Top.Mail.Ru

whisky pleaseПолетаем?

Проза / Миниатюры06-10-2008 00:35
В твоих крыльях нет ничего особенного, впрочем, ты сам это прекрасно знаешь. Это становится сегодня такой пошлостью, у всех есть крылья — популярная необходимость, вроде сотового телефона. Твои чуть заметные, разрезающие воздух острыми льдинками. Форма и цвет крыльев, оказалось, напрямую зависит от оттенка и формы глаз, совершенная картинка, гармоничная, к ней так быстро все привыкли, что уже и не кажется уродством или мутанством. Никто больше не орет на улицах об апокалипсисе, а надо бы..

Первых "счастливчиков" изучали тщательно в лабораториях, сенсационно выявили источник и стали зарабатывать на этом деньги — заражали всех желающих за огромную сумму. Откуда им было знать, что приживается зараза эта не у всех и большинство погибнет еще на первой стадии? Откуда было знать, сколько умрет в несчастных случаях, сколько обретших возможность летать сойдет с ума? Но и это не самое страшное. Никто не подумал, чего стоит эта возможность. Сейчас обрести полет можно даже бесплатно, если места знать, какая-то неведомая сила тянет всех в небо. Ну, и маленькая ремарка — редко кто из летучих сегодня доживает до 25.

У меня есть предположение, что таким нехитрым методом исполнения человеческих желаний, природа уничтожает нас и восстанавливает себя. Наводнения, пожары, землетрясения не подорвали оборону. А вот такая мелочь, мечта романтика и свободолюбивца легко "почикала" наши ряды, хотя это слишком мягко, мой прогноз — через 20 лет людей не станет. Средства передвижения стали не нужны, экология уже сейчас здорово восстановилась. Грустно ощущать себя неудавшимся экспериментом, правда? Хочется верить в Бога. Да что там, просто хочется верить во что-нибудь кроме неминуемой смерти.

У тебя выцветает энергетика ежеминутно все сильнее, даже невооруженным глазом это видно. Неужели скоро и тебя не станет, мой дорогой, бесстрашный? Скажи, а тебе когда-нибудь хотелось вернуть все назад? Прекраснее полетов в моей жизни не было ничего. А этот страх, просто страх перед неизведанным, перед тем, что будет дальше (и будет ли вообще). Иногда бывали мысли вроде тех, что, если бы я тогда сделала иной выбор, как бы я жила.. Они итак все погибают раньше нас. Я бы не перенесла прожить даже лет 40, ежедневно теряя любимых людей. Поэтому мой выбор такой, какой он есть. Для таких мотыльков как мы, быть мотыльком — уже огонь. Самое приятное в жизни — чувствовать, как она пульсирует в крови. Смешно и нелепо то, что до-крыльев я этого не ощущала, не знала и не ценила.


Послушай, это мой последний рассвет, а твои глаза так невероятно красивы.. Полетаем?




Автор


whisky please

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
везет мне что-то на крылатых.. "принцип красной малолитражки", не иначе
но мы не об этом, верно?
грустное. день как-то грусно начался. и попадаются мне сегодня грустные вещи..
почему ты думаешь, что все будет именно так?
хотя.. знаешь, скорее всего все будет именно так.. когда мечты исполняются, первым побуждением почему-то является острое желание бежать.. бежать куда-нибудь, желательно подальше..
мечта это такая сложная штука..
0
06-10-2008
кто не рискует, тот не падает в пропасть))
о грустном пишется легче, все логично%)
знаешь, мои друзья нашли здесь намеки на наркотики, мне даже стало удивительно, что на этом ресурсе нашелся человек, который распознал здесь тему мечты
0
06-10-2008
наркотики?! здесь?! да ну на фиг
хотя.. знаешь, большую часть фантазий люди, особенно близкие, почему-то относят как раз к наркотикам..
0
06-10-2008
они и меня почти убедили%))
вообще это удивительное чувство, когда другие люди находят в твоих текстах смысл, который ты сама туда не вкладывала ))
0
06-10-2008




Автор


whisky please

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1683
Проголосовавших: 1 (Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться