Top.Mail.Ru

АндриОн, Она и он...

Проза / Рассказы12-09-2008 00:53
Он, Она и он


Меня выбросило там же. Именно там откуда я провалился в эту дыру. Именно там, где обрушились все мои мечты.

Было утро, благо, по всей видимости, был июнь или июль месяц (быо тепло), так как на мне были только одни шорты не известного происхождения и майка, которая уже изрядно потрепалась за это время, от холода мне было бы не скрыться.

Я осмотрелся, вокруг вроде бы никого. До моего дома было не больше километра. Но домой я не решился идти. Так как меня всеравно бы не узнали. Мне надо было найти кого-нибудь из друзей. Я так и сделал.

Я подошел к подъезду, именно к тому, где когда то мы (я и Док) веселились и смотрли в небо по вечерам. Домофон у подъезда не сменился. Я нажал цифру семь затем посыл вызова, из домофона донеслись гудки. Я простоял минуты четыре или пять в ожидании, что кто-нибудь ответит, но ответа не последовало. Я обернулся и облокотился на на стенку. Из соседнего подъезда вышла пожилая женьщина лет шестидесяти. Немного покопавшись у двери, она пошла в мою сторону. Я сделал вид, что не оброщаю внимания, и устремил свой взгляд куда-то вдаль. Женьщина прошла мимо меня, проворчав, как пологает старым и уже пожелым людям. Я не обратил на это внимание, я размышлял о том, где мог бы сейчас находится Док. Возможно он был на даче, но я не знал какой сейчас день недели. Если сегодня суббота, то он точно на даче, а если это рабочий день, то он может быть где угодно. Жаль что у меня нет с собой телефона. Он бы мне сейчас не помешал, хотя там на планете Акайра, в том мире и в том времени он спас мне жизнь. Именно там он был мне нужней.

Чтож нужно было что-то делать. Дока дома не было, может тогда мне стоит идти к Алексу. Хотя нет, он еще в моем времени и в моем мире меня забыл, так что этот вариант отпадал! Я решил просто прогуляться, посмотреть на то что бы могло изменится за время моего отсутствия.

Я сидел на лавке возле своего бывшего подъзда. Начинало смеркаться. Я размышлял и вспоминал мою прошлую жизнь. Я вспомнил всех своих друзей, с которыми познакомился через интернет. И тут я вспомнил одного человека, к которому я испытывал иные чувства. Этот человек не был как все, он, точнее она, отличалась от других своей простотой. Я понял, что это крепкая дружба. Дружба, которая никогда не закончится. Я был уверен, что я полюбил ее. Но единственное, что меня остановило это расстояние между нами. Я жил в Ленинградской области а она в городе Пенза. Она была прекрасна, а ее фото это подтверждали. Я помню как познакомил ее с моим лучшим другом. Да, тот вечер был просто великолепным. Мы переписывались, смеялись. Но я не сказал тогда Доку, что исытывал к ней особенные чувства. Чувства, которые были больше чем дружба. Я помню, когда я отослал ей свой стих, как она тогда отреагировала. Это было просто наслождением наблюдать за ее радостью.

Я продолжал вспоминать, но тут откуда-то с зади послышался разговор. Я обернулся и увидел молодую парочку, они, прижавшись друг к другу о чем-то тихо говорили. На моем лице появилась улыбка, я встал, решил не смущать их своим присутствием, и отпраился в другое место. Проходя мимо дома, где жил Док, я заметил, что в его окне горит свет. Я обрадовался и устрмился к его подъезду.

Я снова набрал номер его квартиры и с нетерпением начал ждать ответа. Трубку сняла его мать:


--Кто там?-спосила его мать. Я подумал не называть мое имя, так как меня здесь никто не знал.

--Добрый вечер! Я извиняюсь за столь поздний визит, но я хотел бы поговорить с Александром. Вы не могли бы позвать его к трубке или попросите, что бы он спустился, это срочно!-произнес в ответ я.

--А кто его спрашивает?-поинтересовалась его мать.

--Передайте ему, что это... Это его старый друг из лагеря.-попросил я, надеясь, что вопроса не последует и это сработает.

--Хорошо! Подждите несколько секунд, он сейчас спустится.


Ждать пришлось не долго. Я не успел присесть на скамейку возле подъезда, как дверь открылась и от туда вышел Док. Я отбросил мысль того что бы присесть на эту скамейку и подошел к нему.

--Ну привет Док!-протягивая правую руку, сказал я,-Что не ужели не узнал?

--Добрый вечер. А вы собственно кто?-с небольшой растерянностью произнес Док.

Я предполагал, что он меня не узнает и был собственно к этому готов. Я попросил его не пугаться и сказал, что сейчас все объясню.

Я рассказал ему тот самый вечер, когда мы с ним гуляли. Рассказал что же в тот вечер произошло и что произошло в результате со мной. Он по-немногу начал вспоминать. Я рассказал ему все то, что со мной приключилось, рассказывал я ему естественно все в кратце. На весь рассказ у меня ушло больше часа. Когда я закончил, обернулся к Доку и взглянул на него. Его лицо выражало не понятную мимику, по всей видимости он с трудом все это воспринимал и поначалу, как мне показалось, не поверил мне. Но потом все же вроде бы разобрался со всеми своими мыслями, как он сказал: "Все, я разложил свои мысли по полкам, теперь можно обсудить то, что будешь делать Ты."

Я сказал, что еще не был в своей квартире. Он поинтересовался почему, на что я ответил что пока еще рано.

Мы еще часа два сидели на скамейке возле его подъезда, он интересовался моей историей и задавал мне вопросы, на которые я старался ответь более мене подробно. Но когда Док почти все расспросил у меня, я задал ему вопрос. Я поинтересовался о том, как поживает та девчонка из Пензы и как она отреагировала на мое исчезновение. Док немного задумался. После чего рассказал мне все как было.

--Знаешь Рэй, я долго говорил, что ты ее не забыл. Не мог же я сказать ей, что ты куда-то пропал бесследно, хотя так и было, думаю, что она бы просто в это не поверила. Но она, чесно сказать, не спрашивала меня о тебе, только из начально, только о том, куда ты пропал и почему не отвечаешь. Ты уж извини меня, хорошо! А она на самом деле интересная девчонка. Дружить с ней — просто иметь какой-то клад где-то глубоко в душе, который постепенно начинает всплывать. Ты не обижайся Рэй, но кажется между нами что-то есть. Что-то больше чем дружба. Конечно жалко, что между нами расстояние в тысячу километров, но это не мешает нам общаться. Я порой даже подумываю о том, что бы съездить к ней. Посмотреть этот прекрасный город Пензу, который, как она говорила, богат различной зеленью. Ну думаю Ты меня понимаешь Рэй? Это ведь так!


Я слушал внимательно, пытаясь не упустить ни одной строчки, но когда он сказал, что между ними что-то есть, большее чем дружба, я сразуже понял, что она возможно меня не вспомнит. Я теперь для нее просто друг, не заню крепкий ли или нет, но надеюсь что она все еще считает меня своим другом, хоть и не надежным, но считает. Я спрасил его как он к ней относится. Он ответил почти то же самое.

Я поблагодарил его за беседу и спросил может ли он мне помочь. Он не задумываясь сказал, что полностью в моем распоряжении. Я спросил его о даче, поинтересовался не продали ли они ее. Он глупо усмехнулся: "Ты что Рэй! Дача это святое, у нас в голове таких мыслей то не возникало!". Я поколебавшись спросил:

--Слушай Док, домой я не пойду, а начевать мне не где. Ты не мог бы дать мне ключи от дачи, я просто переначую там одну ночь, а потом просто исчезну, ключи оставлю в нашем потайнике. Ну что дашь?

--Да, конечно, не вопрос! Но куда ты вновь исчезнешь?

--Это слишком длинная история, хотя половину я тебе рассказал!

--Нет так дело не пойдет! Выкладывай, куда ты снова намылился?

--Послушай Док,-нервно выкрикнул я,-я сказал тебе самое главное, остальное тебе знать не зачем. Настанет время и ты сам все поймешь. Ясно?

--Да конечно...-уныло провопил Док.

--Ну все не грузись, а сейчас давай ключи и я пойду.

--Да сейчас! Подожди, я сейчас, я мигом!.

Док быстро соскочил со скамейки, подбежал к двери и счез в подъезде. Я размышлял о нашей беседе. Думал о ней. Вспомнил как ее зовут, это прекрасное имя Ксения, я никогда бы не забыл!

Тут из подъезда выбежал Док и протянул мне ключи. Я встал, взял ключи и пожал ему руку. Побладорил его за нашу беседу и за то, что он мой друг. Я повернулся и пошел в сторону дачи. Док смотрел мне вслед. Я уже подумывал о возвращении обратно на планету Инеск, там где жизнь для меня стала привычней, понимая, что Дока я уже не увиу. Как вдруг за своей спиной я услышал крик. Обернувшись я увидел, что Док бежит ко мне.

--Рэй! Рэй стой. Погоди я хочу тебя спосить, погоди секунду.-направляясь ко мне кричал Док.

--Давай быстрее!криякнул в ответ ему я.

Он подбежал, взял меня за плечо и между нами завязался диолог.

--Рэй, знаешь, что-то тут не вяжется.

--Что именно? О чем ты?

--Обрати внимание, что я тебя знал и помнил, когда ты провалился в эту дыру, как ты говоришь дыру времени. Но когда ты вернулся я тебя забыл и ты чуть ли не два часа помогал вспомнить мне тебя. Разве тебе это не кажется странным?


Я задумался. И действительно, как же я мог это пропустить. Он помнил меня и Ксения наверника меня помнила, а сейчас забыла. Если ей не над помнить, она меня не вспомнит.

--И действительно Док. Что-то здесь не так. Знаешь что я Тебе скажу. Вобщем так, ты сейчас придешь домой, возмешь листок, ручку и накатаешь обо мне историю, напиши что мы встретились сегодня с тобой. Напиши что произошло. Все понял? Так я думаю ты не забудешь меня. А Ксюхе, сделай одолжение не говори, хорошо?

--Док изминился в лице. Но почему? Почему мне неговорить ей о том, что ты объявился? Она же будет рада. Пойми это! Ведь ты для нее друг, понимаешь...

--Тогда вечером...-оборвал я его,-...когда я познакомил тебя с ней, я не сказал тебе, что испытываю к ней особые чувства. Мы с ней были друзья, причем лучшие, несмотря на то, что между нами такое расстояние. Для нее я был другом... Но она для меня была чем-то больше, больше чем просто друг. Я побоюсь сказать, что это была любовь. Но если бы мы встретились, то без сомнения я бы влюбился! Ты понимаешь меня Док. Я впервые испытывал иные чувства к девчонке. Эти чувства были сравнимы с какой-то непонятливой эйфарией. Что ты можешь сказать, только то, что я был влюблен! И ты будешь прав!

--Но почему ты не сказал? Почему я же был твоим другом!

--Ты им и остаешься. Знаешь я тебе не говорил, что при общении я стараюсь понравится человеку, который проявляет интерес в общении со мной. А если это общениее завязывается на долго и мы стали уже друзьями, то я начинаю проявлять некоторые чувства. Так же и в общении с Ксенией, я был вроде как влюблен, на других я не обращал внимание. Но а после я ушел, не сказав прощай. Понимаешь? Ушел без следно. А сейчас после такого времени появился. Но она уже меня не знает, точнее она меня не помнит. А ты с ней общался все это время. Ты узнал ее на много больше чем я за тот промежуток знакомства. И тем более как ты говоришь, что у Вас возникло что-то больше чем просто дружеские отношения. А я не могу в это вмешаться. Я твой друг, ты это прекрасно понимаешь. Может я не совсем идеал, как требуется это от лучшего друга, но я все же понимаю и чту дружбу. Так что я думаю тебе стоит с ней общаться дальше. Я не буду мешаться тебе, тем более, что я просто уйду, меня больше не будет, понимаешь? Просто не будет. Об этом будешь знать только ты, а Ксюша меня забыла. Это может быть и к лучшему, ей не придется переносить некую боль. Пообещай мне, что ты передашь ей привет от меня, но не рассказывай об мне подробно, не нужно того, чтобы она вспомнила, что бы переживала из-за меня, хотя возможно она и не будет!

--Хорошо рэй! Я передам. Но скажи почему ты не сказал ей, что испытываешь к ней особеные чувства, что ты любишь ее.? Почему?

--В этом то и вся моя ошибка. Я теперь ругаю как себя, так и судьбу, которая съиграла такую жуткую историю. Почему же я не сказал ей, просто я не хотел что бы она волновалась. Я побоялся потерять ее, понимаешь, между нами такое расстояние. Я думал что мы никогда не встретимся, я не хотел завязывать сильные отношения, я побойлся открыть ей свою любовь к ней, свои чувства, именно из-за того, что она так далеко находилась от меня. Я предполагал, что она ответит на мои слова "Я влюблен в Тебя", только одним: "Ты же знаешь, между нами такое расстояние, я конечно рада, что ко мне испытывают такое чувство как Любовь, но у нас есть проблема — это расстояние. Давай останемся друзьями, лучшими друзьями." Я побоялся этих слов. Хотя возможно что-то другое. Вобщем, я думаю ты меня понял Док? Я просто не хотел причинять никому боли. Я хотел как лучше.

--Но Рэй...

--Не надо больше слов. Ты общаешься с ней! Это хорошо. Я думаю он счастлива с тобой, я в этом уверен. Так что береги ее и обязательно, слышишь, обязательно по возможности встреться с ней! Купи какую-нибудь путевку или пригласи ее вместе с родителями в Питер, там и встретишься. Вообщем не потеряй такого человека, нопохожего ни на одного другого, как Ксюша. Не повторяй мою глупую и нелепую ошибку. Хорошо!? Дай мне обещание! А теперь Док, ты все знаешь и мне пора идти. Все прощай, надеюсь что мы еще когда-нибудь встретимся!

---Прощай Рэй! Спасибо Тебе за понимание! Извини, что так вышло, тебя же все же не было... Я буду делать все возможное! Прощай!

Мы пожали друг другу руки, бнялись и я отправился к нему на дачу.

По дороге я еще долго размышлял о нашей встречи, вспомнил Ксюшу и понял, что больше никогда не увижу ее, хотя в памяти она останется у меня на всегда. Что ж буду надеятся на то, что у Дока все получится и он все же раскроит свои чувства...


На даче было немного прохладно. Но эта прохлада не сравнилось, на тот момент, с моей болью на душе. Зависть, обида, злость — все это переполняло мою голову и душу. Я лежал, уткнувшись головой в подушку, думал о ней.

--Как же так? Как так могло случится, что я познакомился с ней, а потом потерял ее, ее интерес ко мне, возможно и чувства...-мрачно, почти шопотом ворчал я,да какие там чувства с ее стороны. Мы были знакомы только год. И за это время мы стали только хорошими друзьями. Да только год, но даже и это время не помогло мне рассказать ей о своих чувствах. А теперь она с моим лучшим другом. У них отношения, скрытая любовь, которая не видна в их словах. Почему судьба открыла свои карты так именно для меня? Разме мало на Земле людей, у которых нет любви? Да их просто миллионы. Тем более, что у меня уже возникла моя таинственная любовь. Хотя об этом знал только я.

Что же мне делать теперь. Я не смогу жить с такой болью на душе. Теперь я просто не смогу общаться со своим лучшим другом. Теперь он для меня как самый страшный враг. Если и случится мне его вновь встретить, то в душе моей и в глазах не будет уже той дружеской улыбки, той верной признательности. И что мне теперь делать? Как жить с такой тяжестью на душе? Как говорила моя учительница по литературе: "Есть такие люди, которые в своей жизни видят свою любовь в каждом человеке (естественно в противоположном поле). Но они не любят по настоящему; истинная любовь осознается только с ее потерей." Это и действительно так. Я осознал свою любовь, которую раньше не мог признать. Я осознал, и теперь ее нет со мной, а на душе остался комок тяжелой стали, который давит внутри меня, на мое сердце, теперь только зависть, теперь только злоба, теперь только слезы, и теперь только смерть или жизнь для пустого времени...


(Приношу извенения за ошибки! Нет времени исправить =(.)




Автор


Андри

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


Андри

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1943
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться