанция за свет.

Необъятная тётка пробубнила, что надо снять показания счётчика — но я весьма невежливо захлопнула дверь перед её носом, проорав "приходите завтра".

Протопала на кухню, чиркнула зажигалкой...

Ничего не произошло. Повторила — и снова ничего!

"Ерунда какая-то, бред сивой кобылы, этого не может быть, тут же столько газа успело скопиться, что ой-ёй-ёй" — причитая подобным образом, я распахнула балкон, чтобы проветрить помещение ( дышать без противогаза или хотя бы марлевой повязки было трудновато ).

Поглядев на часы, я засобиралась в парк, рассчитывая на то, что в будний день посетителей будет мало и никто не помешает мне осуществить свою очередную идею ( с детства я отличалась редкостным упрямством при достижении выбранных целей, даже самых абсурдных ).

С собой я прихватила "корабль" и, спрятавшись в посадке, быстренько забила косячок. С удовольствием его выкурила и направилась к будке с билетами.

Задуманное было элементарным — сесть на "чёртово колесо", а когда кабина будет на самом верху, спрыгнуть. Косяк же был нужен, чтобы побороть дикий страх перед высотой. Поскрипывая, аттракцион завертелся — главное, чтобы он не застрял на полпути, старый ведь, давно не чинили...

Чувствуя себя Икаром, я отстегнула цепочку и мысленно сосчитав до трёх, шагнула вперёд. Очнулась уже на земле, услышав поблизости голоса, быстренько отползла в овраг, удивляясь, что могу двигаться.

Пошевелила ногами и руками — ни переломов, ни вывихов, зато почему-то болит физиономия.

Бросив взгляд в зеркало, я не удержалась и употребила пару нецензурных выражений — по обеим щекам шли царапины, создававшие впечатление, что обладательница этой физии дралась с бешеной кошкой. Юные натуралисты, мать их, понасажали здесь кустов, что мне теперь, в парандже разгуливать?!

Голоса зазвучали буквально в двух шагах, я заткнулась и прислушалась.

Да я вам точно говорю — падала, сама видела!

И где же она делась, сквозь землю провалилась, слушайте, а может, показалось?

Ты что, за дуру меня держишь, козёл?

Эй, гражданочка, вы тут не выступайте, давайте-ка пройдём с нами!

Да пошли вы! лапы уберите!

Донёсся звук оплеухи и шуршание, где-то вдалеке взвыла сирена "скорой".

"Пора уматывать, что-то мне здесь разонравилось"короткими перебежками на полусогнутых я покинула место неудавшегося суицида.

Удалившись на безопасное расстояние, я перевела дух и критически оглядела одежду. Футболка измазана травой и землёй, джинсы порваны на коленке, и куда в таком стрёмном виде податься, ладно б дело было вечером, а так посреди бела дня!

Тут меня осенило — через два километра будет речка. Она неглубокая, но плавать-то я не умею абсолютно, могу в луже утонуть.

Как же я раньше не догадалась, на этот раз точно должно получиться! Подбадривая себя, я толклась на берегу, придирчиво выбирая точку, с которой прыгну в воду. Хоть бы тарзанку прицепили, вон сколько деревьев растёт... Короче, нечего тянуть резину!

"Собака, которую утопил Герасим, была из породы буль-буль-буль терьеров" — промелькнуло в моей голове в момент погружения.

Никогда не думала, что на дне валяется такое количество всякой дряни. Чего тут только нет — битые бутылки, сигаретные пачки, полиэтиленовые пакеты, засрали природу до невозможности...

Стоп, почему я до сих пор не захлебнулась? в ихтиандра превратилась?

Ощущая, что меня вот-вот вытолкнет на поверхность, я вцепилась в торчащую из дна корягу. Вокруг мелькали головастики и мелкие рыбы, руки затекли, а в волосах запутались водоросли.

Матюкнувшись, я разжала руки и всплыла. Находилась я примерно посередине реки, и решила потерпеть, пока течением меня прибьёт к берегу.

Зажмурившись от солнца, я почти задремала, когда мои ноги ткнулись в песок. Приняв вертикальное положение, я стала брезгливо отряхиваться от налипшей тины.

"П%здец!" — раздалось из камышей. Я оглянулась и увидела, что двое пацанов, уронив удочки, бегут прочь и орут как контуженные.

Похоже, они приняли меня за труп, а когда "покойница" зашевелилась, чуть не обделались с перепугу. Однако не стоит их за это осуждать — нечасто можно наблюдать такое явление!

Обсохнув, я отметила, что кое-какой толк из бултыхания в этом отстойнике всё же был (футболка выглядела почти чистой ), и побрела назад в город.

После рейда по аптекам моя сумка раздулась от упаковок димедрола, кетанова и аналогичных препаратов. Купив минералку, я устроилась в беседке и принялась глотать колёса, стараясь делать это незаметно.

Зазвучала мелодия из "Бригады", минут пять я тупо слушала её, потом дошло, что музыка доносится из моего кармана, а в нём лежит мобильник. Я поднесла телефон к уху...

Ну наконец-то! звоню, а ты трубку не берёшь! я уж думала, случилось что! ты где сейчас? что ты делаешь?

Это была моя мама и как всегда — невовремя.

Отвечать честно было нельзя — не говорить же "пытаюсь покончить с собой, уже сбилась со счёта, который раз, может, ты что-нибудь посоветуешь?".

Врать не хотелось, поэтому я туманно объяснила: "да вот.. ничего особенного... сижу..."

Вывалив бочку сведений о жизни своих ( ничуть не интересующих меня )знакомых, мама перешла к указаниям по поводу приёма пищи и ведения домашнего хозяйства, потом к обсуждению погоды...

Обалдев от этого монолога, я "дакала" невпопад, и спасло меня то, что у неё внезапно кончились жетоны.

Я раздражённо отключила телефон и стала анализировать своё самочувствие. Оно было практически нормальным, так, лёгкая заторможенность реакций, неужели надули и всучили просроченные лекарства ? Подобрав клочок упаковки, я нашла дату — свежие!

Плюнув от досады, я покинула двор, чтобы не мозолить глаза вездесущим бабушкам возле подъезда и поспешила к дороге.

Бросаться под автомобиль отечественного производства было ниже моего достоинства, поэтому я терпеливо поджидала, когда из-за поворота покажется иномарка. Вот тот чёрный "опель" вполне подойдёт!

В два прыжка я очутилась возле машины и успела увидеть перепуганную рожу мужика, сидящего за рулём. От столкновения я отлетела аж на газон и впечаталась лбом в ограду.

Кряхтя, я встала с четверенек, чем совершенно деморализовала водителя, который стал медленно валиться на капот, не переставая при этом креститься.

Осмотрев ограду, я заметила на ней вмятину — это из чего же башка, если железо помяла?

Движение замерло, стоявшие сзади нетерпеливо гудели, и я не стала там задерживаться, полагая, что мужик вскоре оклемается и ещё, чего доброго, захочет меня отметелить.

Пройдя квартал, я обернулась — не гонятся ли следом, и в растерянности уселась прямо на асфальт.

В свете последних событий Дункан Маклауд по сравнению со мной — фуфло, но я уже задолбалась по самое не могу, бегаю, стараюсь, из кожи вон лезу, а толку пшик!

От чего ещё люди умирают? От холода? сейчас лето, а в морозилку я при всём желании не втиснусь...

Много несчастных случаев происходит с приверженцами экстремального спорта, но чаще они получают травмы и остаются в живых. И на экипировку денег нет.

Нарики делают себе "золотой укол", а попросту передоз, но город у нас провинциальный, случайному человеку достать наркоту трудно, точки знать надо, в больших городах этот вопрос решается гораздо быстрее...

Стреляются? пистолет или любое другое оружие надо либо украсть, либо купить, в связи с чем возникают уже описанные сложности.

Эмболия? так я и шприц-то в руках ни разу не держала, не вызывать же для этой процедуры медсестру!

С меня хватит, намудрили эти индусы, пусть сами занимаются переселением душ, может, у них опыт накопился, а я пас.

Чем так над собой издеваться, пугая очевидцев, лучше уж попытаться исправить то, что есть.

Мне пока не сто лет, значит, это реально.

Твердо пообещав себе в тысячный раз непременно начать с понедельника новую жизнь, я пошагала домой, пытаясь изобрести оправдание по поводу разгромленной гостиной...


The end...




Автор


Хозяйка МГ

Возраст: 41 год



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
обалдеть!!!!!!!!!!!!!!
0
09-12-2008
milena
 
Фигассе! А как телефон рабочим остался после купания в реке?
0
17-12-2008
Grisha
 
Ваше произведение попало в обзор
http://avtor.net.ru/forums-m-posts-q-574-n-last.html#bottom
0
21-02-2009
Да нас много, "правнучек"
0
06-10-2011




Автор


Хозяйка МГ

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Дарин)
Открытий: 3341
Проголосовавших: 3 (milena10 Grisha10 Маруська10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться