Top.Mail.Ru

КосинусДорогому человеку

Проза / Рассказы23-04-2008 18:08
Замечать прекрасное, радоваться жизни есть прекрасная способность человека, которая идёт от всей его светлой души. Быть возвышенным, романтичным вовсе не порок. Плохо, когда ты живёшь исключительно в мире реализма. Рисуешь всё окружающее тебя серыми красками и не понимаешь, что в мире столько красивого, нет прекрасного, замечательного! Берёзки, которые игриво шелестят своей листвой, тоже живые, как и ты. Они словно радуются тебе. Яркие звёзды заставляют нас задуматься о таинственном и неизвестном. В тоже время ты начинаешь понимать, как прекрасно ночное небо. Современный человек под влиянием технического прогресса, возможно, утерял ту чуткость, внимательность к природе. Многие стали убеждёнными «прагматиками», потому что они прогнулись под массовой культурой, потянулись не к хорошему, а к плохому.

Что важно для человека, чтобы стать достойным представителем рода человеческого? Наверняка каждый ответит по-своему. Но для многих людей крепкого характера это в первую очередь необходимость стать сильным мира сего, добиться уважения и признания окружающих, обеспечив себе высокий социальный статус и открыв счёт в швейцарском банке. При этом неплохо было бы закурить отличную сигару, пригубив золотистый ирландский скотч. Жить нужно достойно и по возможности красиво. Но есть и другая сторона вопроса: сможет ли человек сохранить при этом свою душу? Это и есть самое главное. То, что иногда забывают люди.

Тот, кто замечает все яркие краски, а чёрные тона заливает светлой палитрой жизни, наверное, и есть счастливый человек.

Как нужно прожить человеку, чтобы жизнь была интересной, а не серой и обыденной? Нужно найти её смысл. А смысл для каждого свой. Для кого-то это какая-нибудь цель. Вперёд, поражай её!

Что делать, если ты попал в череду бед и неудач? Нужно просто поверить в то, что веришь. Поверь, хотя бы в самого себя.

А главное человек должен научиться ценить других людей, поступки, обыкновенную человеческую улыбку. Ведь, когда лишаешься чего-то, начинаешь ценить то, что потерял. Но становится слишком поздно…

Люби окружающий мир, цени всё, что имеет цену, не теряй веру и просто будь счастлив, человек!




Автор


Косинус

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Спасибо
0
23-04-2008
Неплохие мысли. Но по-моему это не рассказ а скорее эссе или миниатюра.
0
24-04-2008
Вы правы. Это действительно не рассказ.
Я ошибся. Спасибо за внимание!
0
24-04-2008
Угу,а ты человек?
Давай статью напишем?
Стучись в ЛС или в асю,она есть в информации,хочешь радугу подарю,она сейчас скучает,пока я на качелях солнечных катаюсь.
Светлые мысли в вашей голове, Косинус.

С уважением и теплом..
0
24-04-2008
Благодарю вас, Табити.
0
24-04-2008
примерно сверхгиниально это
0
25-04-2008




Автор


Косинус

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2116
Проголосовавших: 1 (Табити10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться