Top.Mail.Ru

SvislAНЕ законченное НЕчто...

Проза / Рассказы06-03-2008 19:26
About:

Собственно выкладываю для того что бы уважаемые Вы, уважаемые Авторы, сказали продолжать ли мне ЭТО или нет...

В голове крутится история в стиле Твни Пикс. Но герой далеко не агент Купер)))

Вообщем небольшой отрывочек как раз про героя НЕкупера.

Ругайте.

Я жду.


***

Зачем то наступило утро. Оно всегда так делает! Никого не предупредив, сменяет ночь.

Просыпаться не хотелось, но будильник настойчиво требовал что бы тело мое приняло вертикальное положение.

Черт, как же болит голова!

Ночью люди спят. Я имею ввиду нормальных людей а не полоумных тинэйджеров и моего соседа. Я часто задаюсь вопросом: За какие прегрешения Бог наградил меня таким соседом? Но до сих пор вразумительного объяснения, почему каждый день до трех ночи, я слушаю его французский шансон, у меня не нашлось. Это продолжается уже около года. За это время успел выучить все песни Мирей Матье.

Знаете, каждое утро, идя на работу, я прохожу мимо оружейной лавки. В голову взбредают всякие мысли. Нет, точно когда-нибудь я куплю себе пистолет. Да! Здоровенный блестящий ствол. Приставлю его к виску моего соседа и скажу «Привет Боб!».

Я представляю себе это в мельчайших деталях. Вот я в безупречном черном костюме как в фильмах тарантино стою посреди его халупы . В углу дребезжит патефон. И Боб бледный с блестящей от пота лысиной сидит в кресле и трясется от страха.

Все просто…

Через пару дней его труп найдут в какой-нибудь сточной канаве.

И почему я думаю о таких вещах за завтраком?

Пожалуй надо наведаться к психотерапевту. У этих ребят за лишние пару долларов для меня всегда найдутся понимающие, полные сострадания глаза и удобная кушетка. Никогда не понимал, в чем же все-таки заключается их работа. Все равно на все твои реплики они отвечают: «Вы хотите поговорить об этом?». Эти психотерапевты — пустая трата денег и времени.

Яичница сгорела. День обещает быть чудесным…

Если честно, то свою работу я тоже не понимаю. Я — журналист. Ну, если так можно назвать человека, который пишет некрологи для местной газетенки. Человека, чьи статьи всегда на последней странице в черной рамочке.

Не знаю зачем, но родственники безвременно скончавшихся очень любят заказывать нашей газете некрологи, наверное, хотят что бы хоть после смерти простой столяр/учитель/инженер попал в газету. Я не могу их в этом упрекнуть. И вот тогда убитые горем родные присылают нам в газету краткую информацию об усопшем с пометкой «в некролог». А я тот специальный человек, который составляет из голых фактов целую историю.

Ничего не скажешь, работенка прошивая.

Если судить по статьям, которые я пишу. Умирают у нас теперь только хорошие люди. Все как один талантливые. Музыканты, архитекторы, врачи… мастера своего дела. В общем — отличные ребята. Стараюсь как могу.

У меня очень грустная работа.




Автор


SvislA

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
перескакиваешь с одной мысли на другую. я до последнего мульта тоже так делал, пока не заметил за собой этой странности.
"Эти психотерапевты — пустая трата денег и времени.
Яичница сгорела. День обещает быть чудесным…
Если честно, то свою работу я тоже не понимаю."яркий тому пример. три одтельно взятых момента, которые выбиваются из общей колеи. учти на будущее.
0
02-07-2008




Автор


SvislA

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1690
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться