Top.Mail.Ru

ZarinТрэш (vol 2)

продолжение экспромта...
Проза / Миниатюры29-12-2008 18:09
… он оказался в обширном зале, его центр был оформлен колоннами, на которых держался купол здания. Одна из колонн была наполовину развалена, от двух других были отколоты куски. Трэш осмотрел зал, аккуратными шагами продвигаясь к центру. Только он дошел до первой колонны, как в дальнем, самом темном углу, открылась потайная дверь и из нее вышли уверенным шагом семеро фигур, закутанных в черные балахоны с капюшонами. В руках они держали обоюдоострые жертвенные кинжалы изогнутой формы, с адской символикой. Рассыпавшись тенями по залу, они начали медленно приближаться к Трэшу, он же пытался удержать их в радиусе обзора, отступая назад. Однако скоро его спина уперлась в колонну, и Трэш понял, что уже не может больше отступать, надо обороняться, а самая лучшая оборона — это атака. Выхватив мечи, он с быстротой молнии скользнул к самому ближнему монаху (или иезуиту?), и рубанул того крест-накрест. От этого удара обе руки, отрубленные от туловища, с неприятным стуком упали на пол, а из обрубков плеч стала фонтаном хлестать кровь. Если присмотреться, то можно было увидеть белесый обрубок кости, обтянутый такими же разрезами сухожилий и плоти…

Монах заорал, его тело сотрясла судорога боли, однако Трэш уже потерял к нему интерес и, отпихнув тело ногой в сторону второго бежавшего — заставив его отвлечься — метнул в него меч. Лезвие с глухим чмаканьем вошло в глаз бежавшему, выйдя из затылка. Из образовавшейся раны тут же потекла кровь. Перекинув второй меч из левой руки в правую, Треш рванулся к следующей жертве. Однако этот оказался проворнее и в тишине предсмертных стонов убиенных иезуитов (или монахов?) раздался звук скрещенных клинков: это монах пустил в ход свой кинжал.

Они старались обойти друг друга и полосонуть по шее, по ребрам, или, на худой конец, по руке, державшей оружие. Три атаки иезуит выдержал, но потом Трэш предпринял хитрый маневр — он, сконцентрировавшись, левой рукой послал в противника огненный сгусток магии. Монах инстинктивно отшатнулся, даже не соображая, что он делает. Трэш, издав горлом булькающее рычание, со всего маху рубанул сверху-вниз-влево, из-за чего тело монаха куском отпало на пол, обдав Трэша горячей кровью, и испачкав кишками его одежду. Половина головы, вместе с кусками грудной клетки осталась на той части тела, которая стояла на ногах. Издав звериный вой, Трэш вырвал из груди (уже мертвеца) еще бьющееся сердце и впился в него зубами. Кровь потекла по губам и шее, согревая своей тягучей теплотой.

Сожрав половину сердца, Трэш зашвырнул оставшуюся половину в голову подкрадывающегося к нему монаха. Уклонившись от сердца, монах все же не успел уклониться от меча, который был послан Трэшем в грудь приближавшегося. Пронзив одежду, клинок погрузился в тело несчастного монаха, выйдя из позвоночника…

Однако, Трэш уже не смотрел, как там кто умирает, он подскочил к телу того, в глазу которого торчал его первый меч, и с силой, рывком, его вытащил. Из-за этого кровь, которая до этого просто сочилась из раны, теперь полилась обильным потоком… в глазах Трэша зажегся садистский огонь битвы. Он со всей силы вмазал ногой по голове, из которой только что вытащил меч, отчего она мотнулась в сторону, сломав все шейные позвонки — раздавшийся хруст был тому подтверждением. Оставшиеся трое иезуитов (или все же монахов?) решили окружить Трэша кольцом, двое из них были в поле его видения, а третий — за спиной. Однако подкрадывающегося сзади выдало его дыхание — прерывистое и с хрипами. Трэш, резко развернувшись, послал в него огненный сгусток пламени, который выбил иезуита из игры, причем — навсегда, заставив полыхать, словно свечка. Обернувшись, он рубанул клинком, скрестившись с одним кинжалом нападавшей на него фигуры. Скрестившиеся клинки выбили сноп искр и заскрежетали. Так как у Трэша было два меча, то вторым он с размаху снес голову сцепившегося с ним иезуита, и фонтан горячей крови ударил вверх мощной струей, орошая пол, словно дождь. Голова со стуком покатилась по полу, оставляя кровавый след. Отпрыгнув назад, Трэш сделал резкий рывок вперед и вонзил меч последнему иезуиту в живот — он погрузился в тело жертвы; после этого Трэш рванул мечом вверх — послышался треск разрываемой рясы и плоти, брызнула кровь, обляпав ему грудь, выпавшие внутренности праздничными украшениями свесились из нутра. Вытащив меч из бездыханного тела, Трэш оттолкнул его ногой и осмотрелся: по залу валялось семь трупов. Выдохнув, он вытер мечи о единственную чистую рясу, и направился к двери, из которой выбежали иезуиты (а может все же обращенные монахи?..)…




Автор


Zarin



Возраст: 38 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Товарисч, ты бесподобен!
я не сомневалась, что у тебя своеобразное чувство юмора, но после слов "выпавшие внутренности праздничными украшениями свесились из нутра" я просто валялась под столом

садист, всех убил))
0
29-12-2008
и кстати, Трэшвампир?)
0
29-12-2008
Zarin
 
почему ты так решила??? из-за чтого что он сердце сожрякал? так это в стиле — "чтоб прибрать к рукам силу и ловкость врага" так воины делали...
0
29-12-2008
"прибрать к рукам"умора
0
30-12-2008
Zarin
 
СервизИк, вот чего ты к словам цепляесся?)
0
30-12-2008
дык это моё основное занятие, не замечал?) я читаю буковки, и свою реакцию прописываю*=-
0
06-01-2009




Автор


Zarin

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2575
Проголосовавших: 1 (СервИз чайный10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться