Top.Mail.Ru

Toonik' Дедушкины сказки'

® Туник. toonik@mail.ru

/задумывалось как пролог к чему-нибудь волшебному, потом забылось, затерялось и вот недавно откопалось из недр винта. Если появятся идеи по продолжению можете смело сплагиатить /

Дедушкины сказки


Солнце уже закатилось за горизонт. За окном стремительно темнело. В камине весело трещало и переливалось багровое пламя. Дедушка зажег лампу, и комната озарилась мягким тускловатым светом. Поставил ее на столик возле огромного кресла, сел и вытянул ноги к огню:

-Остик, не спишь еще? Ну, иди, выбирай книгу — повел он широкой дланью в сторону стеллажа с книгами. Внук сорвался из-за стола, как будто только и ждал сигнала. Подбежал и встал в растерянности. «Растет малыш, уже до умных книжек дотягивается», — ухмыльнулся в бороду дед. Остик же все никак не мог определиться, махнул рукой (все лето впереди), схватил первую попавшуюся и поскакал к деду. В свои девять лет читал он уже вполне неплохо для своего возраста, но успокаивающие и захватывающие, грустные и веселые сказки и истории читать, так как дедушка не мог никто.

    Остик поудобнее устроился на спинке кресла и вручил дедушке новую книгу. Брови деда при виде книги взметнулись вверх:

-Странно. А я думал, погорела она — и пристально посмотрел на внука. От этого взгляда у Остика закружилась голова, и стало щекотно в груди.

Рановато еще, рановато — Кряхтя, поднялся, и, не обращая внимание на удивленный взгляд внука, пошаркал к стеллажу. Положил странную книгу на самую верхнюю полку, до которой Остику еще расти и расти. Но Остик тут же забыл о ней, увидев то чудо, с которым вернулся дедушка. Обложка новой книги была просто великолепна. Как он мог сразу не заметить этот золотистый переплет? «О делах волшебных или курс юного Ворожея» — прочитал Остик и возбужденно поерзал на спинке. Дедушка, удовлетворившись произведенным эффектом, воодушевленно начал: «Мой юный друг, сия книга поможет тебе постичь основы ворожбы и понятий суть волшебных…»




Автор


Toonik

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
0
11-07-2005
Дальше можно про Гарри Поттера написать. Хотя нет, его уже кто-то придумал...
0
07-05-2006




Автор


Toonik

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3192
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться