Top.Mail.Ru

ToonikВерия

Столицей навеяно (:
Стойте!вырвал меня из задумчмвости писклявый вскрик. Я мог бы даже запнуться, но меня удержали маленькие цепкие ручки. Обладатель коих крепко вцепился в мою и так уже трещавшую по швам куртейку. Кошка здесь прошла, — пояснил свое поведение пацан лет девяти.

Черная? — обреченно взохнул я.

Угум, — шмыгнул носом пацан.

Давной прошла милочеек? — проскрипело откуда то сзади. Точнее определить я не смог — пацан все еще упорно держал меня за куртку и лишнее движение могло пагубно отразиться на ее целостности.

Минут пять, бабушка.

-Охохож, беда с этими бестиями...

Чего стоим, кого ждем?

пришествия! Ни вишь глупай?! — вывернув шею я наконец увидел источник ушераздирающего скрипа. Источник лет 80 потрясая в сторону неба и отчасти в краснолицего пузана изогнутой клюкой продолжал скрипеть — Кошка тут прошлась! Вот стой теперь и жди батюшку!

краснолиций Толстяк погрустнел и попытался сделаться белее. Попытка впрочем особым успехом не увенчалась.Зато кожа приняла более менее здоровый оттенок. Смеркалось. По обе стороны небольшого свободного пяточка асфальта копился народ, плакали дети, истошно орали женщины, мужчины нервно курили. Но как на зло все Батюшки добраться к терпящим бедствие от НЕЧИСТОГо в ближайшее время ни как не могли: одни освящали новые храмы, другие коратали время в пробках, третьи не могли выехать со своих летних дач попав во власть стихии.

А я устал. Устал стоять и смотреть на эту толпу, устал от ее криков и посулов. Хотелось домой — в мой маленький уютный, пусть даже и одинокий, но защищенный молитвами и иконами мирок. Легко вздохнув, я переступил через незримую черту и наткнулся на стену тишины. За те два с лишним часа гама и нервных выкриков я совершенно забыл как бывает тихо когда все молчат. И смотрят на тебя. Звук такой тишины давит прессом и ломает самообладание. Я же собирался впасть в панику, но тут вся людская масса пришла в движение. Мужчины проходя мимохлопали по плечу, девушки сочуственно улыбались, старики качали головой. И только теперь до меня дошло ЧТО я сделал. "Сколько людских неудач я взволил на свои плечи? сколько людей здесь стояло?!" — с такими не веселыми мыслями, опустив плечи, я поплелся домой.

Молодой человек! — прозвенел откуда то сзади серебряный колокольчик. Я обернулся на этот чудесный, божественный звон. Она догнала меня, смахнула с глаз русую челку, взяла за руки и позволила раствориться в урагане карих глаз, небритой щекой я ощутил касание ангельской нежности.

На счастье! — лукаво улыбнулись карие глаза и медленно отдоляясь растворились в толпе.

Я все стоял и смотрел ей вслед. Нет. Я смотрел в предполагаемое направление ее пути. Куда конкретно она делась я не понял, так как прибывал в легком шоке. И это все?! Черт! Прости Госроди, но Черт! Надо было догнать! Удержать! Как же так! Чтоб тебя!

В руку что то кольнуло. Я открыл кулак и увидел мятый обрывок серой бумаги. Номер! и ИМЯ! Самое прекрасное имя на земле! Я судорожно хлопал себя свободной рукой по карманам. Где же телефон? Похоже кошкино проклятие вступило в силу и сотовой я кому то подарил. Да хрен с ним с проклятьем! У меня есть имя. я что есть силы сжал кулак с обрывком серой бумаги в кулаке и побежал..нет не в уютный и одинокий мирок, не в норку обставленную иконами. Я бежал в свой дом. В свой Мир. Где я сниму трубку, наберу несколько цифр, назову имя, скажу какую нибудь глупость и серебряный колокольчик звонко рассмеется мне в ответ.




Автор


Toonik

Возраст: 40 лет



Читайте еще в разделе «Фантастика, Фэнтези»:

Комментарии.
"Прости Госроди," — это круто
а в целом... пойду-ка я еще вас почитаю, здорово пишете
0
02-11-2008




Автор


Toonik

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1786
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться