Top.Mail.Ru

ЭлиС' Кофейня — Акватория'

блог ЭлиС: 7 стр.07-08-2005 09:10
Кофейня — Акватория.

Здесь играла приятная музыка, почти не было людей. Прохладно, как на берегу Байкала вечером, когда ещё нет ночного холода, но солнце спряталось за горы и жара отступила вслед за ним.

Здесь стояли плетёные кресла-стулья, такие же плетёные столы со стеклянными столешницами. Барная стойка сделана в виде борта корабля. Над ней поднимались паруса, с края которых почему-то спускалось кашне с неизвестным цветком. Стена за стойкой была отделана камнями, висел штурвал с бутылками вина. Стены отделаны чем-то плетёным наподобие циновки. Висели картины, но не обычные : прямоугольные, в рамках. Это было расписанное дерево. Обязательно на каждой часть корабля, кофейные зёрна — кофейня всё-таки — часть карты, на одной даже роза ветров. И всё это будто вырезали по контуру. Лампы так же в виде штурвалов. Стояла даже плетёная кадка с декоративной пальмой. За стойкой бара стояла милая девушка. Здесь было уютно и главное здесь нравилось ей.

Девушка приходила почти каждый день. На плече висела маленькая сумка. Одно ухо проколото, там висела симпатичная серёжка-колечко. Иногда на руке были часы браслет, почти всегда чётки. Одежда не броская, но подобрана со вкусом. Всегда мило здоровалась и прощалась с девушкой за барной стойкой. Заказывала простой чай с лимоном или кофе, иногда что-нибудь незначительное перекусить. Любила столик в углу, но если тот был занят легко садилась за другой. Пока ждала заказ доставала из сумочки тетрадь и ручку. Просто удивительно, как обычная с виду тетрадь, умещалась в такой маленькой сумочки, при условии, что она её не складывала.

Попивая чай или кофе что-то писала. Задерживалась в кафе на час или два. Что она писала не знал никто. Люди думали разное. Кто-то считал, что девушка влюблена и пишет стихи. Другой, что рассказы. Третий, что пишет письма другу в армию. Четвертый, что делает домашние задания в институт, потому что хочет красный диплом. И ещё много, много догадок, предположений, фантазий, и некоторые из них довольно0таки интересные, но не о них речь.

В девушке не было ничего особенного, таких тысячи в городе. Довольно-таки симпатичная. Так же как и все мечтает о любви, счастье и прочем. У неё короткая стрижка и глубокие карие глаза.

Случалось парни из-за неё дрались. Иногда ей нравился парень, но она ничего не могла поделать. Бывало, что и за ней бегал кто-то, но она не обращала внимания.

Её можно встретить в ночном клубе пьющей коктейль, в очень короткой юбке, открывающей её длинные красивые ноги. А можно в тайге, в старом потёртом камуфляже, с рюкзаком за плечами. Она может сидеть на берегу Байкала в кругу людей, где каждый если не друг, то поддержит в любой ситуации точно, и пить вместе с ними разбавленный спирт, петь под гитару, сидя вокруг костра. Её можно встретить в пещере, а можно на трассе путешествующей автостопом. Она может сидеть часами в интернете, а может тоже время потратить на самостоятельное обучение игре на гитаре. Она может познакомиться с парнем по телефону нечаянно попав не туда. Разговаривать с ним часами каждый день в течении года. Потом встретиться с ним проговорить столько же, только глядя в глаза.

Её можно увидеть вожатой в детском лагере. Она очень добра настолько, что ощутить всю глубину её доброты можно тогда, когда на себе почувствуешь, но в тоже время она может быть и очень жестокой. Как сочетаются в ней эти два качества — неизвестно. Она сама их чувствует и старательно сдерживает их в разумных пределах. Впрочем ей это не всегда удаётся.

Её можно встретить ночью, на трассе, на чужом мотоцикле, едущей в обнимку с его хозяином на огромной скорости. Девушку видели тихо спящей в палатке, свернувшись калачиком в каком-то полуметре от человека, который ей безумно нравится и не показать не выдать ему своего отношения, только потому что он очень устал, и в данный момент жизни ему не до флирта, а также потому что он попросил всех на трогать его в этот вечер.

Она может слушать любое направление музыки, отдавая предпочтение тому или иному стилю по настроению. Её встречали на тусовках неформалов, ролевиков, скинхедов, любителей классической музыки. Она мечтает обучиться боевым искусствам, танцевать танго ,профессионально обращаться с ножом.

Наверное психологи скажут, что она просто не нашла своё место в жизни и пробует всё. Что ей нравится постоянно меняться, так как не может определиться. Что в ней играет юношеский максимализм и поэтому такие крайности. А также приведут кучу фактов, обоснований...

Но сама она так не думает. Ей нравиться (скорее она любит) свободу действий и пользуется ею, как считает нужным. Никогда не будет делать то, что ей не нравится, без уважительных на то причин. Причём планку «уважительности» устанавливает сама. Она ненавидит отговорки и ложь. Считает, что если человек поставил цель и считает , что может до неё дойти, то он действительно дойдёт. Только сам человек знает что он на самом деле может. Если на пути встречаются трудности, то это отговорки. Отговорки, пользуясь которыми человек может отказаться от своей цели. Своеобразная проверка на слабость.

Она обожает выкладывать свои мысли на бумаге, радость или печаль, когда просто очень плохо и до друзей не доберёшься. Любит одиночество и может часами гулять одна, думая о чём-то. Но иногда считает, что ненавидит всё тоже одиночество и пребывает постоянно в компании, не испытывая ни малейшего неудобства.

А ещё она может вот так описать почти все свои чёрточки линия, достоинства и недостатки. Рассказать о себе как о незнакомой девушке, сидя всё в той же кофейне. Потом показать друзьям и вывесить в интернете. И сделать это так же как это только что сделала Я.


 



Комментарии
Дмитрий
 
Мы похожи во многом (
Э что хуже... ты похожа на девушку, которую я так любил... и потерял.
0
16-08-2005
Дмитрий
 
:-(
0
16-08-2005
Удивительно. но ты второй, для которого я *похожа на девушку, которую я так любил... и потерял* Вот так. Надеюсь последний.
0
04-09-2005
Tforh
 
Круто ... красиво описанна кофейня,к слову коньяк там не плохой.Еще можете добавить:"ее можно увидеть переписывающейся,с сетевым духом,который пытается,рассказать историю ее отношений"


С уважением Hroft
0
06-02-2007
Последнее время нельзя. Сетевому духу, судя по всему посоветовали заткнутся... что он и сделал.. на некоторое время... Рада снова вас читать.
0
06-02-2007




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2399


Пожаловаться