Top.Mail.Ru

ТоминоккерЧто чаще всего встречается в голливудских боевиках, комедиях, блокбастерах и т.п.?

По аналогии с рассказом А.П.Чехова "Что чаще всего встречается в романах, повестях и т.п."
Проза / Рассказы25-07-2008 08:47
Главный герой, отставной полицейский, его жена, со следами когда-то бывшей красоты, дети мечтающие окончить школу и уехать учиться в колледж подальше от дома. Кварталы, управляемые чернокожими «молодчиками», при каждом удобном случае достающие огромные пистолеты из широких штанин. Герой — мощный и опасный добряк — узнает о готовящейся    продаже наркотиков и партии оружия, заложенной бомбе, несчастных заложниках и злодее, которого когда-то упрятал за решетку.

Неожиданное вторжение, все порабощены, планета в бедствии. Только один человек может ее спасти.

Группа выпускников-девственников, в очередной раз ищущие любви и приключений на свою «пятую точку».

Мощнейший бластер, заряженный энергией по последнему слову нанотехнологий, но почему-то не срабатывающий против главного злодея, которого приходится добивать в рукопашной.

Отважный президент Соединенных Штатов во главе отряда бравых мужчин спасающих мир от апокалипсиса.

Они ехали на пикник, но свернули не туда. В доме посередине леса живет кто-то очень страшный.

Самый остроумный шпион вновь отправляется на задание.

"Синий провод. Зеленый провод. Еще десять секунд! Синий? Камень, ножницы, бумага. Нет, зеленый!". Провод перерезан. На дисплее замерли цифры 00:01.

Главный герой выпрыгивает из вертолета. В полете стреляет по нехорошим дядям на крыше здания, отбирает парашют у параллельно летящего злодея, одевает его на себя. Благополучно приземляется на катер, который неожиданно оказывается на пирсе. Ключ зажигания на месте.

Бесконечная доблесть, отвага и мужество.

Они появились непонятно откуда. Чеснок и святая вода их не берет. Гонимые жаждой упыри    расползаются по всему городу.

Новый директор школы наводит порядок и бросает вызов «отморозкам».

Огромные челюсти, с которых стекают слюни. Звук бьющегося сердца за кадром. Неожиданный рык, от которого вздрагивает всё народонаселение, просыпая на пол попкорн.

Герой бьет всех преступников, которые ему попадаются на пути. В глазах — месть за гибель напарника. Грандиозная и длительная драка с главным негодяем, перехват инициативы, нахлынувшие воспоминания, пара суперударов, заученные недавно с тренером-отшельником, и справедливость восстановлена.

Добрый, мощный и вспотевший негр на фоне взрыва.

Полицейский и его напарник — умная собака.

Он выходит из горящего здания, ударная волна сметает все кроме него, добряк помогает встать обаятельной девушке, и целует ее на фоне титров.

Перелом кисти, простреленная нога, кровоточащие раны. Главный герой делает вид, что ему ни капельки не больно и было совсем не страшно.

Неудавшиеся дубли, где бедолага актер, не справившийся с трюком, падает интересным местом, а толпа, именующаяся съемочной группой, злорадно смеется.

Семь смертных грехов в начале и свадьба в конце. (с)

Конец.




Автор


Томиноккер

Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
СпасибоУже второй раз после первой публикации на гонлите читаю...и все равно настроение поднимается...Классно!
0
25-07-2008
Очень рад, спасибо
0
26-07-2008
Супер! Я тоже с удовольствием перечитала. ММмм. Даже придраться, если честно, не к чему. Все так и есть!))
+10. Избранное.
0
25-07-2008
Признателен, благодарю
0
26-07-2008
Четко,чисто,грамотно и все как есть,точно.Даже кадры из фильмов вспоминаются.Читается на одном дыхании и вызывает улыбку.Замечательно.Спасибо!
0
25-07-2008
Спасибо
0
26-07-2008
Fucker
 
Эй, народ, мне только одному кажется, будто ни разу не ново? По мотивам Чехова на данную тему писали, шутили и чуть ли не снимали( Особо опасен, Ночной дозор и т.п.). Поверьте, это беда не только и не столько Голливуда.Вы другие фильмы там видели? "Старикам тут не место", например?
Так что ставлю 8, ибо технически придраться не к чем, однако зачем писалось?
0
25-07-2008
Ну, если обращение к народу было не риторическим, то отвечу за себя. Я взращена именно на голливудских фильмах. Поэтому в моем лице этот текст нашел благодарного читателя. Я не только от души повеселилась, но и взглянула по-новому на то, что смотрю. И даже сделала некоторую переоценку ценностей.
Наверное, затем и писалось?
0
25-07-2008
Жем, пасиб
0
26-07-2008
 
Томиноккер: Томиноккер: удалено 26-07-2008
Зачем писалось? Прошу прощения за канцеляризм ибо как начинающий небогат языком. Поясню, есть несколько жанров (ужасы, сатира, юмор, а также всякая хня подобная моей,) которая читается для получения набора определенных эмоций. Увы, остается только сожалеть, что вы их не получили, в илу слабой задумки.

Признателен за внимание.
0
26-07-2008
как-то это немного кисло. зачем писать то, что можно увидеть по полной программе в том же Человеке Пауке? большая часть описанного идиотизма там присутствует. к тому же.. не травите душу, я хочу увидеть нормальное кино, а не голые спецэффекты!
0
25-07-2008
Ну поэтому и на зывается, "что чаще всего..." благодарю за внимание
0
26-07-2008




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Жемчужная)
Открытий: 2702
Проголосовавших: 5 (Peacefull10 Жемчужная10 En10 Fucker8 Дарин2)
Рейтинг: 8.00  



Пожаловаться