Top.Mail.Ru

AnilutaИнициативаза девушками!

Что делать пятнадцатилетней девушке-подростку, если её домогаются? История реальная.
Проза / Рассказы12-09-2008 12:52
Инициатива — за девушками!


   Задыхаясь, Аля вбежала в квартиру и стала в спешке закрывать дверь. Сделать это у неё не получалось: руки девушки дрожали и ключ никак не мог попасть в замочную скважину. Чуть ли не ежесекундно Але казалось, что она слышит звуки чьих-то шагов на лестнице, девушка нервно вздрагивала, роняла ключ и, слепо шарясь в темноте. Так прошло около двух минут, наконец-то щёлкнул замок, Аля заперла дверь на три оборота и замерла.

   Со стороны это могло показаться странным: в неосвещённой прихожей стоит бледная, насмерть перепуганная девушка и словно чего-то ждёт. На самом деле Аля всего лишь прислушивалась, тихо ли в доме — если родители снова вернутся с работы раньше обычного, ей точно не избежать глупых надоедливых вопросов… Но в квартире царила тишина. Аля облегчённо вздохнула, скинула кроссовки и, запинаясь об расставленные где попало ботинки, зашла в свою комнату.

   В комнате у Али, как у любой пятнадцатилетней девушки-подростка, был творческий беспорядок. Неубранная кровать, заваленная новыми постерами группы «Panik» (ими же были увешаны и почти все стены) одежда, висящая на стуле — здесь не было ничего необычного. Чистота царила только на письменном столе, где гордо возвышался новенький компьютер — подарок отца за окончание восьмого класса. Впрочем, Аля пользовалась не так уж и часто — так только, реферат напечатать, инфу какую-нибудь о «Panik» поискать и примерно раз в неделю посидеть в аське… Именно в аську она сейчас и направлялась.

   Аля включила компьютер. Тот радостно загудел, словно обрадовавшись выпавшему случаю поработать. Руки Али заметно дрожали, пароль пришлось вводить три раза — она всё время ошибалась какой-нибудь клавишей. На третий раз зловредный квип наконец-то не выдал ей сообщения «Неверный пароль/номер», и Аля снова облегчённо вздохнула.

   По-видимому, все школьники ещё шли домой — в асе была только одна девушка, Лиза. Насколько помнила Аля, ей никогда не случалось видеть Лизу отключенной — она всегда была онлайн. Что это было — Интернет-зависимость или обыкновенная безлимитка — Але было неизвестно, а спросить об этом саму Лизу было ни желания, ни времени. Аля задумалась. Сейчас ей нужно было с кем-нибудь поговорить, отвести душу, но вот подойдёт ли на эту роль Лиза? Не настолько уж хорошо они и общаются, а тема разговора достаточно личная… Впрочем, какая разница? Аля занесла руки над клавиатурой. Ей хотелось сразу же начать высказываться, но она ограничилась коротким сообщением:

   — Привет.

   — Hejsan! — пришёл ответ всего лишь через несколько секунд.

   «Опять со шведами болтает, — поняла Аля. — Ничего, сейчас придёт извинение…»

   — Прости, я снова увлеклась, — вслед за этим следовал смущённый смайлик. Аля улыбнулась, но одновременно с тем ей стало завидно. Лиза была полиглотом, знала несколько языков (Аля никак не могла сосчитать, сколько именно), и постоянно разговаривала в асе с людьми со всей Европы. Иногда обрывки этих разговоров по ошибке доходили и до Али. Ей оставалось только в ответ писать «Ты ошиблась адресом» — Аля лишь учила в школе английский, но с тем у неё были проблемы, и сейчас она смогла бы вспомнить только «What’s your name?», но не более.

   — Что случилось? — спросила Лиза.

   — Как ты угадала, что что-то случилось? — удивилась Аля.

   — Когда ты в настроении, ты используешь смайлы в сообщениях. Если ты не в настроении, у тебя проблемы, — пояснила Лиза. — Так в чём дело?

   Аля занесла руки над клавиатурой и задумалась: а что же писать? Как объяснить свою проблему, такую обыденную и одновременно с тем нестандартную?

