Top.Mail.Ru

LILITHЭдип. Возвращение в Фивы. Монолог.

Проза / Рассказы19-06-2008 20:01
Сколько всего одолеть мне пришлось? Боль, отчаяние, годы одиночества и мытарств... Нигде я не мог обрести пристанище, не знал ни минуты покоя... Как долог был мой путь к тебе! Но я его преодолел... Какая чудовищная усталость! От бессмысленных скитаний по свету, от жестоких, кровавых сражений, от человеческой лжи... Каждое утро щедро преподносило мне в дар новую тайну, но хотел ли я знать разгадку? Теперь уже не важно....Я нашёл тебя и мы снова вместе, кто решится тому помешать?

Молчите, молчите, коварные заговорщики, столь тщательно скрывавшие от меня правду! Я закрою ладонями уши, я ничего не желаю больше слышать! Только одно...

Дрожь в её голосе, частоту дыхания, едва уловимый, сладостный стон, исполненный опьяняющей нежности, а после...спокойное неторопливое сердцебиение, когда она, наконец, засыпает в плену моих объятий. И только я продолжаю бодрствовать до самого рассвета, оберегая её сновидения от ночных шорохов.

К чему эти зеркала, к чему указывать на очевидное, какой в них смысл? Закройте, разбейте, делайте, что хотите... Я и так вижу своё отражение в её чертах, ежесекундно. И когда взглядом ныряю на дно её светлых, водянистых глаз. И когда любуюсь её задумчивой и немного печальной улыбкой. И когда умиляюсь, глядя, как бесчисленные солнечные зайчики запутались в тяжёлом, струящемся шёлке её волос. И когда она обнажённая, смущаясь своей наготы, пытается спрятаться под прозрачной накидкой, а я пристально вглядываюсь в каждый изгиб тела, даровавшего мне жизнь, в каждое движение мышц под её бледной мраморной кожей. За что, ответьте, за что мои глаза были лишены этой радости на столько лет?

Вам не одолеть меня, не сломать, не повергнуть... Свяжите мне руки, но я жадно припаду губами к изящным, слегка вздёрнутым холмам её грудей, трепетно касаясь тёмно-бурых сосков, воображая себя паломником, дотянувшимся до святыни, вспоминая, как ещё младенцем вы отняли у меня возможность ощущать всё это. Сомкните уста мои, но я буду в мыслях неутомимо ласкать её, представляя, как погружаюсь в уютное, тёплое лоно, будто возвращаюсь в родную обитель после продолжительных странствий, не желая никуда торопиться, наслаждаясь каждым мгновением, проведённым в единстве с нею.

Как бы вы не пытались, вам больше никогда не похитить её у меня! Нас не удастся разлучить, никому, ни за что! На фоне бессмертья любви теряют силу все ваши дурные пророчества, весь гнев ваших алчных богов. Я не боюсь и не верю, чем ещё вы хотите меня напугать? Ибо, что может быть для меня страшнее, чем ещё раз потерять её, что может быть ужасней, чем пережить ещё одну с ней разлуку? Только одно...если она узнает обо всём и от испуга отвергнет меня и уйдёт...навсегда...

***

Бородатый доктор поправил очки и взглянул ещё раз на хлипкого, растянувшегося на кушетке пациента.

Так что, вы упомянули, вам снилось прошлой ночью? Как вы вместе с матерью провожали отца на вокзале и пытались её поскорей увести, не дождавшись, пока поезд тронется? Да, батенька, комплекс налицо... Вы желаете об этом поговорить?




Автор


LILITH

Возраст: 44 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Grisha
 
Замечательно! Голосую!
0
20-06-2008
LILITH
 
Пасиб!)
0
20-06-2008
ЧеС
 
Эмоционально! По живому эмоционально

*Комплекс на лицо, — сказал док, — вы желать говорит об эттом?*
0
20-06-2008




Автор


LILITH

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3331
Проголосовавших: 2 (ЧеС10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться