Top.Mail.Ru

inushinuЗвонок

Звонок

       


Утром просыпаться у меня не было никаких сил. Но, в тоже время, и спать я не мог. Ничего не оставалась, как валяться в кровати и изо всех сил пытаться заснуть и только потому, что сегодня, а это уже чудо! Мне никуда не надо было спешить.


И тут вся квартира взорвалась телефонным звонком. Я аж подскочил на кровати, но вспомнив, что мне никуда не надо спешить. Плюхнулся на подушки.


Звонок не унимался.


Я бросил взгляд на окно, оно был приоткрыто и ветер на секунду открывал шторы, а оттуда выплёскивалось серое утро.

Я на некоторое время отвлёкся, но потом опять как сирена завыл звонок.


Я решил игнорировать.


Звонок не унимался.


«Какого чёрта!» — Подумал я, но менять своего решения не стал. Побрёл в ванну и когда я брился, вдруг стал рассматривать себя. И я понял, что за эти дни в этой постоянной и никому ненужно спешке, я что-то потерял.

Приблизил лицо к зеркалу и стал рассматривать лицо. Ничего радостного я сказать не мог.

Стало тоскливо. Поползли невесёлые мысли: Вот каждый день я ношусь как угорелый, чтобы набить свои «карманы» «зелёнькими». Набил. Всё есть. Завистников — полк, а чего не хватает! Чего? Не знаю…


И снова как вопль — звонок. Первый порыв подойти и наговорить всяких дерзостей! Или сказать, что это морг …. Но это почему-то показалось пошлостью. Раньше бы я это сделал не задумываясь. Сейчас нет.


Звонок не унимался.


Подошёл к столу. Включил Комп. Потом передумал и выключил. Пошёл в гостиную включил телевизор. Развалился на диване. Но по телевизору, как всегда шла какая-то ерунда. Наверное, у нас самое скучное ТВ. Оно выродилось, не успев родиться.


Многие мои знакомые, приятели и друзья…… а вооще, как я недавно понял, у меня только знакомые… махнули на Запад. Я тоже обзавёлся там недвижимостью, но бываю там редко, а всё время торчу здесь.


Под эти мысли я стал подрёмывать. И только я дошёл до той сладкой стадии, когда мягко падаешь в объятия старика Морфея — Звонок! Я выругался. Хочу заметить ругаюсь я крайне редко, но это тот случай, когда я не мог сдержаться. Но я твёрдо решил никуда не двигаться и продолжал лежать.


Звонок не унимался.


Я закрыл глаза и тут мне вспомнился вчерашний вечер, возвращаясь с работы, я отпустил шофёра и пешком решил добираться до дому. По дороге мне захотелось, есть, и я зашёл в кафе.

Я зашёл в зал. Хорошо продуманный интерьер. Кабинки для двух человек. Я выбрал уютный уголок. Сел. Тут же, как из — под земли, вырос официант, поздоровавшись, подал меню. Я выбрал несколько блюд. Он так же неслышно растворился. Я посмотрел в зал. Около стойки стояла Красавица. Я знаю толк в женщинах. Это была именно Красавица.

И тут раздался звонок.

Вас слушают?

Я посмотрел на Красавицу, она смотрела на меня и улыбалась.

Вас тоже внимательно слушают!

Невольно я бросил взгляд на Красавицу, но её уже не было.

С кем я говорю?

-Со мной?

-Что?

-Что слышал!

Кто Вы?

-А Вы кто?

Или Вы называете своё имя, или я….

Я та, которую ты ждёшь!

-Что?!


        Я поднял глаза и обомлел: прямо передо мной стояла Красавица. Автоматически я отключил связь и уставился на неё.

Я не помешала? — голос её звучал вкрадчиво.

Ну, что Вы воскликнул я!Боясь, что это прекрасное видение растворится.

У Вас не занято?

Для вас всегда свободно!


Я вскочил, как — то всё получалось по — мальчишески, но я собрался и помог ей сесть. Она, как бы ненароком коснулась меня. Я почувствовал , что меня словно электрическим током ударило, я отдернул руку и посмотрел на неё. Красавица улыбалась.


Вечер прошёл сказочно. Я вызвал такси и она укатила. Я, было, стал набиваться в провожатые, но она, улыбнувшись, сказала:

Когда придёт время, я Вам позвоню, сейчас ещё не время!


Это было вчера, а вот сегодня я задал себе вопрос: а как она может мне позвонить, если я ей не давал номер телефона. И тут я вспомнил, что в ресторане она мне позвонила….


Стало беспокойно.


И тут же зазвонил телефон. Я подошёл, взял трубку, послышались шорохи, потом неизвестно откуда заиграла мелодия, и потом, и неожиданно всё оборвалось и я отчётливо услышал нежный голос, и я его узнал: « Сегодня в полночь!»




Автор


inushinu




Читайте еще в разделе «Турнир шестнадцатый. Телефонный»:

Комментарии.
знаете, вроде все здорово, но ощущение нереальности появляется примерно на том моменте, когда главный герой вспоминает о Красавице.
0
06-12-2008
Дорогая Дарин!
Это и есть призыв в Виртуальность. На самом деле ничего не было! Это мир до смерти уставшего человека, который ускользает в Виртуальность.... Так, что Вы приблизились к решению сюжетной загадки! Постигните своё воображение и вперёд!
С добром, Геннадий Инюшин
0
06-12-2008




Автор


inushinu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2462
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться