Top.Mail.Ru

laskotenМальчик в небе

задумка для музыкального клипа
Проза / Миниатюры02-06-2008 23:11
Мальчик бредет по пустому, злому городу. Ему нечего есть. Он заглядывает в магазины, с жадностью смотрит на колбасу, на пирожные и на то, как веселые и радостные дети бегают вокруг и выпрашивают у родителей мороженое.


Мальчик не завидует им. Он просто, тоже хочет быть счастливым, и, когда чужие дети улыбаются, он тоже вместе с ними улыбается. Лицо у мальчика смуглое, несколько грязное. На нем небрежная крестьянская одежда. У него большие голубые, взрослые глаза и очень тонкие, женственные черты лица.


В своих поисках мальчик оказывается на заброшенном поле. Вокруг никого нет. Он ложится на траву и смотрит в небо. Долго, долго смотрит в небо. Он видит разных птиц, ворон, голубей и чаек. Чайки ему нравятся больше всего. Ему очень хочется стать птицей. Он закрывает глаза и в его ушах начинает играть музыка. Красивая, грустная, добрая мелодия. Вдруг он понимает, что начинает отрываться от земли, вот он уже в небе, уже летит. С радостью, глотая холодный воздух, он поднимается выше и выше, а внизу с яростью колышется трава, как будто завидуя мальчику, обретшему счастье. Он врезается в большое, красивое облако, проходит сквозь него и из облака появляется мальчиком с крыльями.


Теперь у него есть крылья и он сможет летать где захочет. Маленький ангел присаживается на краю облака. Он счастлив и улыбается. Спокойно смотрит вниз на пустой, злой город, в котором радуются все маленькие детки у которых есть родители и радуется вместе с ними.




Автор


laskoten

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Хорошая задумка
0
10-06-2008
Спасибо за то, что добавили себе в избранное))
0
10-06-2008




Автор


laskoten

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (mynchgausen)
Открытий: 2358
Проголосовавших: 1 (mynchgausen10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться