Top.Mail.Ru

БельчонокМысли вслух

Проза / Миниатюры14-06-2008 20:16
Я чувствую себя психом...Нервно перебираю листки бумаги. Что я ищу?Вот уже как 2 часа. Мне давно пора идти. Но мой автобус ушел, а следующий только через час. Что правда, а что неправда?Везде ноты. Падают и падают то тут, то там, и скачут, превращаются в стокато, а затем...пустота и тишина. Обрубает свет и ты спрашиваешь у себя: либо это тени вокруг, либо это нечто странное и необыкновенное, чему нет объяснения в книжках. А кто сказал, что яблоко-это яблоко?И что земля круглая? Помню уроки географии в 5 классе: "Запомните, дети, земля-это шар!"А потом разочарование... Учебник по астрономии:"Земля не круглая, а вытянутая у полюсов" Может это белые медведи, на северном, и большие мартышки, на южном, прыгают и скачут, вытягивая и меняя форму Земли?! А что, если верблюды и слоны на экваторе тоже начнут изображать рогатых, и тоже вытянут ее?!Так что же? Земля будет похожа на цветочек?Бессмыслица...

Получается жизнь зависит от ее обитателей. И если человек поверит в то, что закон тяготения и сила тяжести не существуют, то будильник больше не будет падать на пол, а моя зубная щетка будет летать по квартире.Я однажды искала город. На книжке, подаренной моему отцу, была надпись с названием города, а книжка называлась:" место на карте не обозначено". Я почувствовала себя маленьким Шерлок Хомсом и 2 часа разглядывала политическую карту мира, но так и не нашла этого места.

А может вся наша жизнь-это различные карты? Ведь у каждого есть свой путь и компас, быть может неисправный, но тот, в который верят. Ведь вера-это сильная штука, одна из сильнейших. Маяковский писал:" Я сразу смазал карту будня..." Что он имел ввиду? У меня есть несколько мыслей. А как называется, когда хочется, но не можется?! Слабая? Тогда я не хочу быть слабой. Мне сразу и хочется, и можется. Мне кажется все мы немножко глупые. Вот я, например, совершаю всякие всячины, а потом и думаю себе: " Что я сделала?"




Автор


Бельчонок

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
очень классное произведение! Я прозу не пишу, но думаю, что это сильная проза...
10 баллов!
0
14-06-2008




Автор


Бельчонок

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1403
Проголосовавших: 1 (Catgirl10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться