Top.Mail.Ru

Аленький цветочекТоска...

«Ах! Как не справедлива эта жизнь! Почему мужчине гораздо проще добиться руки и сердца дамы, а не наоборот?! Вот поскакал-попрыгал, совершил пару красивых глупостей для Нее, подарил кучу Ее любимых цветов, встал на колени с признанием в любви и словами «Буди моей» — и она твоя! Она влюбилась! Все просто! (Конечно, если она достаточно молода и достаточно девушка)...А женщинам как быть?!! Веди мужчине цветы не подаришь? А падешь перед ним на колене — он только рассмеется?

И вообще все это будет комично и глупо! Более того — это не растопит лед мужского сердца! Как это жутко не справедливо! Что же нам-то Женщинам делать-то?! Как же добиться мужской любви?

   Мало того. Что эти мужчины так легко наполняют наши сердца любовью, так они ее нам же и оставляют, когда уходят — мол «я не виноват, делай с ней, что хочешь»! И даже уйти красиво, да так, чтоб девочке больно и обидно не было, не могут! И чем больше они набили сердце женщины любовью, тем более грубо они ее кидают! Мол «большая любовь — большие страдания»! Они попросту не умеют красиво уходить (красота — это удел женщин) — им надо обязательно кинуть или послать! Унизить! И чем больше ты их любишь, тем дальше они тебя пошлют! И ты тут хоть уревись, хоть застрелись — а Ему на тебя начхать! Мужчина своей ответственности здесь никак не осознает! И поступок свой совершает под маской совести: мол»не могу тебя больше мучить (Что означает: мучил, мучил, а теперь вот надоело — пойду еще кого-нибудь помучаю)» Причем «муками» они почему-то называют женское счастье находиться рядом с любимым. Непонятно.

   Женщина дает мужчине любовь (которой сам же мужчина набил ей сердце своей причинностью) — и он берет. От каждой по-немногу. А взамен — ничего! Только возможность себя любить. Так нет же!!! Ты берешь любовь, тепло и ласку — будь добр — плати!!! Нет, не деньгами — своим сердцем! Но, как только мужчина понимает, сто платить не хочет, а хочет еще на свободе погулять да еще кого-нибудь помучить, он надевает маску совести и кидает женщину с любовью, как ребенком, на руках! И даже не говорит, что с этой любовью дальше делать, куда ее девать!

   Конечно мужчины,как и женщины, бывают разные... Бывают и такие, которые приютят навсегда женщину и ее любовь...Но, к сожаленью, это большая редкость...И не каждой женщине достается хороший, ответственный, по-настоящему совестливый мужчина...

   И конечно все это происходит только с молодыми женщинами, еще в чем-то девочками, наивными, не умеющими жить сильно и гордо, не знающими тайных ключей к сложному мужскому сердцу...Ведь бывают женщины, которых любят, с которыми так не поступают...И женщины знают, что за любовь надо платить...А если нет, то умеют красиво уйти ( если они Женщины, конечно)...»

   Эти строки я прочла в дневнике своей хорошей подруги...Она любила мальчика, а он ее кинул...А потом еще посмел вернуться — и она не могла его не принять вновь...А потом Он снова ушел...И вернулся, и она снова его простила...не могла не простить и не могла не принять...Любила...А он был сволочь редкая и безответственная... Посмел уйти и в третий раз...И это для нее стало слишком большим ударом...которого она не вынесла...Страшно было смотреть, как это дивное жизнерадостное дитя гаснет на глазах...Она перестала смеяться...и редко улыбалась....Она всегда с грустью и какой-то надеждой глядела в окно...Но на улицу почти не уходила...А однажды она просто заболела и умерла...И болезнь эта называлась тоской...

   Зачем было возвращаться и вновь уходить? И разве трудно быть, просто быть, рядом с человеком, для которого ты — все? Разве не ценно, когда тебя любят? Разве трудно остаться? Конечно, уйти всегда проще, чем принять на себя ответственность, за человека...Разве трудно ответить н6а любовь любовью? Разве ее так трудно найти среди прочего хлама в сердце?




Автор


Аленький цветочек

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Да,вы совершенно правы.К сожалению, учеными это доказано, вид мужчина разумный прекратил своё существование, ибо из-за мужской солидарности,были вынуждены вымирать вместе с динозаврами. В даный момент на земле проживает вид мужчина неразумный, отличающийся сожным темпераменом и полным отсутствием совести.
Вашей подруге я выражаю глубочайшее сочуситвие.
0
22-02-2008
Помоему, у этого мальчика просто плохие родители были...Ведь корни нашего характера кроются именно в детстве...Бедному мальчику родители не объяснили, как надо обращаться с девочками! А вы так не считаете?
0
01-03-2008
Как возродить в ком-то мужчину совестливого и разумного?
0
28-02-2008
xioka
 
"Конечно мужчины,как и женщины, бывают разные..." — основная мысль по моему мнению. нельзя говорить в общем.
0
01-03-2008
xioka
 
"Ах! Как не справедлива эта жизнь! Почему мужчине гораздо проще добиться руки и сердца дамы, а не наоборот?!" — начало — немного перепафошено( в смысле многовато пафоса) вот.
это вевушкам легко говорить, что мужчинам легче добиться сердца девушки, чем наоборот. кстати, многие мужчины считают, что как раз таки девушкам это дается легче.
но, обобщать нельзя.
кстати, у мужчин за девушек конкуренция бОльшая и более жесткая...
0
01-03-2008
Почему я этой конкуренции не наблюдаю?!?!?!
0
02-03-2008
xioka
 
она почти безмолвна.
0
02-03-2008
Но она же не невидимка?!
0
04-03-2008
Конкуренция наблюдается только мужчинами, поэтому ее практически незаметно женщинам разумным.
0
17-03-2008
Иногда создается впечатление, что борются мужчины не за всех... и я в числе этих невсех...
0
17-03-2008




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1863
Проголосовавших: 1 (AlexKAR10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться