Top.Mail.Ru

ЖемчужнаяВместо Праги

Проза / Миниатюры04-01-2009 22:51
Красный чертик весело подмигнул и кинулся бежать. Листки шелестели, передавая движение его ножек и ручек. На последнем самодельном «кадре» он вновь посмотрел на меня и расплылся в улыбке.

Ну, вот и все! 31 листок — 31 день августа. Спросишь, почему этот месяц должен символизировать бесенок? Да это же самый бурный месяц в году! Вечно политики устраивают перевороты, а остальные изо всех сил спешат по полной программе отдохнуть в последние дни лета — кто-то едет отдыхать на край света, кто-то ударяется в загул… Ну и вообще — потому что хочется мне, чтобы в августе на календаре красовался именно чертик. Причем, красный! — для пущей убедительности Серега поднял палец вверх.

Я решил с ним не спорить. С выпуском уже поджимали сроки, а приличных фотографий Серега так и не сделал. То, что он предложил в качестве «видов Праги», годилось, скорее, для журнала «Плейбой»: на каждом снимке были изображены вызывающе-красивые девицы в откровенных нарядах, которые то манили пальчиком зрителя, то завлекательно приподнимали подол и без того коротких платьев. На их фоне городские улицы конфузливо сжимались, прячась за спины дам. Презентовать календари со столь веселым содержимым бизнес-леди из партнерских фирм было глупо. Поэтому мне пришлось согласиться на авантюру, предложенную нашим инженером (а по совместительству, как вы поняли, фотографом и художником) Серегой: вместо фоток сделать картинки сказочных и мифических героев. Но если русалки, феи, гномы и прочие милые существа не вызывали вопросов, то чертик озадачил. А, ладно, была не была! Будем надеяться, что у наших партнеров он не вызовет никаких вопросов. В конце концов, нарисован он действительно здорово! Осталось придумать, кого посадить на обложку. Ну не коричневую же Крысу?!..




Автор


Жемчужная






Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
Мда, к чему бы это... И что Вы имеете против красного быка!!!???
0
30-01-2009
Да просто зарисовка-шутка. А Красный бык очень даже симпатичный. Но дарить календарь с его изображением дамам, наверное, странно. Хотя...

P.S. Кстати, классная аватарка!
0
30-01-2009




Автор


Жемчужная

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 4073
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться