Top.Mail.Ru

ПчелаОчарованная

Проза / Рассказы19-11-2008 14:30
Она была очарована им!

Уже тогда, маленькой девчонкой со смешными бантиками, строя рожицы и звонко хохоча, она с восхищением слышала ответный смех. Видела, как светились его глаза, даря нежность и детскую непосредственность.


Она была очарована им!

Впервые надев подвенечное платье, она кружилась в облаке воланов и вышивки. Глаза с сомнением задавали один вопрос: «Я поступаю правильно? Это ли ОН?» И в ответ слышалось: «Правильно!», «ОН!». Исчезали тревога и недосказанность. Оставалась радость и уверенность.


Она была очарована им!

В ту, свою первую ночь, когда весь мир стал маленькой точкой с названием ОН!

Ах, как страстно слетались руки, как жарок был поцелуй, как призывно стучало сердце!

«Люблю» рассыпалось на множество звуков и звучало пронзительным «Ю» в тишине!

«Люблю», — говорила она и таяла от собственных чувств! Купалась в нежности ласк, поощряемых им!


Она была очарована им!

Почувствовав легкое прикосновение, невидимое ни для кого, кроме него, биение сердца своего первенца! Окутанная заботой и трепетом, оберегающим новую жизнь, она наслаждалась своим новым качеством, новым званием — Мама!


Она была очарована им!

Когда ее малыш перепачкал кашей их обоих! Как же они оба смеялись, наблюдая за его робкими первыми шажками! Как оба бросились к нему, когда он оступился и чуть не упал. Это был их малыш, их человек, их надежда!


Она была очарована им!

Даже тогда, когда случилось непоправимое. ОН ушел, нет, не покинул ее и своего сына, а ушел в Вечность! Туда, откуда не возвращаются, куда уходят любимыми и любящими лишь раз!

Они оба рыдали, бились в истерике безысходности, заламывали тяжелые руки, голосили подобно деревенским бабам! О себе, о той прекрасной жизни, которая была бы! Была бы!

И только ему было под силу успокоить ее, обнять и согреть в страшную минуту. Дать силы жить, во имя себя самой, во имя маленького беззащитного существа, которое было всех дороже на свете!


Она была очарована им!

Гордая, независимая женщина! Она смотрела в его глаза и видела, как они оба рады ее успехам. Годы учебы, не прошедшие даром, сделали ее значительной, умной и сильной.

Она стала лучшей, она стремилась к знаниям и совершенству! Им обоим пришлось не мало потрудиться для этого, порою выкраивая редкие минуты для общения. Результатом были довольны оба!


Она была очарована им!

Когда держала на руках внучку, маленькое подобие самой себя! Они оба рассматривали ее личико, ища черты того, кто подарил ей радость обладания этим комочком. Того, кто дал жизнь ее сыну и помог продолжиться им обоим. Счастливая от того, что она их нашла, улыбнулась и они оба умиленно прослезились. Жизнь продолжалась!


Она была очарована им!

И сейчас, когда была прожита ее жизнь! Яркая, трудная, но своя. Жизнь счастливой женщины. Любимой и любящей. Только они знали все ее тайны и могли оценить поступки. Слышали мысли, вместе думали и переживали.


Она уходила………………….

Тихо, как уходят счастливые люди, готовясь стать искрой, фотоном прошлой жизни.

Она уходила, очарованная им!

Уходила, рассыпавшись на миллиарды частиц!

Благодаря его за терпение и заботу………….Уходила в его Зазеркалье!


Она была очарована им!

Своим ЗЕРКАЛОМ!




Автор


Пчела

Возраст: 39 лет



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии.
мило.. особенно окончание.. очарована зеркалом..
все мы обычно оыаровываемся именно зеркалами..
0
19-11-2008
Все так красиво было написанно и рассказанная история жизни героини меня тронула...а в конце я споткнулась) ИМХО зеркало не тот предмет от которого можно заботу почувствовать. ну это опять же только мое мнение. Но за повествование ставлю 10!
0
19-11-2008




Автор


Пчела

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1551
Проголосовавших: 2 (Дарин10 ?10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться