Top.Mail.Ru

SachkaBuзаписки наемника

день 276 - (из походов)
07:00 (без комментариев…)


О, этот день я помню (к сожалению) от и до. Утро, да и утро ли это было, началось крайне необычно.

Дело в том, что тогда я работала охранником в одном небольшом отряде одного известного богача N.

И как раз в этом самом коллективе отношения сложились не со всеми. Оказался там крайне своеобразный субъект. Он был чрезвычайно упрямым и хамоватым. Так вот. Утро. Распорядок лагеря был обычно таким: подъем в 07:30, завтрак до 08:00, при этом палатки постепенно сворачивались и ровно в 09:00 мы выходили. И так каждый день. Строго, но у каждого заказчика свои тараканы в голове.

Меня же персонально будили в 07:00, причем каждое утро по-разному. То ведром воды, то поднятием за ноги, а то и вовсе тычком меча под ребра. Несмотря на мое прошлое, приходилось молчать в тряпочку, ибо мне требовалось попасть в город S, а никаким другим способом это не представлялось возможным.

В это утро пробуждение выдалось особенно запоминающимся. Этот хмырь (отмечу, что звали данного мучителя Мертель) придумал новую шутку. Аккуратно стащив одеяло с бедной маленькой меня, он улегся рядом, обнял за талию и так нежно в ушко как гаркнет:

-Подъем! Бунт на корабле!

Естественно я подскочила, увидела его красную от смеха физиономию, уже потянулась за кинжалом, что лежал за поясом, но одумалась.

-Вон из моей палатки! — мой палец гневно указывал на выход.

Мертель, все еще дико хохоча, просто выполз наружу и там уже заржал во весь голос. Ну, ничего, когда-нибудь на узкой дорожке да в темном переулке…

Причем истинных причин его внимания к моей скромной персоне я не находила, значит все делалось исключительно из вредности (я так думала). Зато уже полдевятого все было собранно и можно спокойно посвятить оставшееся время себе любимой.

В обед мы останавливались на привал, который длился буквально час, не больше. Но и здесь Мертель умудрялся поиздеваться надо мной всласть. Ах да, забыла упомянуть, он был вампиром. Да, вот так просто. Не боялся света, не пил кровь, не превращался в летучую мышь, но, тем не менее, вампир, каких поискать (клыки я лично проверяла, когда била в челюсть наотмашь).

А уж когда он лишил меня ужина, сожрав мою порцию, я решила мстить. Еще никто не одурачивал убийц из школы «Лунного серпа» и не оставался безнаказанным…

План был предельно прост. Ночь, луна (можно и без нее, но так эффектнее), только он и я, романтика…тьфу ты, какая на фиг романтика! Темный лес, дикие звери, чашка снотворного напитка…утро и Мертель один одинешенек посреди огромного леса, вдалеке от каравана. Здорово!

После ужина (которого у меня не было) я взяла в руки две кружки, одну с чаем, другую с теплым ароматным снотворным настоем, дозой рассчитанной на слона и пошла в палатку к Мертелю.

-Привет, упырь! — я бесцеремонно залезла с ногами на его спальник и нагло ухмыльнулась.

Мужчина (надо сказать, что на нем были одни штаны) выпучил глаза и открыл рот.

-Что, не ожидал меня увидеть? Щас держи челюсть, а то отвалится — я принесла тебе чай.

БАМ! Предупреждала же…

-С чего такая доброта? — вампир с сомнением взял из моих рук кружку (ура!!!) и осторожно понюхал ее содержимое.

-Да не бойся, не отравлено!

-Может, сначала ты попробуешь? — спросил он.

-Не доверяешь? Правильно. Что ж, пожалуйста. — Я демонстративно отпила из его кружки, проглотила и улыбнулась. На самом деле все это было лишь игра (нас и не такому учили), иначе хватило бы и капли, чтобы я заснула на пару часов. Мертель успокоился, отпил настоя и о чем-то задумался. А я расслабилась…Все шло по плану. Сейчас он уснет, уснет и весь лагерь. А когда проснется (вампир в смысле), мы будем далеко.

Из размышлений меня вывел резкий толчок и страстный поцелуй (!!!). Этот хам умудрился воспользоваться моей задумчивостью и совершил свое грязное дело. Я мгновенно вырвалась и теперь уже точно потянулась за кинжалом, чтобы он никогда больше никого не смог целовать…

Неожиданно время замедлилось, веко отяжелели…и я провалилась в темноту….




Автор


SachkaBu

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии.
а, ни фигассе!!! офигеть...))
0
11-12-2008
ох,не могу писать длинные,они получаются какими-то скомканными. Спасибо(если это конечно к хорошему относится)
0
11-12-2008
не понял...??? чток хорошему относится? если ты про мой коммент, то это было что-то вроде "я-был-под-столом-и-у-меня-нет-слов-настолько-это-смешно-и-неожиданно"
0
11-12-2008
да)хи-хи)спасибо)
0
11-12-2008
eve
 
класс!:b
Бу, я просто влюблена в твой стиль и твою Наемницу!))
0
11-12-2008
спасиботы смотри-она девушка резкая,убийца как никак)
0
11-12-2008
eve
 
это ж идеал!)
0
11-12-2008
рада,что нравится)
0
11-12-2008
Grisha
 
Здорово написано! Прошу извинить мое занудство, но на один моментик хочу обратить внимание — "Мертель, все еще дико хохоча, просто выполз наружу и там уже заржал во весь голос" — дико заржал, уже предпологает хохот в голос)) Ну, мне так показалось
0
14-12-2008
ой,точно)спасибо,что заметилинадо исправить)
0
14-12-2008
Здорово! ну вот и у Наемницы первый романтик
0
15-12-2008
а то,что же убийцы тоже люди
0
15-12-2008




Автор


SachkaBu

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2248
Проголосовавших: 4 (Дарин10 eve10 Grisha10 ?10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться