Top.Mail.Ru

cheegeeЗдравствуйте!

Проза / Миниатюры16-12-2008 14:44
Здравствуйте, меня зовут Ветер. Меня знают все, и не знает никто. Я бы хотел рассказать о своёй тайне, но это будет вам не интересно. Вы просто послушаете, удивитесь, и на следующий день забудете. Такова ваша сущность, не обижайтесь.

Я родился, когда бог ещё строил свой замок на берегу океана. Моё предназначение было защищать его. Но вскоре мне надоело это глупое занятие, и я улетел. Он, конечно, разгневался. Что он только не делал, чтобы найти меня, но я могу утихать и тщательно скрываться в земном свете.

Я долго скитался по планете, в поисках чего-то необычайного. Везде где я бывал, я оставлял частичку себя, почему-то так всегда выходило. Возможно, это моё проклятье. Прошло уже миллионы лет, с тех пор как я живу. Мне нравиться моя жизнь. Она легка и беззаботна. Я видел столько непонятных и странных вещей, что порой я, чувствовал себя идиотом. Например, не очень давно, я познакомился с таким удивительным существом как человек. С тех пор мир сильно изменился. Я не знаю, как я отношусь к ним, но явно они здесь не спроста. Чушь собачья, что их создал мой отец. Для чего? Нет, он на это не способен, да ему это совершенно не нужно. Он, наверное, до сих пор коротает время в своей беседке, читая книги посвященные ему. Какой там человек… Я полагаю, что эта странность явилось с другой планеты, чтобы разрушить эту. Это уже почти удается. И, скорее всего из-за этого я скоро исчезну.

Конечно же, мне бы не хотелось умирать, но раз этого хочет человек…я уже ничего не смогу с этим поделать. Со временем он стал сильнее и могущественнее меня. Я уйду покорённым и жадным. Ни за что на свете я не оставлю ничего после себя. Пусть они мучаются сами, размышляя на темы глобальных катаклизмов. Да, и они никогда не найдут моего отца, для того чтобы вновь создать меня, его беседка находиться не в их реальности.




Автор


cheegee

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Комментариев нет




Автор


cheegee

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2615
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться