Top.Mail.Ru

GudZonНесуществующий лес

Ты не находишь, что слишком уж тихо?

Спросил Денис у своего товарища Васи, который лежал рядом с ним в расщелине на небольшой скале которая стояла посреди густого осеннего леса и смотрел куда-то в даль, через оптический прицел лазерной винтовки.

Думаю, нам стоит сменить позицию. Что то уж через чур много желтых листьев стало кружиться в воздухе. Есть мнение, что это голограмма.

Хммм, секундочку. — Денис достал из кармана, какой-то прибор и направил его в ту сторону куда смотрел Вася. — Сейчас мы проверил голограмма это или нет.

С минуту Денис такал пальцем по экрану прибора что-то высчитывал и в конце всего тихо с матерился.

Да это голограмма, но я не знаю какой расе она принадлежит и не могу увидеть, что под ней скрыто. Единственный способ сходить и проверить.

Да уж не лучший вариант, но скорее всего так и поступим, потому что если будем менять позицию, можем вступить в бой вдвоем, что очень не желательно. Если хочешь, я пойду сам?

Нет, спасибо, ты хоть и тихо передвигаешься, но боец ближнего боя из тебя никудышный, так что пойду я, а ты уж постарайся прикрыть меня.

Хорошо, на счет три. — Вася начал шепотом считать до трех и одновременно еще сильнее всматриваться в даль, пытаясь увидеть сквозь кружащуюся желтую листву хоть какое-нибудь движение. — Пошел!

Денис с легкостью сорвался с места и начал, словно кошка прыгать от одного укрытия к другому спускаясь со скалы к лесу. Оказавшись внизу, он на минуту остановился.

Вась я сейчас войду в лес, даже если это голограмма ты сможешь видеть меня по маячку. В любом случае не расслабляйся.

Хорошо.

Штурмовик с присущей ему техникой поднялся и прижимая приклад автоматической лазерной винтовки быстро пошел в перед передвигаясь от дерева к дереву, он продвигался не очень быстро, но зато ни одна мелочь не ускользала от его взгляда. Иногда он глухо матерился, в очередной раз наступая на кучу желто коричневых листьев под которой лежала веточка или была скрытая ямка. Денис достаточно углубился в лес и остановился, чтобы кое-что проверить. Достав из кармана уже знакомый прибор и произвел кое-какие расчеты на нем.

Я думаю, что уже близко к центру голограммы. — Тихо сказал в рацию Денис.

Понял, слежу за тобой, продолжай движение.

Положив прибор в карман, солдат продолжил движение в том направление, где как ему казалось, должен был находиться проектор создающий голограмму. Пройдя еще примерно сто метров он остановился и начал прислушиваться. Специальный аппарат в ухе штурмовика анализировал шум вокруг его и проецировал полученный анализ в картинку, передавая ее в специальный экран который висел перед левым глазом солдата.

Знаешь либо у меня сенсоры глючат, любо меня окружили слутеры (Кровожадные создания, при первом же контакте с людьми стали заклятыми врагами потому, что съели весь экипаж пассажирского судна, состоящий из нескольких тысяч человек, на который их забросила одна из враждебных человечеству рас. Все попытки галактического совета федерации истребить их были неудачны, из за того, что каждая раса при начале любого конфликта клонировала слутеров и использовала против врагов как живой шит основным силам) Но судя по тому, что я слышу хоть мне и не хочется, но все же склоняюсь ко второму варианту. Василий… Передай Диане что я ее очень сильно люблю…

Немного поразмявшись с ноги на ногу, Денис выскочил из-за своего укрытия и с криком бросился в сторону голографического — проектора¸ при этом стреляя перед собой. Он не видел противника, но точно знал, что перед ним множество этих тварей, проектор из-за поднявшегося шума уже не мог создать четкой картинки. Солдат продолжал бежать и стрелять ни на секунду не останавливаясь, при этом время от времени прыгая и уклоняясь от невидимого противника. Если бы какой-нибудь человек наблюдал эту картину со стороны и не знал о том, что такое голограмма и кто такие слутеры он бы принял этого солдата за сумасшедшего. Пробежав еще примерно сто метров штурмовик на ходу начал снимать со спины рюкзак и бросил его, куда то в кусты. Он остановился и обернулся.

Ну что же вы! Жалкие твари!! Слабо вам взять меня!!! Прячетесь за свою голограмму, а я вас все равно вижу!!! Ну!!! Выходите, попробуйте меня съесть!!!! Вам дорого обойдется жизнь настоящего человека!!!

Реплики солдата не имели никакого значения для слутеров, но перед ними был кусок мяса, которыми все они хотели полакомиться и уже через секунду они все кинулись на свою добычу. Штурмовик подцепил ногой кучу листьев лежавшую перед ним и с силой пнул ее вперед. Он не видел врагов, но их тела четко прорисовывались в этой поднявшейся листве и он с легкостью их расстреливал, когда листья оседали, он проделывал этот трюк снова и снова, постепенно отступая назад, убивая тварей десятками. Он мог бы продолжать так до бесконечности, но одна из тварей уже подстерегала его сидя на дереве и когда солдат в очередной раз отступил назад, чтобы поднять еще листвы, он оказался прямо по ней. Тварь не стала мешкать и свалилась всей своей тушей на Дениса, при этом впиваясь челюстями в шею, а лапами обхватывая его тело. Штурмовик был очень сильным и не упал под весом монстра, но вырваться из смертельных объятий он уже не мог, тварь жадно разрывала ему шею и солдат стал оседать. Кровь хлестала во все стороны забрызгивая красивую желтую листву. Денис сделал еще несколько выстрелов перед собой, после чего выронил винтовку из-за слабости, его конечности уже отказывались его слушаться, спустя мгновения спереди в него врезался еще один слутер и сбив солдата с ног, стал разрывать ему грудь. Штурмовик лежал на земле его тело разрывали на части жадные монстры, а глаза медленно закрывались…

Как же красиво… — Сказал Денис, при виде как несколько листьев кружатся над ним в порыве ветра. Капельки крови на этих листьях очень красиво перетекали и прыгали с одного листочка на другой.

Лежа в луже из собственной крови солдат уже не дышал, но его рука еще продолжала сжимать детонатор. Один из монстров с глупым выражением лица стал грызть кисть руки…

Спустя мгновение долина осветилась ярким светом. Мощная взрывная волна, поднявшая огромное количество осенней листвы понеслась от центра взрыва во все стороны, собирая свой кровавый урожай. Василий укрылся за камнем и закрыл глаза, чтобы не лишиться их. Когда все утихло он выглянул из укрытия чтобы осмотреться. Перед ним было огромное пустынное каменистое пространство, в центре которого стоял разрушенный генератор голографического поля. Немного присмотревшись солдат, увидел на горизонте человеческий блок пост, из которого к месту взрыва уже спешили военные. Рядом с генератором небольшой кусок земли был влажным от крови…

После окончания очередной галактической войны, на этом месте возвели монумент с маленьким голографическим проектором, который создавал вокруг себя небольшой вечно осенний лес и только два человека раз в год, приезжали из другого конца вселенной, чтобы посидеть на желтой листве возле этого монумента. Девушка все время плакала, а мужчина тихо сидел и смотрел в небо…




Автор


GudZon




Читайте еще в разделе «Турнир четырнадцатый. Осенний»:

Комментарии.
кровавая осень у Вас...
0
26-10-2008
уважаю прозаиков за их трудолюбие)
0
26-10-2008
 
GudZon: комментарий удалён пользователем GudZon 25-03-2021




Автор


GudZon

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3308
Проголосовавших: 1 (mynchgausen9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться