Top.Mail.Ru

.блюз ручного оборотня.

блог Dhar: 706 стр.28-03-2008 19:05
27.03.2008 в 16:24  Sed_non_Satiata написал(а):

Блюз ручного оборотня.

Тёмно-серой ночи упал платок, по сосудам вновь вместо крови - ток, видишь, кошка звёздная коготок выпускает, рвёт на клочки твой сон.
Я стою за дверью - поберегись, и упало сердце куда-то вниз, я опасна, да, но не бойся, please, у меня на шее твоё лассо.
У меня слезятся глаза сейчас, я широкий щит, остриё меча, я теперь судьбы твоей стала - часть, позабудь о нашей "святой вражде".
Для тебя живу, за тебя умру, за одно касанье холодных рук, но, прости, придётся уйти к утру, и искать не стоит меня нигде.


Не дрожи, я, в общем, не так страшна, я твоя сестра, я твоя жена, я тебе, поверь, до конца нужна, до последней смерти нужна тебе.
И пускай мне новую шкуру шьют, я твою лишь душу так жадно пью, может быть, за это меня убьют, впрочем, всё равно - я дала обет.
Но при свете дня я нелепый дух, шелудивый пёс, бесполезный друг, и легко тогда разлучить нас двух - лишь бы днём в беду тебе не попасть.
А пока темно - я сильнее всех, отмолю любой, даже смертный грех, так давай, ложись же спиной на снег и смотри, как космос разинет пасть.



Мы сразиться можем со злым огнём, просто отвори для меня свой дом и позволь остаться навеки в нём, и позволь свернуться у ног твоих.
Только... если лесом запахнет тут, если твой ошейник с меня сорвут, то - поверь, что карты таро не врут - я забуду сладость твоей любви.
Я сейчас же зверем прижмусь к земле, где угодно я отыщу твой след, пусть на самолёте, на корабле - всё равно я в горло тебе вопьюсь.
А пока я вся - серебро и свет, ночь тиха, спокойна, и боли нет. Весь мой мир по нотам тобою спет. Обними меня. Пусть играет блюз.



URL записи

это нечто)



 



Комментарии
да, это нечто...
0
30-10-2008
"смотри, как космос разинет пасть" — потрясающая фраза)
А вот "на самолете, на корабле" — чегото не ваписывается... Я б заменил. Но дело хозяйское)
0
10-04-2009
Впечатляюще... Есть над чем задуматься.
0
30-03-2013




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 2 (Дарин, Kate Gray)
Открытий: 2215


Пожаловаться