   Она была больна. Врачи называли это «повышенной реакцией на внешние раздражители». На деле это означало то, что её физические ощущения всегда были сильнее, чем у обычных людей. Она кричала от любой, даже от самой слабой на наш взгляд боли — от порезанного ножом пальца, впившейся в ладонь занозы… Однако это распространялась не только на боль. Але случалось целоваться лишь раз в жизни, в тринадцать лет, и она до сих пор помнила это восхитительное ощущение, эту тёплую сладкую волну, прокатывающуюся по всему телу и заставляющую ногу подкашиваться. Парень, поцеловавший её тогда, предложил ей близость в тот же день. Алю это напугало — она считала себя ещё не готовой к половой жизни. С того момента девушка с ужасом поняла, что большинству парней из её окружения нужно только одно. Мир заиграл мрачными красками, парни теперь были не всего лишь несколько странными людьми, не говорящими о нарядах и косметике, а людьми, от которых исходила вполне реальная угроза. Все они стали для Али резко противными, их глупые шуточки и грубые приставания только раздражали девушку — она понимала, что если согласится на близость, любой из её знакомых парней будет думать лишь о собственном удовлетворении.

   Именно поэтому в свои пятнадцать Аля была одинока. Это было нелегко — приходилось выдерживать многочисленные колкости подруг, которые сами уже успели «подружиться» не с одним парнем (преимущественно совершеннолетними). Но девушка всё же продолжала стоять на своём — ей был нужен или нормальный, не помешанный на сексе парень, или же никто.

   Однако оставаться такой ей было труднее с каждым днём. Парни из её класса, уломав уже почти всех девушек, хотели чего-нибудь новенького, и всё настойчивее приставали к Але. Пару раз они даже нападали на неё с чёткими намерениями, но девушке всегда удавалось как-то отбиться.

   Однако ситуация, в которую она попала на этот раз, была куда серьёзнее. Один из её одноклассников, Макс, случайно заглянул в Алину медицинскую карточку. Теперь он знал, что Алю не имеет смысла лапать — ей будет больно, и она только рассвирепеет. Но вот если быть немного помягче и понежнее…

   Макс не преминул воспользоваться удобным случаем — поспорил с другим одноклассником, что сможет соблазнить школьную «недотрогу» за неделю. Он решил немного помучить Алю, поиграть с ней как кошка с мышкой.

   Сегодня Макс подстерёг Алю в подъезде и, не сказав ни слова, взял за руку. Просто взял, больше ничего. Но это было так не похоже на те болезненные щипки, которыми её часто угощали одноклассники, это было обыкновенное мягкое прикосновение. И это подействовало. Аля почувствовала, как её тело предательски расслабляется, по нему пробегает электрическая искра… Девушка взглянула в глаза Макса, но увидела там лишь самодовольную ухмылку победителя. Аля испугалась, однако всего её испуга хватило лишь на то, чтобы прошептать:

   — Всё равно не дам…

   — Дашь, куда денешься, — довольно рассмеялся Макс. — Я возьму, когда захочу, просто не сейчас. Ты всё равно будешь моей…

   Он выпустил руку Али. Возбуждение поутихло, страх затмил его и девушка, задыхаясь, побежала в свою квартиру. А в ушах эхом отдавались последние слова Макса: «Ты всё равно будешь моей…»

   Теперь Аля сидела перед мигающим монитором и думала, как же объяснить всё это Лизе так, чтобы она поняла её, не обозвала извращенкой, пошлячкой или ещё чем-то в этом роде. Она всё ещё дрожала, поэтому набирать сообщения приходилось несколько раз:

   — Меня домогаются.

   — Опять? — вслед за этим словом Лиза поставила усмехающийся смайлик.

   — Не смейся, сейчас всё серьёзно.

   — Это каким образом?

   — Видишь ли, я болею, у меня повышенная реакция на внешние раздражители (Аля долго вспоминала свой диагноз)

   — Но тогда тебе должно быть больно, если тебя хватают.

   — Не только. Один пацан узнал, как надо…

   — И теперь пристаёт к тебе?

   — Хуже. Поспорил на двадцать штук, что за неделю переспит со мной.

   — 20??? — Лиза поставила ужасающийся смайлик. — Где он такие деньги возьмёт?

   — Он поспорил с богатым и уверен в своей победе… Может, я извращенка? Я возбуждаюсь от любого прикосновения, если оно не грубое…

   — Успокойся, ты просто болеешь. Кстати, вылечиться от этого уже можно, но надо ли оно тебе? Представь себе, какие потрясные ощущения ты будешь испытывать, когда начнёшь половую жизнь…

   — Я серьёзно говорю, Лиза…

   — Извини… Ты его любишь?

   — Кого?

   — Ну, этого парня.

   — С чего это тебе в голову пришло? Конечно, нет!

   — Ну и как речь может идти о том, чтобы с ним переспать?

   — Речь не о том, спать с ним или нет, а о том, как пережить эту неделю…

   — Ну а вот сама подумай, неделя пройдёт, но за ней будет другая, которую нужно будет пережить…так вся жизнь пройдёт.

   — Ты так и будешь надо мной смеяться?

   — Извини… Как зовут этого парня?

   — Макс.

   — Позывной какой-нибудь есть?

   — Ветер…это от фамилии.

   — О, я его знаю!

   — Что, серьёзно?

   — Да, причём прекрасно…боишься ты его зря.

   — Это почему?

   — Он жутко стеснительный мальчик, — Лиза приставила в конце хихикающий смайлик.

   — Стеснительный???

   — Вот именно. Он же боится девушек!

   — Разве?

   — Мы учились с ним вместе до шестого класса. Я иногда подшучивала над ним — делала вид. Что хочу поцеловать. Он всегда пугался и убегал.

   Лиза однажды присылала Але свою фотографию. Она не была лишена красоты — конечно, не «Мисс Вселенная», но всё же из тех девушек, которые обычно своим внешним видом привлекают парней. Значит, дело было не в красоте.

   — Если говорить точнее, он боится, когда девушка проявляет инициативу сама. Слишком любит доминировать, — пояснила Лиза.

   — И что же ты мне предлагаешь? — спросила Аля.

   — Видимо, Макс просто видит твой страх и это придаёт ему уверенности. Просто не бойся.

   — ???

   — Сделай вид, что ты не против.

   — Предложить ему переспать???

   — Нет, не словами. Ну, пококетничай с ним, сделай вид, что хочешь поцеловать…

   — Думаешь, подействует?

   — В моём случае подействовало.

   — Но ты же не видела его целых три года, вдруг за это время что-то изменилось?

   — Если он перешёл в другую школу, это ещё не значит, что мы не видимся. Я живу этажом выше его. Поверь, он совсем не изменился. Так что мотай на ус и действуй!

   — Хорошо…я подумаю.

   Аля выключила компьютер. Данный Лизой совет не казался ей реальным. Странный какой-то метод — пойти навстречу. А вдруг не получится? Девушка услышала на лестничной площадке голоса. «Та, путь к отступлению, если что, у меня есть, — подумала Аля, — а если не сейчас, то я потом уже не решусь…» С этой мыслью девушка встала, подошла к выходу, придала лицу уверенное выражение и нажала на ручку двери.

   По-видимому, Макс даже и не уходил — он стоял вместе с ещё тремя парнями и курил. Увидев Алю, парень довольно ухмыльнулся и подошёл к ней.

   — Привет, крошка.

   — Привет, — ответила ему Аля и обняла его, прежде чем он сам успел это сделать. Девушке было трудно пересилить себя, но всё стоило того: Макс, не ожидавший такого поворота, заметно занервничал. — Чего ты дёргаешься, малыш? Ты же хотел немного позабавиться, так в чём же дело?

   С этими словами Аля сложила губы бантиком и стала медленно приближаться к Максу. Парень резко вырвался и с криком: «Да отвали ты от меня, чего пристала?» кинулся прочь по лестнице. Парни проводили его дружным хохотом, кто-то из них даже попробовал подкатиться к Але, но та, не говоря лишних слов, просто ушла в свою квартиру. У девушки словно камень с души упал — теперь она знала, что Макс даже не посмеет её тронуть.

   Макс и в самом деле больше к ней не приставал, даже избегал случайных встреч в школе. Спор он проиграл, и ему пришлось работать целый год, чтобы покрыть долг. Что ж, будем надеяться, что во второй раз он не станет затевать подобного — ведь инициатива должна иногда быть и за девушками.


(13.06.08 — 15.06.08)




Автор


Cymbalta

Возраст: 30 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Ненавижу посягательства на свободу личности... и трудно приходится, когда нет рядом того, кто поймёт и поможет
0
13-09-2008
о, О!!
0
11-10-2008




Автор


Cymbalta

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2054
Проголосовавших: 2 (mynchgausen10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться