Top.Mail.Ru

СтрелокОкончание безумия

История болезни ( конец февраля)
Проза / Миниатюры28-04-2008 16:04
«Я тебя ненавижу»

Думал ли я что когда-нибудь скажу это любимой женщине! Любимой до одури, до самоисчезновения… Разве мог я предполагать, что Она научит меня ненавидеть.

Дура! Дура! Дура… сколько раз я говорил Ей это сегодня.

Мы шли по ночному холодному городу. Впрочем, ни холода, ни темноты я не замечал. Как всегда, когда я был с ней — я БЫЛ С НЕЙ. Все остальное не имело значения — просто пропало.

Лучше бы город рвался в меня гопотой и грязью — я то знал, что скажу ей. Я знал, что скажу ей «прощай». Первый раз, и последний. Боже, Любимая, Ненаглядная моя сука, стерва моя Родная, Жизнь моя…Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!!!! И, что бы Ты ни говорила, как бы ни корячила из себя равнодушие, я знаю, что Ты меня любишь. Так какого черта…! Зачем!? Зачем Ты так долго и настойчиво добивалась от меня этого «прощай». Ведь Ты совершенно не хотела этого услышать. Да, у тебя почти получилось быть при этом надменно-спокойной, но я видел…Я чувствовал, что Ты этого не ожидала, что тебе это было как ножом по сердцу.

«Я люблю тебя, дура. Я люблю тебя! Я люблю тебя! Я люблю тебя»!!! — шептал я ей в волосы.


Прощай.

Прощайте, Дмитрий Борисович, и картинно сделала ручкой.

Я побрел как чумной. Обернулся. Бросился за ней бегом. Она обернулась вполоборота и как-то победно-презрительно смотрела на меня.

Ты обещала мне отдать зажигалку.

Дело только в этом?... Ха-ха, на.

Дура, дура… Ты же не знаешь, как тяжело рвать по живому. Д У Р А!!! В свои немного лет ты многое видела, но это… от этого тебя бог миловал. Ты же представить не можешь, как больно терять, даже не обретя.

Дурак! А с чего ты взял, что Она что-то теряет!? От чего, наивный инфантильный дурак, ты думаешь, что Она любит тебя? Что когда-то любила…?

…???

Сколько можно жечь себя любовью-принадлежностью? Сколько можно верить, что кто-то когда-то меня Любил, или может полюбить? Влюбиться в меня — это да. Это бывает. Хотеть меня — да. Скучать по мне, прикипеть как к милой собаченке — о, да. Но Любить…

Любить, это прощать все, это пойти на край света, это помочь стать светлее и сильнее. Любить, это делать все, чтобы любимому было хорошо… чтобы тебе с любимым было хорошо… Это много еще чего.

Но это ли звать только для того, чтобы поиздеваться и погнобить, даже из ревности (не обоснованной кстати). Это ли требовать чего-то, даже если это разрушает совместное будущее? Это ли мучить тотальным неверием и недоверием?

Дурак, ДУРАК, Д У Р А К!!! Зачем ты сказал это проклятое слово?!!!

«Прощай»,и жизнь стала осколками чувств, надежд и воспоминаний. Душа отказывается верить, что это конец. Разум это понимает, а душа вот отказывается и все тут.

«Время года — зима

Время года терять…»

Как к стати сейчас эта песня. Если бы Ты ее знала, наверное, Ты бы думала так же. Только Ты не «начинаешь курить» сейчас. Ты пьяно-больно-остервенело трахаешься с нелюбимым мужем. Из мести, или от безысходности… И не знаешь, что никто больше не полюбит тебя так как я. Просто потому, что Таких идеотов больше нет. Тебя будут хотеть, в тебя будут влюбляться, может быть Ты даже снова выйдешь замуж. Если конечно сможешь вырваться из постылой, но такой привычной клетки. Не золотой даже — просто привычной и сытой… . Дай бог тебе, Ласточка, чтобы кто-то полюбил тебя, и чтобы Ты его любила. Но, почему то я в это не верю.

Да что я… Я ведь и сам никогда и никого больше Так не полюблю. Никогда больше! Никогда я не полюблю так, чтобы ломать себя вдоль и поперек, чтобы изменить почти всем своим принципам, чтобы забывать все на свете чтобы…

Ты говорила, что всегда добиваешься своего. Ты и добивалась. Но со мной… . Тебе почти удалось сделать из меня послушную, преданную собаченку — эдакого забавного песика. Почти. Ты ведь этого хотела? А что: прибегает по первому свисту, встает на задние лапки… Ты его пинаешь (ни за что, просто потому, что тебя кто-то разозлил), а он даже не уворачивается., жмется к ногам, ластится, недоуменно-преданно заглядывая в глаза. Так вот, хочу тебя до невозможности огорчить: этого не будет. Куклу — пусть и любимую из меня не сделаешь даже Ты.


Наверное, я пущусь во все тяжкие. ТЫ научила меня верить в себя. ТЫ научила меня не сдаваться — добиваться своего. И ТЫ же толкаешь меня к цинизму и эгоизму. Так что теперь мне не сложно будет… Я знаю женщину, которая с радостью «утешит» меня, даже если я прямо скажу, что она — лишь месть и попытка забыть Любимую. Даже если в процессе секса я буду, забывшись называть ее твоим именем. … Наверное, она любит меня, она, а не Ты. Что ж, вкусим снова «комнату, мысли и сигаретный дым»…

А что дальше???

Я не знаю. Не хочу даже думать о том, как я буду жить без тебя.

Я просто не знаю.

Не знаю.




© Copyright: Стрелок, 2007




Автор


Стрелок



Возраст: 50 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Странно,открытий много, а комментариев нет.Автор, как думаете,почему?
0
29-04-2008
Наверное, потому что говорить по этому поводу, в общем-то и нечего
0
29-04-2008
да какие могут быть комментарии крику?
0
29-04-2008
Вот-вот. Давненько кричал Так что сейчас бы и критику воспринял нормально. Но благодарен всем, кто не критикует именно эту вещь (ну и еще пару).
Вообще, после горячего приема при первом своем здесь появлении, не ожидал такой тактичности и понимагия. Очень приятно, что это так.
СПАСИБО ВСЕМ вам!
0
29-04-2008
Я начинаю Вас бояться. Цепь совпадений пугает...
Или судьбы множаться в зеркалах...
0
10-05-2008
Это я болел. А вообще, я белый и пушистый.
Жаль нет здесь смайла "кривая улыбка"
0
10-05-2008
Я в таком состоянии перманентно...
0
10-05-2008
Что ж, не адаптировались еше?
Говорят "Счастье — это возлюбленная жизнь". Мне, конечно тоже до этого далеко, но иначе — вообще вешалка.
0
10-05-2008
Я к двум вещам, происходящим при мне регулярно, привыкнуть не могу: к любви и смерти.
Адаптация возможна?
0
10-05-2008
Возможна. Сложно навскидку сказать, как это у меня получилось... Наверное, потому, что сознательно учился принимать ВСЕ с благодарностью. Разумеется, далеко не всегда получается, но... Эх, не коментовый это разговор.
0
10-05-2008
Анализировать постфактум проще, чем кажется. А слышать-дышать-гнать-держать в режиме реального времени...
0
10-05-2008
Это сложнее. Честно, говоря, редко удается. Но удается иногда. Секрет в том, что в реальном времени стоит (наверное) быть "здесь и сейчас". Мы же, зачастую... Вот, к примеру, последняя встреча с любимым(ой). Нет, чтоб счастливым быть сейчас, мы УЖЕ живем расставанием.
Ох, Анна, мне байки пора. Завтра вставать в 5. Буде желание, продолжим. Только, давайте в личку, ладно? Ни к чему лишний раз светить "статус". Да и не удобно по коментам прыгать.
До встречи в проводах.
Доброго вам всего.
0
10-05-2008
До завтра...
0
10-05-2008
Кстати, прочтите еще "диалоги". ИМХО, из всего цикла — самая (событийно) интересная вещь.
0
10-05-2008
ADA
 
Знакомая ситуация. Я не знаю, это исповедь автора или выдуманная ситуация, но — очень хорошо. Проза, на мой взгляд, удается Вам лучше.
10.
Я.
0
10-05-2008
чуть не забыл (невежа )
Спасибо за оценку и коммент!
0
11-05-2008
На мой взгляд тоже. удаваЛАСЬ — сейчас я прозу, практически, не пишу.
Однако, налицо прогресс Если при первом моем появлении, мне говорили, что стихи вообще не мое и мне просто нельзя их писать, то теперь... Это полушутка, Ада. Надеюсь, не злая полушутка.
Если не лень, оцените (по всей строгости) мои "диалоги" из того же цикла? Заодно, поймете, вымысел это все, или "исповедь"
0
11-05-2008




Автор


Стрелок

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2264
Проголосовавших: 1 (ADA10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться