Top.Mail.Ru

LyusyaИсполнение желаний

продолжение следует....
Проза / Рассказы26-03-2008 11:26
Последние полгода ничего не складывалось. Куда бы не устроилась, везде было не так. Ошибки и промахи. Всё валилось из рук. Приходилось увольняться на третий, а то и на второй день. Приходилось искать новую работу. Приходилось вновь увольняться. На душе было тяжело от чувства неудовлетворенности. Ей всегда хотелось, чтобы работой было хобби. Но что хотела, точно не знала. Уже отчаялась найти работу. Но решилась на последнюю попытку.

Пришла в назначенное ей время на собеседование. Она уже столько раз проходила собеседования, что считала их обыденными и неинтересными. Очень странным показалось отсутствие народу, обычно толпящегося возле двери в ожидании своей очереди. Было абсолютно тихо и безмолвно. Её лёгкие шаги казались громкими и тяжёлыми. И вот у заветной двери. Постучалась. Дверь бесшумно отворилась.

«Как страшно, даже пальцы дрожат» — подумалось ей, но она храбро вошла. Перед ней сидела женщина бальзаковского возраста, которая почему-то показалась ей королевой.

Здравствуйте, можно? Я по поводу работы.

Доброе утро. Давно тебя ждём.

Но я же не опоздала…

Так я не про опоздание. Итак, начнем. Да ты присаживайся, не стесняйся.

Спасибо, — она скромно присела на краешек дивана.

Представлюсь сперва я, а затем ты. Меня зовут Алла. Отчества мы не терпим, так что называй по имени. Времени у нас не так много, чтобы отчества произносить. И запомни, самое главное в нашей работе — время. Нам нужно многое успеть, а времени не так уж много… Теперь твоя очередь.

Кристина.

Красивое имя. Но длинное. Будешь Кри. Все наши новенькие девочки носят имена в три буквы. Если ты добьешься моего статуса, будет четыре буквы. До увеличения букв имени сложно дорасти, но реально. Но возможно и уменьшение букв. Иногда сотрудники остаются и вовсе без имени, а это вовсе нехорошо. Это означает, что их практически не осталось в реальной жизни. Запомни это раз и навсегда и стремись подняться, а не упасть. Это наш первый и последний разговор. Единственный. Больше на это время тратить не будем. Так что слушай внимательно, чтобы не приходилось повторять. И честно отвечай на вопросы. И ни в коем случае не перебивай. Я сама знаю, что ты хочешь услышать. Сколько тебе лет?

Двадцать.

Хорошо. Родственников имеешь?

Нет. Я сирота.

Хорошо. А друзей или близких людей?

Нет. У меня никого нет.

Замечательно. Это значит, что ты не сможешь проболтаться, кому не следует знать. А теперь о самой работе. Ты когда-нибудь загадывала желания?

Да.

И они сбывались?

Очень редко.

А это всё потому, что ты не пришла к нам в ИЖ (исполняя желания). Наша организация занимается исполнением желаний. Всех желаний. У нас нет конкурентов. И надеемся, что не будет. Так что, можно сказать, мы процветающая компания. И мы очень быстро развиваемся. Поэтому ищем новых сотрудников. Организация нуждается в тебе. Но скоро и ты будешь в ней нуждаться. Ты начнешь с самого начала, а дальше все зависит от тебя. Будешь стараться, и у тебя всё получится. В нашей работе нет ничего сложного. Главное, не допускать ошибок. Ведь они могут очень дорого обойтись. Почему ты пришла к нам?

Я искала работу. И надеялась найти здесь что-то по душе. Лучшее, чем мне предлагали ранее.

Условия следующие. Отныне ты живешь здесь. Это твой дом, семья, работа. Тебя кормят, поят, одевают и прочее. Тебя научат всему, что необходимо для жизни. Ты здесь ни в чем не будешь нуждаться. Денег как таковых у нас нет. Платят у нас повышением уважения к тебе. Все твои желания постепенно исполняться. Всё зависит от того, сколь старательно ты будешь трудиться. Круг твоего общения — лишь люди, работающие здесь. Ты должна отказаться от прежней жизни за пределами ИЖ и начать новую жизнь с ИЖ. У нас работают лишь девушки и женщины. Ты ни в коем случае не должна мечтать о семье собственной, о муже, детях. Это табу. Ты сможешь обзавестись своей семьёй лишь тогда, когда заслужишь уважение в шесть букв своего имени. При полном имени ты можешь почти всё. Тебе всё понятно?

Да.

Ты согласна работать здесь?

Да.

Тогда добро пожаловать в ИЖ.


Продолжение следует…




Автор


Lyusya

Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Nikita
 
А почему только женщины?
0
27-03-2008
Lyusya
 
сама вот думаю..........пока ответа нет, возможно изменится..........
0
27-03-2008
Grisha
 
Прикольно придуманно (а может и не придуманно Видать солидная контора, все честь по честию И то верно, чего зря время терять
Начало слишком перегружено такими штуками как — Она, ей, её и тд. Она — 7 раз! Перебор.
И еще:
Перед ней сидела женщина бальзаковского возраста, почему-то показалась ей королевой. (наверное — которая почему-то показалась...)

Тебя научат всему, что необходимо для жизни здесь. Ты здесь ни в чем не будешь нуждаться. (В первом предложении слово "здесь" лишнее)
С уважением.
0
14-02-2009
Lyusya
 
исправила, спасибо вам за помощь.....
никак руки не доходят продолжить.......))
0
14-02-2009




Автор


Lyusya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1999
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться