Top.Mail.Ru

ЖемчужнаяЧерная клякса

Проза / Рассказы30-10-2008 08:41
Жила-была девочка по имени Лена. Во дворе ее хорошо знали. Когда Леночка выходила гулять, обязательно помогала малышам лепить пасочки в песочнице, угощала вкуснейшим кусочком колбасы приблудившегося во двор щенка. Желала доброго здоровья старушкам на лавочке и первой предлагала подружкам поиграть в веселые игры.

Как-то хлынул дождь, и девочки спрятались в подъезде. Расходиться не хотелось, поэтому решили переждать непогоду вместе. А чтобы не было скучно, рассказывать друг другу страшные истории.

Все знали: лучшая мастерица сочинять _ Леночка. Подружки попросили ее рассказать что-нибудь особенное. И Леночка начала:

"Однажды в школу пришла новая учительница. Она была очень красивая, но злая, и дети сразу ее невзлюбили. На первом же уроке учительница поставила двойку за работу в тетрадке самой старательной ученице. А когда школьница пришла домой и легла спать, то ей приснилось, как красная двойка в тетрадке сначала почернела, потом разлилась в кляксу и заполнила весь лист, который стал душить ученицу. Утром девочка проснулась тяжело больной. Через несколько дней она умерла, а перед смертью рассказала о страшном сне подружке, навещавшей ее.

Прошел месяц, и злая училка поставила двойку подружке умершей. История повторилась опять. Тяжелый сон, почерневшая двойка, клякса на весь лист, удушье и смерть. Вслед за ней двойки получили еще пять учеников в классе. И все они так же умерли после того, как увидели мрачный сон.

Весть о том, что дети умирают после полученных двоек мигом разлетелась по всему классу. Ученики с ужасом ждали, когда придет их черед. От родителей и директора помощи ждать не приходилось _ взрослые не хотели верить детям.

Дошла очередь и до Маши. Как и предыдущим жертвам, злая учительница поставила ей пару. Одноклассники обреченно смотрели на нее. Но Маша решила не сдаваться. Придя домой, она аккуратно замазала плохую оценку в тетрадке белой краской. Затем поставила банку с краской на тумбочку у кровати и улеглась спать.

Стоило ей сомкнуть глаза, как она увидела злополучную двойку, которая медленно поменяла красный цвет на черный. Затем пара стала расплываться, заполнять собой все пространство на листе и превратилась сначала в мерзкую черную кляксу, а затем лист и вовсе полностью окрасился в черный цвет.

Углы листа потянулись к беззащитной шейке Машеньки. Но девочка не собиралась сдаваться! Она схватила банку с белоснежной краской и опрокинула ее на угольно-черный лист. Белое пятно расплылось на листе. Раздался жуткий скрежет и вой... И девочка проснуласьь

Придя в школу, она обратила внимание, что лицо злой учительницы покрылось некрасивыми белыми пятнами. Женщина ходила, злобно оскалившись, и кидала яростные взгляды в сторону девочки. Машенька поняла _ это учительница приходила к ней во сне в образе черной кляксы! Это она хотела задушить школьницу! Убедившись, что сражение выиграно не полностью, Маша тщательно подготовилась к следующей ночи.

На этот раз она положила на тумбочку у кровати другую банку с краской, мел, пачку муки и все, что только нашла в доме белого цвета. Стоило ей опустить голову на подушку, как зловредная двойка не заставила себя ждать.

Как и прежде, сначала плохая оценка почернела. Затем разлилась в кляксу и заполнила весь тетрадный лист. Но вот лист стал растягиваться в разные стороны, расти и превратился в огромный черный холст. Он угрожающе приближался к девочке. Маша схватила краску, бросила в противника, но холст поглатил краску без остатка. Школьница кинула пачку белой бумаги, но и та провалилась в холст, как в черную дыру. Та же участь ждала и все остальные предметы. И только пачка белой муки спасла ситуацию: она полностью выкрасила холст в белый цвет, лишь в уголке осталось несколько черных точек. И вновь, как в прошлую ночь, Машенька услышала жуткий крик, переходящий в зубовный скрежет.

Проснувшись и придя в школу, девочка убедилась, что злой учительницы больше нет. Как говорили другие учителя, она сильно заболела. Но Маша была уверена _ та женщина умерла. Поэтому вечером она спокойно легла спать, оставив на тумбочке только любимую книжку.

Но как только она уснула, черные точки на холсте стали расти, растеклись в огромную безобразную черную кляксу, которая потянулась к шейке девочки. Школьница вскочила, взяла в руки книжку и попыталась отбиться от черноты. Но та продолжала наступать. И вдруг на нее полилась белая краска. Клякса мгновенно побелела, съежилась и пропала, не издав на этот раз ни звука. Как оказалось, мама Машеньки заметила приготовления девочки перед сном, которые она делала два предыдущих дня. Вспомнив, как дочка рассказывала о смертях одноклассников, она решила этой ночью не спать и так же вооружилась белой краской. Стоило кляксе появиться в комнате, как туда вошла и машенькина мама. Она бросилась обратно в свою спальню, схватила банку и, мигом вернувшись обратно, вылила ее содержимое на кляксу.

С тех пор Машеньку и ее одноклассников черная клякса уже не тревожила. А злая учительница с того дня в школе больше никогда не появлялась. И никто не знал, куда она пропала."

Пока девочки в подъезде слушали леночкину сказку, дождь закончился. И подружки разошлись по домам. Все они, устав после долгого дня, быстро улеглись спать. И только Леночка ко сну не готовилась. Она сидела на кровати, рассматривала альбомный лист с нарисованной посередине черной кляксой и странно улыбалась...




Автор


Жемчужная






Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
Жем, Кинг отдыхает
0
30-10-2008
Хе-хе. Спасибо, Таби))
0
30-10-2008
о, О!! так и хочется узнать, что было дальше.. стала ли Леночка учителем, нэ?!
0
30-10-2008
Скорее, Леночка сама превратилась в кляксу)
0
30-10-2008
Супер!!! Хочу еще!! еще несколько рассказиков и можно в печать сборник нести
0
30-10-2008
Ой, даже не знаю...
*изобразила невинную скромность))*
0
30-10-2008
просим-просим!
0
30-10-2008
Прочитал в одно дыхание. Аж спёрло!
С улыбкой,
Толя.
0
30-10-2008
Упс. Пора переходить на что-нить добренькое, наверное))
0
30-10-2008
Тогда дыхание будет перехватывать! (Хрен редьки не слаще)
С лучиком,
Толя.
0
31-10-2008
0
31-10-2008
Ооочееень затягивает. Только вопрос, почему тебя на страшилки потянуло? (просто любопытство)
0
30-10-2008
Обожаю хоррор. Поэтому даже сказочки страшненькие выходят
0
30-10-2008
0
31-10-2008
korsak
 
Классно!
0
31-10-2008
Спасибо
0
31-10-2008
Ыш
 
хы хы

Леночка сошла с ума, тра-ля-ля))

забавная история..)
0
06-12-2008
я тоже веселилась, когда ее сочиняла
0
06-12-2008
ох...что-то не хочется встречаться с такой девочкой Леной, добренькой снаружи,но с черной кляксой внутри
0
06-12-2008
не боись. это всего лишь сказка. я свято верю, что таких девочек в реале не бывает
0
06-12-2008
и это уже хорошо)
0
06-12-2008




Автор


Жемчужная

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3023
Проголосовавших: 8 (Табити10 Дарин10 ?10 Антосыч10 ?10 korsak10 Ыш10 SachkaBu10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться