Top.Mail.Ru

АндриОдиночество.

Знаешь что такое одиночество!? Это боль, грусть, злость — все в одном букете... Однажды в одной пустой квартирке жил очень бедный человек, который испытывал все эти чувства. Он не выходил из свой квартиры, не общался с людьми — он одинок! Он не знал любви, он не предполагал, что есть такое чувство и каково оно!

Изо дня в день он переживал все эти тяготы, и думал только о смерти... Каждый день сжимал его стены жизни, подводя его к краю обрыва из этого мира. А представление его о мире были мрачными, серыми, порой просто пустыми, понятиями.

Но в один момент его мнение о мире поменялось! В один из таких дней в его вполне обычную, никем не заметную квартирку постучались. Он неспешным, слабыми шагами подошел к двери и взглянул в зрачок. Увиденное его немного шакировало — за дверью стаяла удача.

Зачем мне удача..?мертвым голос выдавил он и отвернулся от двери.

Мир снова сгустился над ним и весь жизненный мрак продолжился. Все тежи муки одиночества, все то же бездонное время, что его губило. Но через день в его квартиру постучались вновь. Он все с тойже походкой подошел к двери. За дверью в этот раз находилось Богатство.

Нет, богатством камень одиночества на душе не убить и даже не скрасить.пробежало в его голове. Но одно его удивило больше всего, что его квартирку заметили, и не просто заметили, но еще и проявили интерес. Через некоторое время к нему в квартиру постучалась Любовь, но и на этот раз он не открыл дверь. На столько он был мрачен, что не испытывал заинтересованности в этом сладком, нежно и прекрасном чувстве! И почле этого в его мрачную дверь стучались не раз. К нему приходила и Ласка, и Забота, и Взаимопонимание, но и этому всему он не открывал дверь... Его одиночество останется с ним до конца его времени, до конца своей жизни — так думал он.

Но, через шесть дней, всё столь же мрачных и ничем не отличающихся, недель к нему постучали., но постучали как-то необычно. Он уже потеряв все надежды, решил не подходить. Но то, что стояло за дверью было настойчиво! Ему надоел этот пронзающий душу стук. Он встал и неторопясь подбрел к двери. Увиденное за дверью его оживило — В его душе каменное сердце разбило пелену тяжелого мрака, который не давал ему оживиться и почувствовать всю прелесть окружающего мира. Его глаза наполнились радостью, необычайным чувством, которому он не мог дать описание... После увиденного он был шокирован, помедлив он не задумываясь стал отпирать все засовы, что были на его двери, и замки, которые препятствовали открытию двери. Скрежет и скрип двери повествовал о том, что дверь лениво стала открываться. Пару секунд и дверь открыта. Перед ним открылась чудесная картина — в его дверь постучали друзья, родные, близкие ему люди, отец и мать! Он, прижавшись к стене, вытянул руку, направляя её в сторону комнаты, тем самым прося их пройти.

В его горле появился комок из-за чего не мог произнести ни слова, а в глазах появились темные слезы... Слезы выводящие весь мрак из его души! Через некоторое время сердце успокоилось на вермя, но птом вновь участилось, заставляя кровь живее бегать по его венам. Лицо поймало улыбку, а глаза обрели первый отблик света, за то все долгое время пока он был одинок.

Он ни на минуту не сомневался о том, что бы впустить их или нет. Это произошло интуитивно, словно как машина запрогромированная на определенное действие. А что самое главное, впустив своих друзей, родных, отца и мать, с ними пришло и Богатство, и Взаимопонимание, и Любовь!

Он поменял свой взор на мир его окружавший...

Он убил свое одиночество...




Автор


Андри

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Философия в поэзии»:

Комментарии.
чуть наивно но хорошо.
0
15-09-2008
Спасибо огромное за коментарий. Хм, кстати нипоумал что так наивно =\.
0
16-09-2008




Автор


Андри

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1502
Проголосовавших: 1 (?9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться